Перейти к контенту
LittleSunshine

Кухня+гостиная

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, я на ваш форум надолго...

Приобрели квартиру свободной планировки, гостиная получается вместе с кухней - в квартире 3 окна, так что по-любому разделить их не получится.

Насчет расположения 2х спален (нашей и детской) я вроде определилась, осталось решить с кухней. От стояка отводить далеко мойку не посоветовали - надо будет делать подиум и всякие другие проблемы, так что будем плясать рядом со стояком.

Что я в общем итоге хочу

1. Чтоб кухня и гостиная были все-таки хотя бы визуально отделены друг от друга

2. Сам кухонный гарнитур вижу функциональным и большим - муж любит готовить и нам постоянно вдвоем на кухне не хватает места, он ругается, что отвлекаю, даже если к мойке иду чашку помыть, раздражает ужасно.

3. Ну и чтоб красиво было!

Можно передвигать-расставлять стены как вам заблагорассудится!

Вставлю картинку без планировки

45446d5b1862.jpg

и с примерной планировкой, которую я нарисовала исходя из предложенных фирмой-строителем.(мое художество - синеньким)

ddaf29900fe2.jpg

Изменено пользователем LittleSunshine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояки обозначены белыми квадратами - а вот мокрая зона - это как подскажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала верхнуюю комнату кухней-гостинной и не стала бы ее закрывать от прихожей. Объединила бы сан узлы и кладовку, подарив немного от их площади кухне. Гостинную немного увеличила бы за счет комнаты- можно сделать и с той и с другой стороны функциональные ниши- в комнате для шкафа, в гостинной для дивана. В небольшой комнате тоже можно наполовину встроить шкаф за счет соседней. В прихожей- два большие шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится, как поделены помещения на плане.

Вот набросала еще одну идею. Кухня-гостиная в верхнем помещении (можно слегка расширить за счет средней комнаты). Вместо двери - проем. У стены высокие колонны с техникой и местами хранения, допустим 600*4=2400. Первый от входа шкаф меньшей глубины из-за короба. Напротив высокой колонны (проход ок. 1200)остров с раковиной и плитой, к нему с другой стороны можно приставить барные стойку или узкий обеденный стол. Вынос раковины под остров скорее всего потребует небольшого подъема уровня пола в зоне кухни, но это можно интересно обыграть. В оставшейся части комнаты встает диван с тв-стойкой напротив.

post-37724-0-67132700-1307947490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально вот как планировала

6886729062dd.jpg

Верхнюю большую хочу под детскую оставить - у нас в скором времени еще малыш появится. А нижняя комната - с витражом, огромное окно от пола до потолка, детская там будет как-то не очень, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы теряете очень ценные метры которые уходят в прихожую. Кроме того, Вы уверены что эту колонну рядом с гостинной можно пользовать под вытяжку? Я нет.

пс. Таких уголовых шкафов не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с гостиной - это как бы холодильник )))

Вытяжка, думаю, будет где-то недалеко от стояка, даже мне не приходило такое в голову, спасибо, возьму на заметку.

Угловой шкаф - это я так, примерно, может там гардеробную сделать маленькую?

Метров для прихожки очень жалко, а если сделать проходную - в нашу спальню тогда иначе чем через кухню не попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного в детской с панорамным остеклением = много света.

Верхняя комната в качестве кухни-гостиной логичнее: заходишь - и сразу общественная зона, в глубине квартиры приватная. К тому же коммуникации рядом.

По поводу разделения небольшой кухни-гостиной стеночкой на 2 клетушки я уже неоднократно высказывалась на форуме. Искренне не понимаю: ЗАЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×