Перейти к контенту
LittleSunshine

Кухня+гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Стояки обозначены белыми квадратами - а вот мокрая зона - это как подскажете.

мокрая зона не может быть где угодно...

зайдите в "перепланировки" почитайте много полезного...

ну а если рассуждать гипотетически, то так....

post-7462-0-52489900-1307962018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился план Аиши, только я бы детскую со спальней поменяла местами. В верхней комнате в нишу просится гардеробная, да и для кровати достаточно места остается. А деток в бОльшую и более светлую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это недалеко ушло от плана хозяйки. Небольшие коробочки, миниатюрная кухонька и сквозной переход через гостинную в спальню. Разбивать спальную зону по обе стороны гостинной ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, ну не хватает нам денег на 100 кв. метровку, не хватает... Не всем же в хоромах жить.

А если еще учесть, что мы до этого в общаге обитали, где на 18 метрах и спальня, и гостиная, и столовая, и детская, и местами кабинет, то мне сейчас все площади вполне огромными кажутся!

Сквозной переход немного смущает, но тогда коридор в любом случае надо оставлять, а он получается большой и метры опять же теряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не теряются- в моем варианте все метры от прихожей визуально являются частью гостинной. И у Вас при такой небольшой площади, огромная гостинная и кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы все было законно, почитайте сначала правила (тут), а потом уже начинайте фантазировать.

Мокрые зоны, скорее всего, уже определены застройщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Аиши мне нравится и он, скорее всего, согласуем (врятли в тупике, где кухня планируется жилое помещение).

И еще, я правильно поняла, что у Вас в оригинале комната с панорамным окном, а Вы его в лоджию превратить хотите?

Изменено пользователем kano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы все было законно, почитайте сначала правила (тут), а потом уже начинайте фантазировать.

Мокрые зоны, скорее всего, уже определены застройщиком.

У нас свободная планировка и её узаконивать будет застройщик - этот пункт прописан в договоре. А "мокрая зона", это я так поняла, примерно рядом со стояками должна быть? Ну так-то правильно, если у нас в этом месте кухня, а у других - спальня, то ничего приятного, если от нас протекать будет на кровать. )))

И еще, я правильно поняла, что у Вас в оригинале комната с панорамным окном, а Вы его в лоджию превратить хотите?

Да, комната с панорамным окном (где-то 1600*3600), но насчет лоджии еще думаю - может и правда так оставить, света больше и красивше, ну и площади поболее. Стены у нас северо-запад, кстати, вечером немного светить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мокрые зоны" - зоны где можно располагать санузлы и кухни.

Раз узаканивать будет застройщик, можете поинтересоваться, каковы условия. Но согласовывать перепланировки противоречащие СНиПам он врятли будет. Заодно и про мокрые зоны ясно станет.

А зачем превращать кусок комнаты в лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×