Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

гостиная-спальня 20 м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

katarina6831 на счет комода между шкафами: комод ставлю, чтобы потом поместить туда телевизор (вариат 2) или убрать комод и на его мето поставить диван (вариант3), когда в комнате появится кровать, поэтому гардеробная на этом месте никак не получается....

на счет продлить комод и сделать рабочее место - спасибо! идея хорошая!

dainty так в том-то и дело, я никогда не спала в нишах....последние 2 года сплю у окна, до этого просто подальше от окна.

Может у кого кровать стоит в нише, поделитесь впечатлениями!?

у знакомых такая ниша.. так вот.. девушка спит-не жалуется, а парень на кухонный диван убегает-душно ему.. я бы, наверное тоже убежала.. хотя кровать в нише менее заметна.. имхо.. посмотрите еще тему Щурек

post-38211-0-98664100-1308315748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dav3 в иллюстраторе

dainty спасибо! тему Щурек уже изучила :)

мне вот тоже кажется что в нише менее заметна кровать и как-будто больше свободного пространства остается. Получается в варианте 1 зона гостиной 12.5 м, а в варианте 2 где-то 8,3 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dav3 в иллюстраторе

dainty спасибо! тему Щурек уже изучила :)

мне вот тоже кажется что в нише менее заметна и как-будто больше свободного пространства остается

и временно эту нишу под гардероб/кабинет использовать.. незнаю.. если только вентиляцию продумать в нише - то можно.. а откидную кровать не рассматривали? тогда как раз шкаф во всю стену и часть его под кровать.. но тогда работать одному и спать другому будет сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty откидную кровать неее, все время ее собирать-разбирать для меня это ужас :(

а нишу можно пока под кабинетик использовать, я как раз довольно много дома работаю по вечерам/ночам :) Или поставить в нее 2 уютных кресла, торшер или столик маленький - уютный уголок получиться :)

или можно пока перегородку не строить, а сделать ее потом, когда понадобится, я все равно думала делать ее из гипсокартона.

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, честно говоря, варианты не нра. Кровать и диван на таком пространстве явно враждуют.

Может затеять глобальную перепланировку, сделать маленькую комнату гостиной, а в большой спальню, а когда дитё подрастет, разбить ее на 2 части, организовав себе темную спальню. В таком варианте проблема духоты решается принудительной вентиляцией.

Или, переезжая в гостиную спать на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать на диване не хочется :(

а в чем принципиальная разница: сейчас сделать спальню в большой, а гостиную в маленькой, а потом делить спальню? все равно же делить большую комнату, как ни крути, а совсем темную глухую спальню без окон не хочется...

вот еще такой вариант, что скажете?

post-38144-0-77147400-1308336514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этих фото ведь органично смотриться кровать в комнате, вот мне тоже хочется, чтоб так же смотрелось.

по нише думала о такой перегородке, только высокую сторону к стене сделать, чтобы она вдоль шкафа шла, и сама перегородка пониже

post-38144-0-28028400-1308336866_thumb.jpg

post-38144-0-96621300-1308337359_thumb.jpg

а в нише вот такую кровать

post-38144-0-51243500-1308336928_thumb.jpg

гостиную зону вроде такой

post-38144-0-86461100-1308336958_thumb.jpg

post-38144-0-67946200-1308337000_thumb.jpg

спальная зона у окна нравится такая, цветной фон не обязательно и полки не хочу.

post-38144-0-47456600-1308337265_thumb.jpg

высота перегородки, если кровать у окна, такая

post-38144-0-57420000-1308337158_thumb.jpg

если диван спинкой к кровати ставить, то стенку оформить так, или наоборот вместо телевизора диван поставить, а по бокам шкафчики

post-38144-0-34188000-1308337090_thumb.jpg

еще вот на этой картинке расположение нравится, если диван между шкафов

post-38144-0-85048000-1308337443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната хачется светлую, стены светло-серые, пол какой-нибудь светлый ламинат, еще не выбирали, двери скорее всего белые, мебель: диван серый, остальная мебель белая, может комп стол темный. Подушки и аксессуары яркие (зеленые). Цветовая гамма примерно как на 4 и 5 картинках с серыми диванами и стиль примерно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возведение гипрочных перегородок подразумевает замену полов.. ИМХО

и еще.. раз вы всерьез думаете о кровати в нише.. может прислушаться к совету Kano и разделить большую комнату на детскую и спальню.. а кухню объеденить с гостиной.. она у вас такая маленькая.. втроем там не поместится.. а носить еду в зал оч далеко

в порядке бреда

post-38211-0-62179600-1308354290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty спасибо!

Только у меня газовая плита, а газ и жилые комнаты не разрешается объединять.

Да и спальню без окна я не переживу, зимой-то очень страдаю от того, что просыпаться нужно в темноте, а тут так будет постоянно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×