Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LarinaT

перепланировка 3 ки кухня в корридор

Рекомендуемые сообщения

Этаж 12/14

Состав семьи:муж, жена, сын-14 лет, дочь-11 лет.

прямо при входе будет спальня,новая кухня нарисована красным.

1) где удобнее сделать вход в неё с гостиной или прямо от входа в квартиру(нарисовала зелёным)? если сделать с гостиной то мне кажется теряю стену на которой и с одной и с другой стороны можно телевизоры повесить?

2) это ужасно, что придется проходить в детские и туалет через кухню (нарисовала жёлтым)?

post-42364-0-00471600-1308288786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вход в спальню из гостиной. Лучше потерять 1 метр стены в гостиной(кстати там всё равно остаётся предостаточно места для телевизора или дивана) чем потерять стену при входе, на которую можно повесить зеркало, поставить пуфик или шкаф.

2) А по другому у вас никак. По любому, при выносе кухни в коридор, она будет проходная.

Только вот, КМК, у вас дом панель!? и там есть кусочек сетны(вы его стёрли, там где у вас жёлтая линия нарисована), который несущий и его нельзя убрать.

И ещё, лучше не угловую кухню, а в 2 параллельные линии или по 1 стене, угловая много места съедает. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом панель, где желтая линия там действительно несущая, сносить не будем но см.5-10 уберем :)

Тогда вам ещё и проход в спальню придётся делать(там же наверняка вход от входной двери и это кухня). Дорого, лучше оставить как есть, но вынужденно, а не потому, что так лучше.

"убрать 5-10 см." и есть снос, тоже нельзя(особенно в панельках).

Сколько в ширину коридор? Если есть 2 метра, то можно как на варианте mirsvetl сделать(даже лучше будет), а если меньше(а, т.к., я предполагаю, что у вас там порядка 1,8 м, а может и меньше) то и такой варинт не пройдёт, -60 см. на кухню, 1,1 м на коридор...... маловато будет, хотя......

Давайте план БТИ и замеры коридора, тогда можно рисовать, а так, всё может оказаться напрасно.

Вы уже купили квартиру? Может не стоит панель брать, с ними всё так сложно в плане перепланировки. И дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру уже купили, если с зала (гостевой) вход лучше, то лучше один раз заплачу и сделаю его от туда (как говориться один раз отмерь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз согласна я Кети)

я бы подумала - все перепланировки в панели очень сложны, вам ведь это еще и согласовать нужно...

вы пишите что нгет плана с размерами - а просто БТИшный есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом панель, где желтая линия там действительно несущая, сносить не будем но см.5-10 уберем :)

Убрать 5-10 см края несущей стены Вам никто не разрешит. Это опасно для всего дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×