Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex35

Перепланировка санузла с сидячей ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос. Я живу в блочном доме с такой планировкой: http://www.rescor.ru/img_plan/plan_kv/83-small.jpg Как вы думаете могу ли я увеличить санузел за счёт коридора или нет. Может у кого возникнет идея, как лучше это сделать... Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в таком доме) как только не мучились уже) но вы не забывайте, у вас рядом с унитазом 50 см труб (стояк) между коридором и ванной, так что только отдельно маленький унитаз вместо шкафа в прихожей... мы не решились на такое. Мы снесли сантехкабину, после чего на тех же местах, где были стены (не расширяя, спокойно помещается ванна 130, вместо 120 см... но стена, на которой сантехприборы стоят по прежнему короткая, в кухню не продлишь, т.к. кухня, а в коридор не пролишь, т.к. трубы...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79503&st=0&p=1000128&fromsearch=1entry1000128 моя тема была. Измерьте точно стены и трубы, может у вас немного получше ситуация, т.к. у нас ровно 2 кв.м., а у вас указано 2,3...

Да и как VKS нарисовал тоже нельзя, т.к. вход в су из единственной жилой комнаты - у нас в доме II 18/9 это считается жилой площадью, посмотрите на свой план)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как VKS нарисовал тоже нельзя, т.к. вход в су из единственной жилой комнаты - у нас в доме II 18/9 это считается жилой площадью, посмотрите на свой план)

Да, похоже Вы правы.

Меня сбила цифра 2,10 на плане (площадь прихожей). Она нарисована не на той части площади, к которой относится.

Тогда вот так:

post-41686-0-42168300-1308135661_thumb.jpg post-41686-0-23578200-1308136136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. А разве можно перенести унитаз, разве не должен слив быть в большую трубу канализации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. А разве можно перенести унитаз, разве не должен слив быть в большую трубу канализации...

А где у вас стояк канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. А разве можно перенести унитаз, разве не должен слив быть в большую трубу канализации...

А где у вас стояк канализации?

Получается по центру нарисованного Вами санузла: http://www.rescor.ru/img_plan/plan_kv/83-small.jpg

Судя по Вашему вопросу унитаз лучше не трогать и слив делать в канализацию? Я прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк канализации расположен на месте красного круга или на месте зеленого? или в другом месте?

post-41686-0-68191800-1308137776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×