Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нас,кажется, надули.. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ремонт нашей новостройки подходит к концу и вдруг, по вновь представленной смете, стоимость ремонта за один квадратный метр увеличилась аж 53 % ! Сидим и думаем, где нас надули. По материалам, понятно, много зарыто. Но и некоторые цены вызывают большие сомнения, например, какова стоимость , в процентном отношении, монтажа плинтусов от настила паркетной доски. У нас достигает 48 %, мне кажется, несопоставимо. Вот еще. В старой смете просто грунтовка стен и потолка и шпатлевка стен и потолка. В новой : грунтовка стен и потолка перед шпатлевкой и грунтовка стен и потолка перед поклейкой обоев. Добавились не только новые позиции, но и изменился метраж. Грунтуют и шпатлюют всю поверхность стены или местами ? Относится это и к оштукатуренной стене и к стене из ГКЛ ? Стоимость поклейки простой керам.плитки на пол сильно должна отличаться от плитки с декором ? Ну, не на 50 % же ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие изменения при окончательном рассчете - следствие изменений пожеланий самими заказчиками. При этом изменение цены - не всегда очевидно. Т.е., казалось бы - вместо одного материала захотелось другой... Но то, что при этом пришлось выполненять дополнительные операции, выясняется только при окончательном рассчёте. При подписании договора Вы могли бы настоять о 100% информировании Вас при появлении необходимости отступления от сметы - как по объёмам, так и по дополнительным работам.

Сравнения в процентах, которые Вы приводите - невозможно оценить без цифр.

Так...стоимость , в процентном отношении, монтажа плинтусов от настила паркетной доски. У нас достигает 48 %, мне кажется, несопоставимо...

Как я понимаю, Вы настаиваете на увеличении стоимости укладки паркетной доски. Тогда процент резко понизится. И Вас всё устроит. :(

А если без шуток - никакого нонсенса не вижу.

ДальшеГрунтуют и шпатлюют всю поверхность стены или местами ? В 95% - полностью.

Стоимость поклейки простой керам.плитки на пол сильно должна отличаться от плитки с декором ? Ну, не на 50 % же ?

50% режет ухо. Но мы же не знеаем, быть может сам декор пришлось резать из простой плитки...

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Павел, что откликнулись. Сумбурно задала вопросы, извините. По смете : материалы не меняли,каких-то новых задач не ставили в процессе, а если и были изменения, то по тем позициям и вопросов нет. А по паркету, ну не понимаю, почему общая стоимость монтажа плинтусов составляет почти 50 % от общей стоимости настила паркетной доски. 20 - 30 % понимаю, а 50 % нет. Золотые работы по плинтусам оказались. А по плитке - и декор-то самый простой - дополнительные маленькие квадратики - никакой нарезки ! Просто поклейка плитки в ванной с декором и без декора отличается в 20 рублей, а на полу в 120 руб.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Цитата
Сравнения в процентах, которые Вы приводите - невозможно оценить без цифр.

Я имею вииду - именно без стоимостей по работам. И непонятоно - что именно в цифрах изменилось по отношению первоначальных договорённостей (а они, как я понял - были). По плитке буду гадать - быть может схема укладки изменилась, или дополнительная подготовка добавилась? Иначе - ничего не понимаю. Хоть укладка бордюров (или составных декоров) и стоит денег, отличных от укладки плитки, но всё поддаётся счёту и пониманию.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры можно написать, но они Вам покажутся смешными, я не из Москвы. Так вот, простая плитка - 260 руб., а с бордюром - такие маленькие квадратики - уже 380. Если это нормально, то нет вопросов. "Фартук" на кухне из плитки 10*10 уже 420 руб. за кв.м.Самое печальное, что при составлении первоначальной сметы почему-то никто не спрашивал, какая плитка, с бордюром, без, какой размер. А теперь,можно выставлять любые суммы и спорить трудно.Нет, я не говорю, что все должно быть по одной цене, просто сейчас смета настолько отличается от первоначальной... Так обидно. Причем за глупость свою, за излишнее доверие. Ведь давно читаю ИВД, форум. Нет! Захотелось лично на грабли наступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, Вы всё ещё не понимаете? От лишних денег карманы отвисли?

Ну, тогда мы идём к Вам... :-)

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Захотелось лично на грабли наступить.

Как говорят - охота пуще неволи. Похоже - Ваш случай. Отбрасываю мысли, что строители хотели Вас обмануть. Уверен, что в начале общения Вам надо было сделать акцент (наряду с техническими вопросами) и на финансовую составляющую. И быть повнимательнее.

По плитке. Пусть плитка и плитка с декором у них сильно разнятся в цене. Нет аргументов у строителей, если Вы выделите площади (простую и с декором) и оплатите таким же образом. В данном случае, двусмысленность - не в их пользу.

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос у меня сейчас заказчик которому делал проект попросил вести надзор за строительсвом так сразу много лишних вопросов в сторону увеличения Сметной стоимости отпали ...+ когда бригада пришла на объект то требовала 150 баксов за квадрат без материалов а по смете оказалось и 100 не дотягивают вот тебе и честность

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×