Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AMU

Мой новый дом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вот наконец-то оформили все документы по покупке квартиры. Дом уже построен, сейчас идет отделка. Сдача в начале 4 квартала этого года. Уже сейчас ломаю голову как лучше отделить кухню от зала. По планировке в кухню есть два входа - один из коридора и 2-хметровый проем из гостинной.

Вот, ломаю голову, что сделать с этим проемом... Как вариант думаю поставить двери-купе, но смущает, что некуда будет поставить обеденный стол...

Насчет того, что отделить надо, сомнений нет, совсем убирать и делать глухую стену не хочется, все-таки с проемом планировка интереснее.

Посоветуйте, пожалуйста, если есть какие идеи. Может у кого-нибудь есть подобная планировка, покажите что вы сделали?

Вот план квартиры:

0d8237dbefd6.jpg

Желтым цветом выделила входные проемы.

И еще, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше всего определить обеденную зону? (

Кухонный гарнитур будет занимать полностью стену (которая без окон и дверей) с поворотом на стену, где входная дверь. Мебель планирую делать примерно в таком стиле и расположении:

99cae451d400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто ничего не посоветует?

105 просмотров и ни одного совета... :sadd08008:

В том, что надо делать двери-купе, определилась почти на 100%

ЧТо-то в этом духе:

a7eda11fc35a.jpg

А куда же тогда деть обеденную зону?! :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятны косые желтые линии, это что тоже будущие двери? Выглядят странно

Нельзя убрать перегородку между кухней и образовавшимся закутком?

Получите кухню большего размера. А перегородку между кухней и залом сделать по- другому, поставить перегородку напротив центра кухни в ширине около 2 метров, со стороны кухни к ней поставите стол, а со стороны зала повесите тв, слева от перегородки получится проход в коридор и зал, справа от нее - в зал

В таком случае можно обойтись совсем без пергородок, но если вы хотите оставить возможность совсем закрывать кухню, можно спрятать раздвижные двери в саму перегородку, они будут уезжаешь в нее, как в кассету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что что-то с закутком возле кухни надо делать, странные кривые двери тут не к чему. Как вариант отгородить его целиком для кладовой, а вход на кухню сделть через зал. Но лучше как и предлагает Женя присоединить, тогда и куда стол поставить будет проще найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятны косые желтые линии, это что тоже будущие двери? Выглядят странно

Нельзя убрать перегородку между кухней и образовавшимся закутком?

Получите кухню большего размера. А перегородку между кухней и залом сделать по- другому, поставить перегородку напротив центра кухни в ширине около 2 метров, со стороны кухни к ней поставите стол, а со стороны зала повесите тв, слева от перегородки получится проход в коридор и зал, справа от нее - в зал

В таком случае можно обойтись совсем без пергородок, но если вы хотите оставить возможность совсем закрывать кухню, можно спрятать раздвижные двери в саму перегородку, они будут уезжаешь в нее, как в кассету

Спасибо, что заглянули ко мне, Zhenya Zhdanova :give_rose::)

Косые желтые линии - это 1 - вход в зал из коридора и 2 - дверь в гардеробную. В гардеробной будет дверь-купе, вход в зал будет не таким большим как линия - стандартная дверь, просто на схеме квартирые так изображено, и я выделила желтым тот скос, где будет эта дверь.

Перегородка между кухней и закутком - этот закуток гардеробная. Я уже думала, чтоб засчет него увеличить кухню, но отмела эту мысль - гардеробная все-таки нужна, а кухня вроде итак не сильно маленькая - 12,5 кв.м.

Тем более, что глобальную перепланировку со сносом и переносом стен, не потянем финансово, пока не расчитаемся с ипотекой.

А разве можно сделать, чтоб раздвижные двери уезжали в стену?

Я думаю, что двери должны разъезжаться со стороны кухни, а не зала, так как в зале стена будет задействована под телевизор.

Но вот куда деть обеденную зону в этом случае, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, и вам спасибо, что не оставили без внимания мою тему :)

Ну, сами двери будут не кривые :) просто расположены непривычным образом - по диагонали.

Хотелось бы все-таки сохранить вход в кухню со стороны коридора, он будет основным по моим задумкам. Хотя обсужу еще с мужем вариант убрать его и оставить только из зала вход, боюсь он не одобрит...

В случае сохранения всех стен и дверей обеденную зону совсем некуда расположить, да?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все оставлять как есть, то стол можно поставить напротив плиты, в углу.

Двери в кассеты. Вдоль основной стены возводится вторая перегородка, между ними устанавливается рельса направляющая.

Если надумаете так делать, то после Выбора дверей уточните технические требования, обычно в место крепления направляющей устанавливаетс швейлер, иначе направляющая может не выдержать веса дверей. Потом навешивается полотно, которое уходит между перегородками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же некуда? 12 м2 вполне достойная кухня. Место (и не мало) под окном для стола найдется. С этим как раз проблем нет.

А вот кривые стенки меня напрягают, они даже на плане кустарно выглядят, в реале еще более неаккуратно будет выглядеть. Я бы подумала как это все сровнять.

Кстати, снести стену будет гораздо дешевле чем поставить дверь как у Вас на картинке. Но это я так, к вопросу о ценах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все оставлять как есть, то стол можно поставить напротив плиты, в углу.

Двери в кассеты. Вдоль основной стены возводится вторая перегородка, между ними устанавливается рельса направляющая.

Если надумаете так делать, то после Выбора дверей уточните технические требования, обычно в место крепления направляющей устанавливаетс швейлер, иначе направляющая может не выдержать веса дверей. Потом навешивается полотно, которое уходит между перегородками.

Про вторую перегородку вдоль стены я не знала, что так делают, наверное именно так и будем делать, тогда и стена в кухне останется свободной! Спасибо!

Обязательно обращу внимание на тех.требования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же некуда? 12 м2 вполне достойная кухня. Место (и не мало) под окном для стола найдется. С этим как раз проблем нет.

А вот кривые стенки меня напрягают, они даже на плане кустарно выглядят, в реале еще более неаккуратно будет выглядеть. Я бы подумала как это все сровнять.

Кстати, снести стену будет гораздо дешевле чем поставить дверь как у Вас на картинке. Но это я так, к вопросу о ценах.

Вы считаете, что возле окна будет достаточно места для обеденной зоны? Мне нравится такой вариант! Спасибо!

В этом случае, кстати, можно будет не делать вторую перегородку для купе-дверей.

Меня тоже кривые стенки смутили сначала, когда увидела план, а когда я зашла в квартиру с такой же планировкой в соседнем (уже сданном) подъезде, мне понравилось. На деле это выглядит не так криво, как на картинке :) Дверь в зал будет уже установлена при сдаче квартиры - квартира сдается полностью с отделкой. Первое время мы двери, которые установлены застройщиком менять не будем, поэтому выйдет недешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×