Перейти к контенту
LittleSunshine

Кухня+гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего страшного в детской с панорамным остеклением = много света.

Мы вот еще думаем - стоит ли отделять балкон или так и оставить панораму как часть комнаты, если все же детская там будет.

Верхняя комната в качестве кухни-гостиной логичнее: заходишь - и сразу общественная зона, в глубине квартиры приватная. К тому же коммуникации рядом.

Ну да, логично...

По поводу разделения небольшой кухни-гостиной стеночкой на 2 клетушки я уже неоднократно высказывалась на форуме. Искренне не понимаю: ЗАЧЕМ?

Ну так, чисто формально. Хочу там окно межкомнатное сделать, что-то вроде этого -

e95940dbcde0.jpg

Но чтоб без рам было, просто проем, цветуев там поставить, сверху лампочки навтыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, чисто формально. Хочу там окно межкомнатное сделать, что-то вроде этого -

e95940dbcde0.jpg

Но чтоб без рам было, просто проем, цветуев там поставить, сверху лампочки навтыкать.

Лишитесь большого количества света и пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросок над которым можно думать и поработать- вычислить все точно чертежом.

566z.jpg

Использовать прихожую получится хотя бы визуально приобщив к гостинной. Кухня большая и удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел нужен однозначно раздельный. И кладовка тоже нужна. Очень.

А если кухню делать в верхней комнате, можно мойку присоединить к туалетному стояку, так ведь?

В принципе в прихожей можно поставить стеллажи, если такая уж она большая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла зачем Вам объязательно раздельный санузел?

Лишнее дробление и лишние стены в такой небольшой квартире- это абсурд. У меня только гостинная по площади как вся ваша квартира и то о раздельных не помышляла.

А кладовка? Мусор собирать где-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла зачем Вам обязательно раздельный санузел?

Лишнее дробление и лишние стены в такой небольшой квартире- это абсурд.

Ну не такая уж она и маленькая для меня, после 35 наших квадратов... :fund02047:

А почему раздельный - нам так удобнее, сейчас совмещенный, совсем не то.

А кладовка? Мусор собирать где-то надо?

Ага-ага, я считаю что это мусор, но у мужа еще со времен его молодости коробки имеются, доверху забитые проводами-матплатами, старые журналы (ооочень нужные!), инструменты опять же всякие, ну и дети пока маленькие, нужно куда-то вещи складывать, так как они очень растут быстро.

Изменено пользователем LittleSunshine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если к одному стояку будет подходить и ванна, и туалет, и кухня - не будет большоя нагрузки на трубы? Я просто не сильно понимаю, а посоветоваться не с кем...

Ну в принципе для кухни-гостиной почти 19 квадратов - нормально? Если прихожую не трогать...

e6e3f97324bd.jpg

Изменено пользователем LittleSunshine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте шкаф на балконе и все инструменты и коробки мужа там поместятся. А от старых вещей детей нужно избавляться.

Не знаю чем вам неудобен совмещенный санузел, на мой взгляд неудобно идти из душа в другое помещение если приспичило. :fund02025:

Вы избавляйтесь от привычки жить в тесноте и коробочках! Почувствуете воздух, поверьте почувствуете себя людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте шкаф на балконе и все инструменты и коробки мужа там поместятся. А от старых вещей детей нужно избавляться.

Не знаю чем вам неудобен совмещенный санузел, на мой взгляд неудобно идти из душа в другое помещение если приспичило. :fund02025:

Балкон жалко - я там хочу отдыхать, чтоб не захламлять.

А про совмещенный санузел, открою семейную тайну - муж там засиживает по 2 часа, честно. Я просыпаюсь и жду, когда он освободится, чтоб умыться-зубы почистить. А когда малыш будет, вдруг понадобиться срочно искупать, а там муж сидит, будет ругаться, что от процесса отвлекаю. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотите на балкон- шкафов в прихожей ашь два больших. Вполне найдется место мужиным инстументам. А вообще, шкаф отдыху совершенно не помешает.

Ну... а муж- зас..ц это серьезный довод. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×