Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lee k

большое зеркало в ванной

Рекомендуемые сообщения

Эхххх, повелась я на мастера - они мне посоветовал зеркало в конце ставить, когда уже всю плитку положит - типо чище будет и если треснет то можно заменить. Но я не подумала тогда что так сильно будет виден шов по бокам! + в процессе монтажа появился небольшой скол в правом верхнем углу:( (скол впринципе можно задекорировать несколькими мозаинками). Но что делать со швами? Ведь идея такого зеркала была в том, что это не зеркало а продолжение помещения, а если будет кантик (в виде рамы, или мозаики) то эффект не тот... а разбивать пол ванны чтобы замуровать его как-то не хочецца...

Пока ко мне приходят только 2 мысли:

1) Полосы мозаики (клеить не заркало, а на боковые стенки)

2) Тонкие полосы из зеркала с фацетом...

фоткал муж на телефон, так что сори за качество.

e76095be33bf.jpg

272395cc633c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы прошлась герметиком, а сверху затиркой которая у вас на плитке... по фотографиям размер шва практически такой же как и межплиточное расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вы эти стыки вообще ничем обрабатывать не собирались? Обычно их закрывают герметиком. На плитке швы, и тут вроде как шов, получается незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас тема закрывать непрезентабельные стыки, оконцовки и ты пы - декоративным шнуром.Клеится на прозрачные жидкие гвозди, концы прячутся где-нить наверху в углу.

col_shndecor.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет герметик/затирка - я в такой же ситуации заказала новое зеркало и наклеила его поверх старого. Но у меня оно меньше, 90х90 примерно, и цена небольшая была, рублей 600

Я взяла большой лист бумаги (обоев кусок по-моему) и сделала лекало - вырезала ровно то что нужно было, отметив верх-низ, лицо-изнанку. Стороны не идеально ровные были, и не идеальный квадрат получился. Отвезла эту выкройку в мастерскую и там по ней вырезали новое зеркало, которое встало на место точь-в-точь. В отличие от первого, которое я по размерам просто заказывала... Муж надо мной поржал но признал, что стало лучше :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, ваши мастера были правы, Обычно так и делают- кладут сначала плитку, потом делают лекало по "дырке" под зеркало и идут в мастерскую, где точно по этому шаблону заказывают зеркало. Зеркало крепят на жидкие гвозди (как правило) , а, образовавшиеся швы заделыват либо герметиком, либо затиркой.

Но , как я поняла Вашу задумку надо было сначала зеркало поставить, а уж потом к нему плитку пристраивать, поэтому скажу, что мастера Вашей идеей не прониклись и ее порушили своим исполнением (хотя бы тем, что плитка у зеркала подрезана, а надо было её по вашей задумке класть от зеркала целой). Смиритесь, затрите щели и всё будет хоорошо. Идея убита, но все равно будет красиво.

Ну, или всё разбивайте и по -новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы прошлась герметиком, а сверху затиркой которая у вас на плитке... по фотографиям размер шва практически такой же как и межплиточное расстояние.

На первой картинке справа внизу мастер уже промазал кусок шва герметиком... вроде лучше, но все равно в глаза бросается. Просто герметик чуток отличается от цвета затирки - точно такого же не нашли, а затирка как он говорит может трескать из-за широкого шва (он шире чем межплиточный). а на счет затирки поверх герметика - спасибо, спрошу! а вдруг не потрескает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет герметик/затирка - я в такой же ситуации заказала новое зеркало и наклеила его поверх старого. Но у меня оно меньше, 90х90 примерно, и цена небольшая была, рублей 600

Я взяла большой лист бумаги (обоев кусок по-моему) и сделала лекало - вырезала ровно то что нужно было, отметив верх-низ, лицо-изнанку. Стороны не идеально ровные были, и не идеальный квадрат получился. Отвезла эту выкройку в мастерскую и там по ней вырезали новое зеркало, которое встало на место точь-в-точь. В отличие от первого, которое я по размерам просто заказывала... Муж надо мной поржал но признал, что стало лучше :fund02025:

о, привет друзьям по несчастью :) У нас размер 1400 х 1450 и они еле втулили в эту нишу , толщина 4 мм как оказалось маловата для такого размера (хотя на заводе сказали что нормально). Если наклеем поверх другое - выиграем по пару мм с каждой стороны, с точки мат.затрат терпимо в принципе (хотя нам доставка стоит где-то так же как и зеркало :sadd08007: ) но не знаю стоит ли игра свеч (все равно останутся швы, просто чуть тоньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет герметика вы через неделю уже замечать не будете. А вот если бы сначала зеркало вмонтировали, а потом встык к нему плитку, то в зеркале отражался бы торец плитки. Это было бы гораздо хуже, чем сейчас. Просто для интереса - приложите плитку торцом к зеркалу и посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×