Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grika

Делаем электрику на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Есть две лоджии. Хочу провести туда с комнаты проводку и сделать розетку и освещение. Посоветуйте в каком лучше месте сдалать розетку и выключатель.

Вот первая лоджия:

bd13132058d9.jpg

989d7557fb91.jpg

Вот вторая лоджия:

4c59968414c3.jpg

baa333563d0c.jpg

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная просьба. Оба ваших уст-ва устанавливают туда где они удобнее хозяевам. Выключатель чаще всего почему-то оказывается удобнее возле двери. А розетка - удобнее там где нужна будет. Можно установить совмещённое уст-во (розетка с выключателем в одном блоке) возле двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. Поскольку сверлить стену и заовдить провода придётся с комнаты, откуда (с какой стороны) это лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выключатель разместили под подоконником в комнате. Там же регулятор теплого пола для балкона. А розетки уже на балконе в завязке на размещение там мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нередко выключатель монтируют внутри комнаты. В этом есть свой резон, подумайте.

Кстати неплохой вариант. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же регулятор теплого пола для балкона.

а вы что балкон (лоджию) утепляли? я думаю, если её не утеплять то и тёплый пол не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили выключатель на откосе балконной двери со стороны кухни. Изначально казалось, что удачное решение. А потом лоджию утеплили, дверь все время открыта, и выключателем стало пользоваться неудобно - он за дверью. А розетки вывели в той части, где стол для ноута стоит и еще 1 под окном для конвектора.

Фотки лоджии в мой теме есть, если полистать назад, есть и в процессе ремонта.

ЗЫ. Какой знакомый пейзаж отражается в окне :) А судя по виду лоджии - возможно, и дом один. Или это Аврора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же регулятор теплого пола для балкона.

а вы что балкон (лоджию) утепляли? я думаю, если её не утеплять то и тёплый пол не нужен

еще не утепляли. это в перспективе. но двужильный кабель теплого пола в стяжку на балконах уложен. Утеплять тоже будем, как очередь до них дойдет. Утепляем, т.к. будем один балкон задействовать под кабинет мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Какой знакомый пейзаж отражается в окне :) А судя по виду лоджии - возможно, и дом один. Или это Аврора?

Да это Аврора. А вы где обитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×