Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Ремонт сосновых половых досок!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Lina качественно сделать пол Вы одна не сможете. та же ситуация, что и с дверями. Кстати спасибо, что честно написали о ситуации.. мало кто сознается, что это тяжело и совершенно не бюджетно)

Щели не трогайте, что бы их не было нужно "перебирать" весь пол....т.е. снимать доски и прибивать их заново.

Заполнить щели то же не получится, потому что доска гуляет и все выпадет при перепадах температуры, влажности , хождении по полу и т.д.

исходя из заданной ситуации

обязательно уберите мусор! возьмте на прокат промышленный пылесос и пропылесосьте весь пол...

не цеклюйте, гвозьди испортят вам циклевочную машинку, а морочиться с их углублением/удалением долго и тяжело

шлифуйте простой шлифмашинкой до более- менее приличного вида

опять пылесосьте все тщательно.

красьте коллерованным лаком, желательно светлым( читай белым)))

поддержите стиль пола в мебели и отделке, тогда "щели" органично "впишутся"( наскольно это возможно вообще)

зимой закрыватей большим ковром как и планировали...

Аиша, спасибо большое про строй пылесос, не подумала сначала:)

Вы считаете, что я не справлюсь? а так хотелось бы справится:))) Морочиться с углублением- я морально не готова. Но завтра попробую ( в выходные нельзя шуметь:)

Простая шлиф машинка - не дает результатов - так как действительно есть перепады в уровне пола ,дощечек и.д.

Аиша, а что скажете про такой способ заделывание щелей? http://www.oldpinecompany.co.uk/acatalog/About_Old_Pine_Slivers.html там справа видеоролик есть.

Как оказалось, сквозных щелей, там не так много - видимо открывали доступ к электрике.. или ооставили их,для того, что бы были видны, где проходят джойсы ..

( деревянные перекрытия, вдоль которых гвозди вбиты).

Аиша и почему светлый? интересно ход мыслей!:))) у нас там был светло ковролин.

В такие моменты бесит, что я женщина, а не мужик с большими бицепсами, :fund02025: так как там силушка нужна:)))

Аиша и почему светлый? интересно ход мыслей!:)))

у нас там был светло ковролин.

и мебель там пока вся светлая.

Как то открывала тему про изголовье кровати( из этой комнаты), Но не одну тему найти теперь не могу. Аиша, Вы не знаете случайно, как после переделки форума, найтти темы?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Аишу, самые толковые и адекватные вашей ситуации советы.

Но замечу от себя, что сосна - очень мягкое дерево, на полу очень скоро появятся вмятины и выбоины.

Мне заранее жалко ваш труд. Шлифовать пол самостоятельно - это долго и тяжело.

Мне реставрировали паркет мастера, которые не поленились и углубили все-все гвозди (много!),

а потом циклевали, шлифовали, тонировали и покрывали лаком. Лично я для вашего пола выбрала бы

краску (молочного цвета), а не лак. Хотя, конечно, хорошая половая краска не будет бюджетной.

Спасибо за отзыв:) и напоминание о мягкой породы дерева:)))

И за совет и за рассказ:) Все учту, мне и самой жалко свой труд, Но надо попробовать..такова ситуация:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina качественно сделать пол Вы одна не сможете. та же ситуация, что и с дверями. Кстати спасибо, что честно написали о ситуации.. мало кто сознается, что это тяжело и совершенно не бюджетно)

Щели не трогайте, что бы их не было нужно "перебирать" весь пол....т.е. снимать доски и прибивать их заново.

Заполнить щели то же не получится, потому что доска гуляет и все выпадет при перепадах температуры, влажности , хождении по полу и т.д.

исходя из заданной ситуации

обязательно уберите мусор! возьмте на прокат промышленный пылесос и пропылесосьте весь пол...

не цеклюйте, гвозьди испортят вам циклевочную машинку, а морочиться с их углублением/удалением долго и тяжело

шлифуйте простой шлифмашинкой до более- менее приличного вида

опять пылесосьте все тщательно.

красьте коллерованным лаком, желательно светлым( читай белым)))

поддержите стиль пола в мебели и отделке, тогда "щели" органично "впишутся"( наскольно это возможно вообще)

зимой закрыватей большим ковром как и планировали...

точняк ... одна с таким гимором не сможет совладать )))

горячее желание ... эт "одно" ... а! ... "реальное положение весЧей" ... эт "другое" )))

грю ... "простой шлифовалкой" работать ... "мартышкин труд" )))

вот фотка ... всё и так понятно ... старое "лако-красочное покрытие" буквально "въелось" в деревяшко )))

POL1.jpg

наждачки уйдёт "вагон и маленькая телега" ... а "комплекты ... для эксцентриковой" тож недёшево стоят )))

времени уйдёт "два вагона и две маленькие телеги" ... шоб из такого "дерьма конфетку сделать" ... скажем прямо )))

спрашивается ... а стоит ли "овчинка выделки" ... шоб так коноЁбица с таким полом ... а ?

***

ужо не знаю ... чем так дороги и какую "историческую ценность" представляют эти ... гм ... сосновые доски )))

но! оптимальный вариант такой ... имхо )))

согласен с тобой ... нужно аккуратно "вскрыть" пол )))

затем "пронумеровать" доски ... и вынуть все гвозди )))

далее обратной ( "чистой" ) стороной уложить ... заново )))

при этом вместо гвоздей использовать "саморезы ( х51 ) по дереву" ... проще "шляпки утопить" с помощью шуруповёрта )))

нууу а затем с "циклёвкой" прокатицо ... "марафет навести" )))

зы

щели будут полюбэ ... но! ... эт типо "фЫшка" ... как "автор топика" грит )))

ДМ, уговорили!! простой шлиф машинку на помойку:) она не дает ожидаемого результата:)

На сегодня тема такая: Нашла агрегат в аренду

http://www.hss.com/g/5412/Floor-Sander-240v.html

их там два типа, разницу вижу только в весе, одна под 50 кг. вторая -15 кг.

Дальше в чем разница по работе, пока не поняла. Буду узнавать. Если вы не подскажете..:)

Про обратную сторону ( надо же синхронно думаем), я вчера думала..пока оттирала:)

Не уверенна ,что смогу вытащить все гвозди не изуродовав мягкое дерево вконец. а там еще местами гвозди болванки без шапок!(

и еще, эти щели не везде сквозные ( только там где обрезали или специально оставили щели, что бы видеть расположение перекрытии, наверное).

а другие щели, как вы правильно заметили, видимо фишка в укладке.. они паз в паз как ламинат, на определенном друг от друга растояннии,( типа , как для кафеля место для затирки:)

Местами расстояние нарушено)))

Возможно проще углубить, завтра разберусь, купив долото:)

О про саморезы, спасибо!

Никакой ценности, кроме старости он ,пол естественно не несет:) Поверьте мне, мое "реальное положение весщей" меня заставляет попробовать поделать мартышкин труд..

а это фото, после 2х часового результата отмывания и скобления куска, пока только куска...

Что скажете ДоХтУр?:)

Проблему вижу пока, в черных пятнах, Окисление? ( как говорила Малиция).

Может есть какие средства по удалению этого "чуда"?

post-44493-0-38414200-1307879508_thumb.jpg

post-44493-0-10765900-1307879521_thumb.jpg

post-44493-0-86253000-1307879531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нет возможности сделать заново и качественно, но недостатки надо превращать в достоинства...

пусть пол отсается со щелями и даже кривоватый.

не стоит он таких усилий не физических не материальных!

способ избавления от щелей (ролик) в данном случае не удачный. где планки возьмете? когда начнете по сосновым планкам ТАК колотить молотком они в щепки превратятся и новые выбоины на самом полу получите... вообщем не Ваш вариант

все таки я за шлиф машинку и минимальное шлифование пола... начнете циклевкой будете упитаться в гвозди, сломаете машину или сделаете "волны", да и в бешенство приведет сей процесс)))

купите состав, что бы выбелить доски и все...

почему белый? по темам постам и предпочтениям поняла, что должен быть белый)))

можно кстати черным проморить, что бы структура была видна...

делайте пол а-ля английская деревня))) минимум трудозатрат...

навскидку http://www.hermes-sz.com/page/kak-otbelit-brevna-sruba.html?SID=d2cc12b43bf92338193e788b3526a9eb

http://www.sadmeb.ru/otbel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, хорошо что показали. Это, насколько я понимаю, "нижний пол", подложка. Такой пол подразумевает укладку основного пола поверх, будь-то паркет, массив, ламинат или что-то еще. Конечно, я много раз, кстати именно в Англии, видела, как именно такой нижний пол зачищали, лакировали и оставляли как основной, но это, конечно, не оптимальное решение. Т.к. гуляет и скрипит такой нижний пол по страшному, да и холод, вы сами уже заметили. Хотя сейчас прочитала про ваши нюансы, тогда соглашусь с Аишей. Если не боитесь поморочиться с ним, то я бы делала как она посоветовала. В вашем случае наверное идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нет возможности сделать заново и качественно, но недостатки надо превращать в достоинства...

пусть пол отсается со щелями и даже кривоватый.

не стоит он таких усилий не физических не материальных!

способ избавления от щелей (ролик) в данном случае не удачный. где планки возьмете? когда начнете по сосновым планкам ТАК колотить молотком они в щепки превратятся и новые выбоины на самом полу получите... вообщем не Ваш вариант

все таки я за шлиф машинку и минимальное шлифование пола... начнете циклевкой будете упитаться в гвозди, сломаете машину или сделаете "волны", да и в бешенство приведет сей процесс)))

купите состав, что бы выбелить доски и все...

почему белый? по темам постам и предпочтениям поняла, что должен быть белый)))

можно кстати черным проморить, что бы структура была видна...

делайте пол а-ля английская деревня))) минимум трудозатрат...

навскидку http://www.hermes-sz.com/page/kak-otbelit-brevna-sruba.html?SID=d2cc12b43bf92338193e788b3526a9eb

http://www.sadmeb.ru/otbel.html

Аиша,Спасибо, что всегда находите время на мои темы:)))

Что бы недостатки превратить в достоинство, люди этому учатся столетиями, и не у каждого выходит:) Вашу мысль я поняла!

А глядя на этот пол, и место обитания, и тему "Веры" именно а-ля english village)))) мне тоже уже видится:)

Спасибо Аиша за мысли! А Вере за ее красивые темы:)

По поводу ролика- как раз там они и продают эти нарезки:), но я не знала, что они в щепки преобразятся:)

Про выбеливание:Спасибо! ценно для меня.

Вчера случайным-пробным образом, в таз с водой, налила столько химии бытовой! вся которая была в доме :fund02025: и дерево стало светлеть:)

Про гвозди- купила долото))))))

Я завтра опробую разные варианты, еще раз обсужу с мужем , узнаю у конкретных мастеров, что они предлагают в этой ситуации и цены.

и будем принимать конкретное решение.

Правда их не очень много..вариантов.

Аиша огромное спасибо за мысли и помощь!:)

П.с. Мы когда то снимали жилье, и на 2м этаже, был аналогичный пол, только лаком заделан, немного по деревенскии было, для меня (городской тогда жительницы), Но была в нем какая то изюминка. ( почему то вспомнилось а-ля деревня:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, хорошо что показали. Это, насколько я понимаю, "нижний пол", подложка. Такой пол подразумевает укладку основного пола поверх, будь-то паркет, массив, ламинат или что-то еще. Конечно, я много раз, кстати именно в Англии, видела, как именно такой нижний пол зачищали, лакировали и оставляли как основной, но это, конечно, не оптимальное решение. Т.к. гуляет и скрипит такой нижний пол по страшному, да и холод, вы сами уже заметили. Хотя сейчас прочитала про ваши нюансы, тогда соглашусь с Аишей. Если не боитесь поморочиться с ним, то я бы делала как она посоветовала. В вашем случае наверное идеальный вариант.

Вера, спасибо, что заглянули:)

Мне тоже так показалось, что пол подложка! или экономный вариант.

Если это все таки подложка, то она - только для ковролина сделана. так как там выоста от нее до двери 15 миллиметров.

Вариантов не много, в связи с нюансами

1 вернутся и бросить снова туда ковролин! ( его сейчас сняли. за старостью).

2 посомтреть существуют ли 15 миллим доски ( и их цены).

3 делать А-ля деревню, что и предлагает Аиша.

Буду гуглить и думать. времени немножко есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мализия:) не хотелось бы, обсуждать вещи не относящие к переделке пола:) Но если вам, так важно..

То самый сдерживающии факт, когда встает вопрос об оплатах, это мой муж- он не хочет ничего делать и не хочет не за что платить. он считает, что благоустройство дома, где есть дети, это выкинутые деньги. Весомо?:)

Вы эти щели убрать не сможете. И отциклевать пол- это стоит денег. В конце концов после циклевки надо будет красить потому как сосновое дерево само по себе страшное и окисляется по страшному. Покраска тоже денег стоит. У Вас будет простой крашенный пол с дырками к тому же за такие-то деньги?

Мализия, простой крашенный пол, у нас будет в любом случае:) Только он может быть покрашен по разному, и траты на него могут быть разные, Но безусловно, это будет стоить денег.

Примерно так. своими руками: аренды машинки, на неделю 60-70 фунтов, + защитное средство и мои труды - конечно не оценимые.

или заменить пол на аналогичный( но для этого надо пару лет мужа "компостировать") доски на 16 кв метров будут стоить, приблизительно 400 фунтов, + работа мастеров 400фунтов( в лучшем случае), + гвозди, шлифовка и защитное средство. С удовольствием взялась бы за второй вариант..НО... пару лет нервов надо будет потратить на убеждения мужа. (

а мне казалось, что щели, это как раз не самое страшное ( ведь я нашла способ их закрытия), сложнее затирки и гвоздики:)но время покажет. Конечно Вам виднее, ведь я никогда с этим не сталкивалась)

Господи, мне Вас стало жалко- от таких мужей избавляться надо. По-моему основная функция мужа обеспечить дом для своих детей.

Если по существу. Вы на ремонт старого потратите ТОЧНО ТАК ЖЕ как на замену новым ламинатом скажем. А труда немеряно больше. Прогуляйтесь по магазинам, посмотрите цены на ламинат и паркет, посчитайте свои затраты на крашенный пол и только тогда беритесь за эту авантюру.

Вы в Англии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мализия:) не хотелось бы, обсуждать вещи не относящие к переделке пола:) Но если вам, так важно..

То самый сдерживающии факт, когда встает вопрос об оплатах, это мой муж- он не хочет ничего делать и не хочет не за что платить. он считает, что благоустройство дома, где есть дети, это выкинутые деньги. Весомо?:)

Вы эти щели убрать не сможете. И отциклевать пол- это стоит денег. В конце концов после циклевки надо будет красить потому как сосновое дерево само по себе страшное и окисляется по страшному. Покраска тоже денег стоит. У Вас будет простой крашенный пол с дырками к тому же за такие-то деньги?

Мализия, простой крашенный пол, у нас будет в любом случае:) Только он может быть покрашен по разному, и траты на него могут быть разные, Но безусловно, это будет стоить денег.

Примерно так. своими руками: аренды машинки, на неделю 60-70 фунтов, + защитное средство и мои труды - конечно не оценимые.

или заменить пол на аналогичный( но для этого надо пару лет мужа "компостировать") доски на 16 кв метров будут стоить, приблизительно 400 фунтов, + работа мастеров 400фунтов( в лучшем случае), + гвозди, шлифовка и защитное средство. С удовольствием взялась бы за второй вариант..НО... пару лет нервов надо будет потратить на убеждения мужа. (

а мне казалось, что щели, это как раз не самое страшное ( ведь я нашла способ их закрытия), сложнее затирки и гвоздики:)но время покажет. Конечно Вам виднее, ведь я никогда с этим не сталкивалась)

Господи, мне Вас стало жалко- от таких мужей избавляться надо. По-моему основная функция мужа обеспечить дом для своих детей.

Если по существу. Вы на ремонт старого потратите ТОЧНО ТАК ЖЕ как на замену новым ламинатом скажем. А труда немеряно больше. Прогуляйтесь по магазинам, посмотрите цены на ламинат и паркет, посчитайте свои затраты на крашенный пол и только тогда беритесь за эту авантюру.

Вы в Англии?

Хорошо Говорите. Полностью согласна.

В Англии дерево ужасно дорогое! Они считают у них мало леса, от этого высокие цены. И муж говорит: мало он зарабатывает:)

Спасибо Малиция:) я уже занялась подсчетом разных вариантов.

Но не все так просто, - дом имеет свои "особенности" придется их сначала понять.

на днях будет ситуация виднее. а пока просто моем и оттираем пятна:)

По-моему основная функция мужа обеспечить дом для своих детей По-моему, тоже!

Но, Обеспечить домом, и делать ремонт, у разных мужчин, это разные понятия. Но давайте не будем об этом.

Мне бы с полом решить!::)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень любопытно стало насчет жутко дорогих полов в Англии, и кинула один взгляд.

Здесь

И здесь

Ничего дорогого не увидела, но Вам виднее...

Если не передумаете возиться с этим полом, дам совет- не нужно особо стараться с циклевкой если все равно в конечном итоге это будет все краситься. Помойте хорошо полы и поциклевать можно только неровности. Если будете красить, щели можно заделать обычной шпатлевкой для дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×