Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Холодные полы

Рекомендуемые сообщения

Выбираю систему отопления для нового дома.

Решил использовать отопление теплыми полами из медных труб.

И заодно подключить чиллер чтобы использовать полы для охлаждения летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю систему отопления для нового дома.

Решил использовать отопление теплыми полами из медных труб.

И заодно подключить чиллер чтобы использовать полы для охлаждения летом.

Любимая собачка с красивым густым мехом на "теплом полу" взвоет от идей любимого хозяина и будет постоянно показывать фиолетовый язычОк.

Но котам понравится.

Пол надо делать из плах.

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то стало нельзя изменять сообщения.

Хотя присутствует опция "Изменить".

---------

Добавлю:

Холодный пол летом, это, как я понял, в свете ожидания "тепленького лета", а-ля 2010. Тогда народ был готов в подполье лезть.

Для охлаждения летом - ни кондиционер и ни холодный пол не помогут. Первый - сдохнет. Второй - тоже. Уж тогда туда сделать разводку от холодильника и антифриз закачать. Сделать переключение всей системы на лето - от холодильника, зимой - от котла отопления.

Шутка.

:fund02025:

старая поморская технология строений;

- делается подполье в человеческий рост. Пол засыпается песком на полметра. далее кладутся доски прямо на песок. Сруб ставится на высоте тех-же 50 см на фундамент или просто на камни. ПРОДУХИ (а вернее продушные окна) вырезаются в бревнах, а не как сейчас принято, в цоколе. В таком подполье летом можно любую жару пережить;

- между подпольем и первым этажом врезается ЛЮК или даже несколько продушных отверстий. Вот и кондициоЭр

Вуаля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака кстати больше всего мучается от жары с таким мехом.

Для кондея нужно электричество, дует постоянно в шею.

Я знаю что такие системы еще в 50-х использовали. Но тогда энергоресурсы были дешевые и американцы делали везде воздушное отопление и кондиционирование.

Хочу медь KME для теплых полов под плитку и хорошие стеклопакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю систему отопления для нового дома.

Решил использовать отопление теплыми полами из медных труб.

И заодно подключить чиллер чтобы использовать полы для охлаждения летом.

Че-та я не врубаюсь.

1. Не, ну когда используют ПОЛ для отопления, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ все правильно - теплый воздух поднимается вверх и нагревает и лапки и все помещение.

2. А НАХ делать ХОЛОДНЫЙ ПОЛ? По физике надо, если уж на то пошло, делать ХОЛОДНЫЙ ПОТОЛОК. Типа надо, чтобы холодный воздух вниз шел и охлаждал помещение. Те же форточки НАВЕРХУ делают.

Фигня какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот этим архитекторы и отличаются от дизайнеров, манагеров и прыщестроителей, что мы знаем тысячи технологий технических решений.

Неважно совершенно какая поверхность холодная будет.

Я тебе могу физику объяснить, если интересно.

http://www.healthyheating.com/Radiant_Mythology/Radiant_Floor_Heating_Myths_.htm

post-652-0-96117700-1308094857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю, поделюсь впечатлениями.

В 50-х годах еще не было нанотехнологий. Просто кондеии были выгоднее из-за дешевого электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,пол охладить-круто,особенно если семья(дети есть)-будет смысл в жини-на таблетки работать.Открою тайну:"Велосипед уже изобрели."..тс...никому не говорите-это секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,пол охладить-круто,особенно если семья(дети есть)-будет смысл в жини-на таблетки работать.Открою тайну:"Велосипед уже изобрели."..тс...никому не говорите-это секрет.

Чего-то ничего не понял. Причем здесь таблетки и тем более велосипед?

У меня второй дом на Кипре. Т.е. пол будет не холоднее чем у Вас в квартире в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×