Перейти к контенту
Lina2010

Переделки своими руками) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Диван перетянут довольно небрежно, они, конечно, профессионалы, но явно без любви делали этот диван. Поэтому не стоит так уж копировать их работу. Я видела вскрытые старые диваны, там очень продумано и материалы натуральные, поролон же быстро умирает, а мебель красивая... неужели каждые пять лет перетягивать его?

Да, поролоны используют. Только они какие-то разные, разной пористости. Даже не поролоны, а вспененный полиуретан разнообразный. Вот тут посмотрите - много примеров http://restoart.ru/p...gallery/14/178/

Там он в диване черный с огромными порами.

Изменено пользователем Гайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван перетянут довольно небрежно, они, конечно, профессионалы, но явно без любви делали этот диван. Поэтому не стоит так уж копировать их работу. Я видела вскрытые старые диваны, там очень продумано и материалы натуральные, поролон же быстро умирает, а мебель красивая... неужели каждые пять лет перетягивать его?

Да, поролоны используют. Только они какие-то разные, разной пористости. Даже не поролоны, а вспененный полиуретан разнообразный. Вот тут посмотрите - много примеров http://restoart.ru/p...gallery/14/178/

Там он в диване черный с огромными порами.

Гайка, мне сложно сказать про перетяжку, каждые 5 лет))) Знаю одно - точно, что диван после предыдущей перетяжки, прослужил хозяевам, больше 13 лет, и активно использовался ежедневно. ( знакома с хозяевами и знакома с их образом жизни).

Спасибо за ссылку Гайка, посмотрела... и мне показалось... наш диван, сложнее перетянут и прочнее...

Спорить конечно не буду, не с чем и сравнить, и возможно в каждом регионе, стране, свои стандарты и разные технологии.

Про другие материалы, кроме поролона, не думала. Не могу себе представить как повторить форму ..если не использовать поролон. Пошла искать мастер классы. " не из поролона":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, большое спасибо, за предложение помощи и отзывчивость (я написала в личку)

Что касается фото, то меня тоже удивил данный способ укладки поролона. И мне кажется, что всё же подобный слой был сделан именно в целях экономии, чтобы особо не заморачиваться внутренней переделкой дивана и побыстрее "расправиться" с ним. Создалось впечатление, что середина сидушки дивана была провалена и дополнительной "лепёхой", попытались "нивелировать" эту впадину. Вообще, профессионалы, так никогда делать не будут. Поднимите поролон, и если нетрудно покажите, пожалуйста, что там под ним.

Никкола, во всем виновата я:) Я всех запутала.

То фото, с "двойным слоем поролона" - перевернуто вверх ногами.

Если честно, делала снимок для вас... Помня, что вы не могли наити подходящий поролон, и мне показалось что такое решение "многослоики" может быть в помощь:)

А когда я снимала ткань, мне казалось, все логичным, а именно укладка двух слоикои.

Пояснение : Я подумала,что этот трюк сделан, для того, что бы сохранить форму.

Вот посмотрите на снимок, и обратите внимание как уложен, или подклеен край поролона тут...

post-44493-0-22362400-1355140937_thumb.jpg

т.есть он NE торчит обрезанным углом, а убран, приклеен вниз. И получилась красивая форма у сидушки.

post-44493-0-51409200-1355140950_thumb.jpg

видимо что б форма была идеальной, и не было складок в поролоне, внизу сделали второй слои.

Покраинеи мере так показалось мне, чайнице ))). И даже показалось, интересным открытием (для меня:)))

К сожалению другого снимка не сохранила.

подняв поролон, я наткнулась на подкладочную ткань, которая видимо служила защитои, между пружинами и поролоном.

А далее было вот так....

post-44493-0-45337800-1355141684_thumb.jpg

post-44493-0-31993500-1355141700_thumb.jpg

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никкола, во всем виновата я:) Я всех запутала.

То фото, с "двойным слоем поролона" - перевернуто вверх ногами.

А, ну теперь понятно. То-то я думаю, лепёха там наверху совсем не к месту, обычно так не делают.

Если честно, делала снимок для вас... Помня, что вы не могли наити подходящий поролон, и мне показалось что такое решение "многослоики" может быть в помощь:)

Спасибо)))

Я практически никогда не использую поролон в качестве сидушки, в основном - морскую траву, конский волос, ватин. Разве что, если в хорошем состоянии фабричный, родной, тогда оставляю. Мне нужен был для переделки изголовья и решение "многослойки" в моём случае проблему бы не решило, потому что здесь не толщина/многослойность поролона играет роль, а его плотность.

подняв поролон, я наткнулась на подкладочную ткань, которая видимо служила защитои, между пружинами и поролоном.

Мне показалось, по фото, что нити, которыми обвязаны пружины, слегка провисли, попробуйте их на натяжение. Если так, то их желательно подтянуть. И ткань, которую вы сняли, была к пружинам прикреплена?

Изменено пользователем Nicolla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну теперь понятно. То-то я думаю, лепёха там наверху совсем не к месту, обычно так не делают.

Спасибо)))

Я практически никогда не использую поролон в качестве сидушки, в основном - морскую траву, конский волос, ватин. Разве что, если в хорошем состоянии фабричный, родной, тогда оставляю. Мне нужен был для переделки изголовья и решение "многослойки" в моём случае проблему бы не решило, потому что здесь не толщина/многослойность поролона играет роль, а его плотность.

Мне показалось, по фото, что нити, которыми обвязаны пружины, слегка провисли, попробуйте их на натяжение. Если так, то их желательно подтянуть. И ткань, которую вы сняли, была к пружинам прикреплена?

Мне показалось, по фото, что нити, которыми обвязаны пружины, слегка провисли, попробуйте их на натяжение. Если так, то их желательно подтянуть. И ткань, которую вы сняли, была к пружинам прикреплена?

Вероятнеи всего)))

Спасибо огромное Николлочка, Не обращала на них внимание.

Для укрепления веревок, обязательно использовать морские узлы? ( там морские), а я их не умею вязать:)

потому что здесь не толщина/многослойность поролона играет роль, а его плотность.

А какая плотность вообще существует в природе, ( для нашего диванного дела?) Просвeтите меня, please.

Я практически никогда не использую поролон в качестве сидушки, в основном - морскую траву, конский волос, ватин.

Никак не могу понять, как ватином можно обьем сидушки сделать, сколько же туда идет слоев?

Может у кого есть мастер классы на ватине в сидушке дивана???

Буду признательна за урок:)

И ткань, которую вы сняли, была к пружинам прикреплена

Возможно ткань слегка была проспреена клеем спреем ( так показалось по желтизне.)

А в основном все подкладки , а их там было много и со всех сторон, были закреплены скобами ( в моем случае гвоздями) по каркасу). Не смогла наити снимок. Есть только такои. Вид сбоку на диван, со стороны подлокотника...

post-44493-0-34002400-1355576786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кресло перетягивала, а до дивана руки не доходят )

Наверное сложно было.?!

Здорово будет, если вы поделитесь своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сложно было.?!

Здорово будет, если вы поделитесь своим опытом.

Я перетягивала вместе с мастером, но современное, шила обивку,работали постым ручным степлером. Из секретов-если надо утянуть - на чехол пришивается веревка, натягивается и пристреливается к каркасу Опытом делиться ссложно, т.к. диванчики разные.

У меня есть книга из серии - SINGER , библиотека по шитью, Обивка мебели.

Там достаточно подробно с фото-картинками рассмотрены примеры перетяжки в. т. и с пружинными блоками.

http://files.mail.ru/WC7AU6 -вот ссылка, для вас скачала в электронном виде, залила через свой майл, нажать кнопку "обычное скачивание".

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перетягивала вместе с мастером, но современное, шила обивку,работали постым ручным степлером. Из секретов-если надо утянуть - на чехол пришивается веревка, натягивается и пристреливается к каркасу Опытом делиться ссложно, т.к. диванчики разные.

У меня есть книга из серии - SINGER , библиотека по шитью, Обивка мебели.

Там достаточно подробно с фото-картинками рассмотрены примеры перетяжки в. т. и с пружинными блоками.

http://files.mail.ru/WC7AU6 -вот ссылка, для вас скачала в электронном виде, залила через свой майл, нажать кнопку "обычное скачивание".

Котана, спасибо большое и огромное!!! Не книга а клад!:))) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×