Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gerbera

Свой маленький дом!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выбирали-выбирали мы с мужем квартиру, и в итоге решили брать дом - пусть маленький, пусть напополам с соседями, но свой дом: дуплекс (разновидность таунхауса) на две семьи на 3,5 сотках земли в коттеджном поселке. Дома строятся по типовой планировке, но на стадии строительства можно внутренние стены подвигать, что мы и хотим сделать для улучшения условий. Общая площадь первого и второго этажей 108кв.м. На плане к нам относится левая половина на первом и втором этажах. Слева при входе лестница на второй этаж, а оконный проем за диваном с размерами 2900 - это окно и стеклянная дверь с выходом на улицу.

Немного о нас: молодая семья пока без детей, но которых планируем в скором будущем. Хотелось бы получить на первом этаже кухню-гостинную, санузел с душевой кабиной, гардеробную для верхней одежды и хозяйственных приборов (пылесос, швабры и т.д.), где-то предусмотреть место для сушки и глажки белья. Также пока не могу определиться, куда ставить стиральную машину: на первый или второй этаж. Также нужно рабочее место под компьютер. На втором этаже нужны спальня родителей с вместительным местом для хранения одежды (шкаф/гардероб) и местом под будующую детскую кроватку. А две маленькие комнаты хотим объединить в одну большую детскую, пока думаем, где удобнее сделать вход. Ну и в ванной нужна сама ванна, раковина и унитаз, возможно машинка. Вроде начальная планировка неплохая, но может быть можно ее улучшить?

Уважаемые гуру этого форума, помогите спланировать пространство нашего будущего дома!!! Одна надежда на вас.

post-30273-0-88362600-1307969893_thumb.jpg

post-30273-0-03304000-1307969906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь может быть очень много вариантов. Все будет зависеть от Ваших привычек и предпочтений.

Вот так можно:

post-42529-0-03079500-1307998305_thumb.jpg

post-42529-0-24688900-1307998325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересные варианты, сегодня крутила и так, и эдак. Apyatka огромное спасибо, о такой кардинальной перепланировке даже идеи не возникало. Кухня под окном - отличная идея, правда тянуть коммуникации далековато. У нас в доме будет газ (газовая плита) и газовая колонка, не уверена, что ее можно так далеко переносить (в выходной узнаю точно на месте), сейчас она в правом нижнем углу кухни на плане находится (сорри, что сразу про нее не написала). Но идея с санузлом, хоз.комнатой и рабочим местом нравится. А вот по второму этажу: две ванны не нужны и хотелось бы детскую запланировать так, чтобы можно было потом (вдруг) двух детей там поселить или одну комнату разделить для них на две, но зато стОлько места для хранения, гардеробные просто супер!!

Vks, тоже большое спасибо, зона прихожей хороша, идея с увеличением санузла интересна, можно тогда кухню развернуть длинной стороной вдоль. И очень нравится, что от входа не виден диван. А по второму этажу сама примерно так думала. Правда так хочется в спальне небольшую гардеробную, хотя может и шкаф будет оптимальней?

Кстати, а если окна, отмеченные красным, убрать и сделать просто стену, будет ли лучше? Так в детской лучше мебель встанет, или оставить как есть? И забыла указать, на втором этаже есть балкон, наверно это небезопасно для ребенка (если там будет детская)?

post-30273-0-19455700-1308078115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vks,

А по второму этажу сама примерно так думала. Правда так хочется в спальне небольшую гардеробную, хотя может и шкаф будет оптимальней?

Можно и гардероб в спальне сделать:

post-41686-0-50103100-1308084405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×