Перейти к контенту
Lina2010

Переделки своими руками) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вера,Я, помню вашу историю с плиткои, завораживает:)

Вера, a разные случаи тут есть, и увозят и оставляют за ненадобностью:)

По рассказам мужчин мастеров -Такие случаи интересные рассказывали, из их практики в раиене Челси:)

А вообще часто вижу, отличную старую выставленную мебель у домов на выброс...требуюшую переделок.. Но мне неловко даже к неи подходить...

Компании нет единомышленников:))))

Вера, Спасибо. Все время, думала, что под покраску, а с недавних пор, на этот вариант переклинило.( попытка - не пытка)

Вы считаете, что просто ободрать шкуркои, и не нужно никакои обработки, самому дереву, в таком варианте?... И оно не потемнеет со временем??

п.с. часто вижу, как в спец строительные контеинеры или машины выкидывают шедевры... ( диваны, комоды).

хочется подоити и отобрать:) Вот ваше кресло тоже кто то выкинул... Не ценители)))

Нет, обрабатывать все равно нужно будет обязательно, например бесцветным матовым/полуматовым лаком.

Да, мое кресло поэтому и экстра удача, т.к. у нас практически ничего стоящего просто так не выбрасывается, а все распродается. Либо для переделок, либо уже после и тогда сразу по "взрослой" цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обрабатывать все равно нужно будет обязательно, например бесцветным матовым/полуматовым лаком.

Да, мое кресло поэтому и экстра удача, т.к. у нас практически ничего стоящего просто так не выбрасывается, а все распродается. Либо для переделок, либо уже после и тогда сразу по "взрослой" цене.

Vera , spasibo:)

U nas tozhe tak zhe, ili v antikvarnye popadayut, ili ,esli poproshe, v spec magaziny, staryx veshei, mnogo staroi utvari iz francii...interesnye ekzemlyary i est' nad chem porabotat':))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите..

Как добиться на своей деревяшке, такого эффекта, как на картинке с номером 1???

Кроме, как зашкурить и не обрабатывать- другие мысли, меня пока не посещают.

очень нужен совет.

Никкола, ( если вас не затруднит, и вы просматриваете иногда темы), в вашем совете нуждаюсь тоже..очень:)

Lina2010, извините с задержкой ответа, сейчас редко здесь бываю. Если мой совет ещё актуален, то не спешите с покрытием бесцветным лаком.

Как я поняла, вы хотите достигнуть эффекта СВЕТЛОГО некрашеного дерева. В случае покрытия вашего дерева бесцветным лаком - оно у вас сразу потемнеет. Попробуйте смочить кусочек дерева просто водой и вы убедитесь. В вашем случае надо в лак добавлять чуть-чуть белесую (только не чисто белый цвет, а ближе к естественному светлому дереву) прозрачную краску, то есть слегка тонировать. И на вашем месте, я бы делала только МАТОВЫЙ тонированный лак. Дерево выглядит тогда более естественным. Посмотрите в магазинах образцы с белесым тонированным лаком светлого дерева, выберите самый вам подходящий.

А по поводу шкурения, девочки вам правильно всё посоветовали. Всё дерево (кроме углублений) нужно тщательно зачистить. В углублениях, тёмную краску оставляйте. Если всё же захотите полностью все дерево зачистить, то тогда это лучше делать спец.насадками для труднодоступных мест. Посмотрите у меня в теме, там фото таких насадок есть, ими проще будет углубления зачистить. Но по моему, в вашей ситуации это не нужно, лишний труд. Если желаете более ярко выраженную патину, то тогда можно купить тёмную морилку и добавить в углубления. Ещё, в продаже есть специальная, для этих дел, патина. Она подходит как для дерева, так и для металла, пластика. Сама недавно подобную приобрела.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, извините с задержкой ответа, сейчас редко здесь бываю. Если мой совет ещё актуален, то не спешите с покрытием бесцветным лаком.

Как я поняла, вы хотите достигнуть эффекта СВЕТЛОГО некрашеного дерева. В случае покрытия вашего дерева бесцветным лаком - оно у вас сразу потемнеет. Попробуйте смочить кусочек дерева просто водой и вы убедитесь. В вашем случае надо в лак добавлять чуть-чуть белесую (только не чисто белый цвет, а ближе к естественному светлому дереву) прозрачную краску, то есть слегка тонировать. И на вашем месте, я бы делала только МАТОВЫЙ тонированный лак. Дерево выглядит тогда более естественным. Посмотрите в магазинах образцы с белесым тонированным лаком светлого дерева, выберите самый вам подходящий.

А по поводу шкурения, девочки вам правильно всё посоветовали. Всё дерево (кроме углублений) нужно тщательно зачистить. В углублениях, тёмную краску оставляйте. Если всё же захотите полностью все дерево зачистить, то тогда это лучше делать спец.насадками для труднодоступных мест. Посмотрите у меня в теме, там фото таких насадок есть, ими проще будет углубления зачистить. Но по моему, в вашей ситуации это не нужно, лишний труд. Если желаете более ярко выраженную патину, то тогда можно купить тёмную морилку и добавить в углубления. Ещё, в продаже есть специальная, для этих дел, патина. Она подходит как для дерева, так и для металла, пластика. Сама недавно подобную приобрела.

Удачи!

Николла, спасибо огромное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала раньше: что тема которая не обновлялась в течение 6 мес, уходит в архив:) ( для тех кто не знал).

Спасибо за разархивирование темы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, собственноручно, пыталась обновить кух. столешницу: появилось много темных пятен от влаги, столешка старая...

было, после зашкуривания , получилось

Хотела сделать светлее, только не смогла в труднодоступных местах, зачистить темные пятна. И остановилась на первоначальном цвете...

post-44493-0-70851500-1341842678_thumb.jpg post-44493-0-44290000-1341843403_thumb.jpg

После всех процедур, возник вопрос:

Девочки, может кто знает наверняка, надо ли, сверху, еще раз покрывать дополнительным средством?

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, здравствуйте))) Получилось очень, ОЧЕНЬ красиво)) На такой столешке и готовить то жалко....

Про финишное покрытие ничего, к сожалению, сказать не могу((( Я думаю, Вам надо в теме про кухни Икеа спросить, Там вопрос покрытия деревянных столешек неоднократно обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, приветик!

Мне очень нравится цвет столешницы, который получился! :good:

Таня, Привет:)

В любом случае, вид столешки, стал лучше, как новыи:) И царапин пока не появилось, что радует:)))

Смущает только одно, рекомендации продавца, он сказал: что в моем случае можно этот цветнои лак использовать.

А на коробке ничего нет, про кух столешку, толко рекомендаци - для двереи,комодов и шкафов.

Танечка, Спасибо за оценку и мнение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, здравствуйте))) Получилось очень, ОЧЕНЬ красиво)) На такой столешке и готовить то жалко....

Про финишное покрытие ничего, к сожалению, сказать не могу((( Я думаю, Вам надо в теме про кухни Икеа спросить, Там вопрос покрытия деревянных столешек неоднократно обсуждался.

Катя, здравствуйте:)))

О да!:) Изначально страшно было, даже чашку на нее поставить:)

И я купила дополнительную столешку - разделочную доску, в икее. Тоже ее "промариновала" слегка, и весь удар сеичас, принимает она, на себя...

post-44493-0-19022700-1341847500_thumb.jpg

Катя, Спасибо. и за наводку, Поизучаю....:)

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×