Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Замена радиатора в комнате

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираемся поменять радиатор в комнате 18 м.

Исходные данные на прикрепленном эскизе.

Меняем по причине не возможности открыть балконную дверь в нужную сторону, т.к. те, кто проектировал/ставил эти батареи, сделали это очень странно.

Высота от пола до низа подоконника 60 см.Потолок 255 см, окна будут стеклопакеты, пол будет ламинат.

Прочитала здесь, что ГЛОБАЛ (биметаллические)хорошие, будем наверно ставить их.

Высота от пола до верхнего горизонтального участка трубы 410 мм, до нижнего - 155 мм.

И вопросы:

1. правильно ли я рассчитала количество секций - 12 шт, высота 350 мм, мне вроде другие не подходят, да?

2. нормально ли будет доходить вода до последних секций? или нужно специально устанавливать какое-то доп устройтво?

3. как быть с ответвлениями труб: верхним, нижним и средним?

4. что делать со старым вентелем? нужно поставить новый или вместо него ставят регулятор?

Может у кого есть схемы подключения батарей, аналогичных моему случаю и фотографии, буду очень благодарна.

И посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие, но не дорогие (оптимальные цена/качество) регуляторы и что еще нужно в комплект к батарям, для их установки?

Устанавливать будут скорее всего рабочие из Деза.

Трубы стальные, с постройки дома, сейчас батареи обычная гармошка в три ряда, дом панельная 9-ти этажка, этаж 6.

Очень жду Ваших советов!!!!

post-38144-0-80664000-1308074636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пока похожие темы, может что-то найдете полезное:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58080&hl=%20%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0&st=50

Там есть и моя тема. У меня в одной комнате 12 секций, так и не греются полностью. Грешу на стояк полдюймовый, не хватает видимо давления.

А там глядишь спецы подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! пойду почитаю.

стояк полдюймовый - это какой диаметр трубы в мм/см? у вас секции тоже высотой 350 или 500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заменой конвектора на радиатор , при однотрубной , системе следует обязательно знать способ подачи (верхний или нижний)

а) при верхней подаче радиатор до 10 секций соединяют стальными трубами на сварке обычной боковой схемой , а свыше 10секций - удлинитель протока в верх радиатора , либо диагональное подключение

б) при нижней подаче используют либо "перевёрнутую" подачу , либо ставят удлинитель протока в верх радиатора

подробности рассказывал здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58080&view=findpost&p=587315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Кто-нибудь сталкивался с биметалическими радиаторами RIFAR? что можете о них сказать? интересует сравнение с Глобал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×