Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenya Zhdanova

Как превратить избушку на курьих ножках в гламурное шале - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот это фьюжн! Да вы мастер смешений!

Мы несем в дом все, что западает в душу - прялка, лаосские штучки, разные разности. Но потом удивительным образом всему находится место. Вот и получился фьюжн, но не искусственный, а вполне естественный, связанный с жизнью нашей семьи, путешествиями, друзьями и близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедеврально!)))) :giri05025:

хочется каждую фотку смотреть и смотреть! столько фьюжЕна, столько деталий, характерных вещиц... :g_6:

Красотища одним словом!

Счастья вашему дому (и даче тоже))))))

Спасибо! По хорошему можно сделать еще много разных ракурсов. Сейчас выкладываю только то, что есть в архиве, если будет интересно, найду время, похожу по дому с фотиком, еще что- нибудь интересное найдется. Дом такой живой, он меняется вместе с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольчуга была куплена в Иерусалиме, в арабском квартале по просьбе детей. Почти два года она валялась в в кладовке в подвале. Потом, делая конкурсную квартиру, я купила женский манекен в спальне и одела его в свой фиолетовый корсет. И вот только тогда до меня дошло, как надо поступить в кольчугой. Поехала в магазин торгового оборудования и по распродаже купила последний мужской манекен в ткани. Привезла на дачу и достала кольчугу. Так все и встало на свои места. Кинжалы кстати тоже с арабского рынка и я повсеила их там еще до кольчуги. А вместе получилось отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фьюжн! Да вы мастер смешений!

Пока не мастер, пока только учусь. В доме в основном на интуиции. На этапе строительства у нас был такой старенький архитектор, с которым мы расстались после того, как он прорезал в бревнах окно на кухне нижней его частью на уровне колена, в том месте, где должна была быть столешница кухни. Поменяли 3 бригады строителей. Последние строители те, которые сейчас помогают создавать голливудский фьюжн в квартире. они же порекомендовали дизайнера, который во многом мне помог, уже на этапе почти построенного дома. У него я многому научилась, в первую очередь храбрости, цветовым решениям, и наверное способности сочетать несочетаемое. Но он у нас был слишком звездным. Я могла неделями бегать за ним, чтобы он утвердил что- то сомнительное для меня. его авторская работа в нашем доме- это наша спальня, санузел и комната старшего сына. Там он предложил много интересных идей, которые мы реализовали, в основном в плане отделочных решений. Но выбором материалов, света, мебели и покупкой все равно приходилось заниматься мне. И я ему очень благодарна за проведенные мастер классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, все просто мега-потрясающе!!!

Очень возбудила кольчуга -))

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Как "держат" тепло зимой такие большие окна? Насколько особенное технологически такое панорамное остекление под наши зимы?

Очень правильный вопрос. В зимнем саду под плиткой уложены теплые полы, под каждым окном батарея. Отапливается подвал, там тоже всюду теплые полы. На втором этаже над зимним садом находится кальянная комната, Где тоже лежат теплые полы. Но дополнительно тепло туда попадает с первого этаже через решетки на потолке зимнего сада вдоль окон. Там на втором этаже в морозы конечно холодно. Но зимой мы почти туда не ходим. Кальянная комната отделена от детского чилаута стеклянной перегородкой. Зимой она всегда закрыта. И еще там в кальянной тоже есть камин. Когда зажигаем его, становится очень тепло. Весь первый этаж общее помещение, разделенное проемами, а не дверями ( кроме кабинета, двух маленьких гостевых комнат и гостевого санузла). Мы сделали это, чтобы сохранить простор. Но если бы были двери, конечно, было бы теплей. На кухне тоже под плиткой теплые полы. Все теплые полы у нас водяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ландшафтный дизайн и как преобразился дом снаружи.

Мы несем в дом все, что западает в душу - прялка, лаосские штучки, разные разности.

По-моему это не на руку вашему дому. Интерьер получился слишком перегружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, спасибо, что поделились! :give_rose:

В плане дизайна для моего личного восприятия это всё "ту мач", но невозможно не поддаться вашей позитивной энергетике, где все куда-то несется, преобразуется, фонтанирует идеями и это в хорошем смысле засасывает :fund02060:

Где-то в глубине души немного жаль задавленной городским гламуром деревенской естественности, может от того, что гламурное направление мне совсем не близко. Но зато я вами искренне восхищаюсь, вот честно, мне очень нравится, что вы ничего не боитесь, экспериментируете, ориентируетесь на собственное внутреннее "Я" и в итоге получаете своё, исключительно индивидуальное пространство. По-больше бы таких отважных людей! Мне вот этого слегка не хватает, поэтому еще раз спасибо, вы очень вдохновляете на самореализацию в дизайне. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проделана большая.Но это очень напоминает китч (Китч (Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×