Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

гостиная-спальня 20 м

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень нужны ваши советы по расстановке мебели!

есть комната 20 м. Сейчас живем вдвоем, но планируем пополнение :) поэтому сейчас эта комната будет только гостиной, а через 3-4 года, свою спальню отдадим под детскую, а сами переберемся в гостиную.

Поэтому хочется спланировать интерьер так, чтобы потом в него можно было без особого ущерба добавить кровать 170x210, возможно с изголовьем 26x170, зависит от того, будет ли место для прикроватных тумб или нет.

Что хочется в комнате:

диванчик

телевизор длинной около 100 см., лучше, чтобы он стоял на комоде, т.к. у нас еще есть 5 колонок, одна из которых горизонтальная и должна на чем-то лежать и усилитель размером 30x30 см, для него тоже нужно место на полу.

шкаф для одежды

небольшое рабочее место: столик для ноута и стул/кресло

Прилагаю общий план квартиры (красным стены, которые собираемся подвинуть в это положение), и 3 варианта, которые получились у меня.

Очень жду ваших советов!

общий план

post-38144-0-88329900-1308293178_thumb.jpg

вариант 1. Перегородку думала сделать высотой до потолка на уровне шкафа, а затем опустить до высоты 1200 мм, чтобы при входе все-таки не утыкаться носом в стену.

post-38144-0-57860400-1308293201_thumb.jpg

Вариант 2. Перегородка невысокая. Чуть повыше спинки дивана.

post-38144-0-39988400-1308293274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 3. Перегородка тоже не высокая.

post-38144-0-67519700-1308293498_thumb.jpg

На мой взгляд в первом варианте получается больше всего свободного пространства, это радует :). Но меньше всего мест для хранения, вот думаю хватит ли мне этого, чтобы убрать все свое барахло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафа: а почему бы вам не сделать гардеробную длиной 4 м? глубина 1,08. можно вполне. полочки см по 50, и проход 50 см. уместиться все барахло :fund02025: ! или один большой шкаф можно на 3м. почему между шкафами хотите комод?

по поводу рабочего места: 1) вынести на балкон

2) продолжить комод в сторону окна и закруглить его на окно. будет достаточно много места. там может быть и туалетный столик для вас, и рабочее место.

посмотрите, может какую идею найдете? (относительно рабочего места)

post-48622-0-26879500-1308294598_thumb.jpgpost-48622-0-31029500-1308294639_thumb.jpegpost-48622-0-68109400-1308294671_thumb.jpg

с кроватью и диваном вместе ничего не понравилось :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от ваших предпочтений.. отсутствие сквозняка - кровать в нише, свежий воздух - у окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился второй вариант так как спальня и гостиная получаются достаточно изолированным друг от друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katarina6831 на счет комода между шкафами: комод ставлю, чтобы потом поместить туда телевизор (вариат 2) или убрать комод и на его мето поставить диван (вариант3), когда в комнате появится кровать, поэтому гардеробная на этом месте никак не получается....

на счет продлить комод и сделать рабочее место - спасибо! идея хорошая!

dainty так в том-то и дело, я никогда не спала в нишах....последние 2 года сплю у окна, до этого просто подальше от окна.

Может у кого кровать стоит в нише, поделитесь впечатлениями!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме довольно много уже вариантов размещения гостиная-спальня было представлено.

Например, у юзера Буся. В вашем случае я бы выбрала вариант кровать у окна, гостиная в дальней от окна части комнаты,т.к. проход в комнату у вас соответственно вдалеке от окна, чтобы через спальню в гостиную не ходить.

а у вас все стены несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала в коридоре перегородку, а сделала бы (незаметный, может быть под цвет стен, или светлый)шкаф на всю стену 4000+475. Ну в него можно встроить и телевизор... В общем понравился вариант 2. Только над расстановкой "на сейчас" надо подумать. А вы уверены что сможете найти диванчик такой же ширины как комод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift маленькую стенку у входа двигать можно, остальное нет.

M@sha на счет перегородки в коридоре, я тоже об этом думала, но поскольку у меня не планируется дверь в кухню, то в комнату хотелось бы... даже не знаю или может это говорят во мне какие-то старые устои...просто немного переживаю, что запахи с кухни будут перелетать в комнату.

И еще не будет ли ощущения, что сидишь в коридоре? т.к. с дивана наверно будет видна входная дверь и вешалка на противоположной стене коридора (я планировала на ней сделать несколько крючков и ставить обувь вдоль этой стенки)

а зачем мне в варианте 2 диванчик как комод? а вообще ширина диванчика 180 довольно стандартная и часто встречается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×