Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrishkaS

Перепланировка 2-ки с площадью 80,6кв.м в 3-ку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собираемся приобрести квартиру,подобрали вариант двухкомнатной квартиры, т.к. нравится район дома, вид из окон. Дом кирпич, этаж 12 из 12, сверху техэтаж. Семья три человека - мы с мужем и наш малыш, который вот-вот родится. Хотим кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную, в ванне очень хочется ванну и душевую кабину. Можно ли из предлагаемой квартиры сделать то, что желается?

i-381.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хотели бы получить гостинную-кухню, где бы можно было вместе проводить время, принимать гостей, смотреть ТВ и т.д; полноценную взрослую спальную, чтобы можно было поставить кровать; детскую, но хочется, чтобы если ребенок спит, а кто-то пришел то его звук не будил:)

2. Готовы двигать ненесущие стены, переносить коммуникации.

3. На кухне хотели бы установить: варочную панель, духовой шкаф, вытяжку, холодильник, посудомойку, ТВ;

Ждем Вашей помощи по перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние от входной двери до стены большой комнаты? Можно попытаться туда впихнуть кухню, тогда будет большая кухня - гостиная (правда, не останется прихожей). Но это технически довольно сложно (читай дорого), далеко воду тянуть. Тогда можно детскую делать в бывшей кухне (если там тихо).

Если не готовы, то оставляйте как есть, 16м2 тоже неплохо для кухни гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню наверно придется оставлять на своем месте из-за несущих стен. Плюс плита электрическая. Только вот вопрос как уместить все вместе в такой кухоньке. Помогите с дизайном кухни-гостинной на 16,63кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены тут не при чем, там гарнитур переносить надо, а не комнату))) Но мне тоже кажется, что овчинка выделки не стоит.

А чтобы понять как расположить мебель, укажите точные размеры комнаты, где находятся выводы воды, канализации и вытяжки и пожелания (например, размер дивана, желаемое кол-во мест за столом и пр.). Ну и как себе это представляете. На глаз легко ошибиться.

А насчет "кухоньки" вы загнули, норм площадь, у меня после объединения комнаты и кухне меньше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не думала, что буду советовать уменьшить жилую, но в данном случае это так))

мне кажется вашу хорошую квартиру портит длинный узкий коридор.

я бы уменьшила ту комнату, что 21 метр - отщипнуть от нее гардеробчик для прихожей и для спальни. в 17 метровой сделала бы детскую.

по кухне - гостиной.

Я согласна, что метраж не большой для совмещенного пространства, но при грамотном планировании вполне можно сделать красиво.

Если же вам критично именно большая кухня - т.е. большая раб.зона, много шкафчиков и т.д. - можно сделать в формате "кухня с диваном".

Это зависит от вас и вашего образа жизни - у меня есть друзья, которые покупая двушку отказались от гостиной как от "отжившего в наше время атрибута", при этом у них кабинет занимает 15 квадратов)).

а квартира очень симпатичная, мне нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мысли у нас были по поводу сдвинуть стену в большую комнату,чтобы получилась гардеробная. Только не думали о переносе кухни в комнату 17,64кв.м. Стоит ли овчинка выделки? Неужели в кухне, которая изначально запроектирована, нельзя функционально использовать пространство??? Может как-нибудь можно сделать удобную небольшую рабочую кухню, стол и диван?

kisska я с вами полностью согласна, портит узкий коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять можно ли функционально использовать кухню, надо понять, какой она ширины. Потому как на глаз не ясно, встанет ли там нормально диван напротив телевизора (вы ж не будете делать гостиную без диванно-телевизорной группы, правильно?). Если помещение узкое, план Apyatka весьма хорош и не тек уж сложен (воду тянуть не так далеко как до большей комнаты). Иначе можно повторить ту же самую планировку ужав в помещение кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×