Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Ремонт сосновых половых досок!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Близ, Малиция, какие красивые полы!

Лина, а посмотрите какой здесь пол, по-моему у Вас (после шлифовки) даже лучше получился:fund02056:

post-45488-0-00989800-1307988358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо, что заглянули:)

Мне тоже так показалось, что пол подложка! или экономный вариант.

Если это все таки подложка, то она - только для ковролина сделана. так как там выоста от нее до двери 15 миллиметров.

Вариантов не много, в связи с нюансами

1 вернутся и бросить снова туда ковролин! ( его сейчас сняли. за старостью).

2 посомтреть существуют ли 15 миллим доски ( и их цены).

3 делать А-ля деревню, что и предлагает Аиша.

Буду гуглить и думать. времени немножко есть:)

Полы как-раз самые что ни на есть стандартные для старых домов, нижние. Потом, когда кладется основной окончательный пол, то двери подпиливаются, если надо. Массива в 15мм по-моему нет (еще нужно учитывать высоту специальной подложки миллиметров в 4-5), если вы двери не хотите подгонять, то тогда окончательным полом может быть либо ламинат, либо ковролин, либо возможно тонкая паркетная доска.

А-ля деревня можно сделать, конечно, но к скрипу и холоду нужно тогда быть готовой заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: может кто знает. можно ли например массив доску, сразу класть на деревянные перекрытия, или все таки обязательно нужна подложка? т.есть снять эти, положить ( к примеру) дубовую?

Лина, нижний пол этажа, то есть ваши сосновые доски всегда оставляются! На них кладется специальная подложка (underlayer), на нее кладется основной пол, например массивная дубовая доска. Полы становятся более прочными, теплыми и бесшумными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они самые красавчики. Вообще мои любимчики- прекрасно чувствуют стиль и цвет.

В и-нете есть фотографии с их переделок для канадского телевидения. Насколько я знаю они и в Англии ведут какие-то передачи только найти оттуда что-то сложно.

Вот они- фотогалерею смотрите. Видео доступно только для Канады.

http://www.hgtv.ca/homeheist/

Насчет доставки с ибея в Россию, не знаю- Вам-то оттуда виднее что по чем.

Малиция, спасибо!:)

к сожалению, кроме 3х фото, не удалось разглядеть галлерею, ( провайдер глючит видимо).

Но даже по ним, видны отличные интерьерные метаморфозы и преображение:), Почему-то, они в основном на Канаду работают,

не смотря на недвижимость у них в Лондоне и Шотландии, Любят они Канаду:) На ютубу есть много о них видеороликов, о их семейной идиллии:) :fund02025:

Спасибо за разукрашеные полы, раздумываю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с.post-44493-0-29345700-1307961915_thumb.jpg:fund02025: :fund02025: Любителям животных и антиквариата http://www.pinkwhiskers.co.uk/

Лина, спасибо :fund02047::fund02006:

Алла, сюрприз!:)))

Заходи почаще:)

Алла,Близ, Стройняшка:), Спасибо за идеи и поддержку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: может кто знает. можно ли например массив доску, сразу класть на деревянные перекрытия, или все таки обязательно нужна подложка? т.есть снять эти, положить ( к примеру) дубовую?

Лина, нижний пол этажа, то есть ваши сосновые доски всегда оставляются! На них кладется специальная подложка (underlayer), на нее кладется основной пол, например массивная дубовая доска. Полы становятся более прочными, теплыми и бесшумными.

Вера, Было столько терзании, сомнении, и разных предположении, по этому полу!

Как хорошо,что вы частично прошли через это же и можете поделится опытом!

Сомнения развеялись, предположения утвердились:) Большое спасибо!

Новостей и решении пока нет, жду расценки и просчеты мастера, ( на циклевку и на заменить пол),обещали на днях,

взяла на примерку одну дощечку солид, ( можно сказать мне ее навязали, во искушение:)

дверь под нее надо точно резать 2 мм, это без underlayer-а, Но главное решить с цветом, а выбор у них не большой, и ценами.

Как раз с цветом, решить сложнее, скорее всего пол на всем этаже, как мне видится: должен быть одинаковым, или это заблуждение?..

А пока я в рассматривании и изучении досок разных типов:) ( Ламинатная не понравилась вообще! на синтетику похожа, не комфортная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: может кто знает. можно ли например массив доску, сразу класть на деревянные перекрытия, или все таки обязательно нужна подложка? т.есть снять эти, положить ( к примеру) дубовую?

Видела где-то постройку дома каких-то немецких молодых архитекторов... строили для себя... все было очень экономно... крыша, стены.. Так вот, они стелили доски пола сразу на перекрытия, а с нижнего этажа перекрытия выглядели балками.

Правда, я еще тогда подумала, что по всему дому будет слышен каждый пук чих. Но с другой стороны, ведь балки перекрытия имеют свою толщину, и снизу между ними можно проложить утеплитель и подшить гипроком или деревянной доской, рейкой, вагонкой... Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×