Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Ремонт сосновых половых досок!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Марма кстати, мне сказали, что есть спец инструмент, который углубляет гвозди в пол. Но не знают его названия( (что меняет отсутсвие гвоздей?:)

При наличии большого кол-ва гвоздей может быть не возможным его циклевка машиной. Если утопить - тогда может быть.

Кстати, я не предлагала Вам самой шлифовать пол, а лишь написала о шлифмашинках. Шлифовка пола в Вашем случае - слишком сложный и трудоемкий процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эти щели убрать не сможете. И отциклевать пол- это стоит денег. В конце концов после циклевки надо будет красить потому как сосновое дерево само по себе страшное и окисляется по страшному. Покраска тоже денег стоит. У Вас будет простой крашенный пол с дырками к тому же за такие-то деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марма кстати, мне сказали, что есть спец инструмент, который углубляет гвозди в пол. Но не знают его названия( (что меняет отсутсвие гвоздей?:)

При наличии большого кол-ва гвоздей может быть не возможным его циклевка машиной. Если утопить - тогда может быть.

Кстати, я не предлагала Вам самой шлифовать пол, а лишь написала о шлифмашинках. Шлифовка пола в Вашем случае - слишком сложный и трудоемкий процесс.

Марма спасибо, уже думаю и нашла в продаже утопитель гвоздиков:)

Конечно не предлагали:)

Все таки попробую справится с этим трудоемким процессом, так как если даже накрыть ковролином- как раньше было, дышать этой гадостью, совсем не охото. Никогда не поднимала далеко ковролин и его подложки и представить не могла , что там за пол. Думала: что просто обычная необраотанная доска, в лучшем состоянии)))

Глядя на вдохновляющие темы девочек- я попробую!:) а дальше по смотрю по ситуации:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эти щели убрать не сможете. И отциклевать пол- это стоит денег. В конце концов после циклевки надо будет красить потому как сосновое дерево само по себе страшное и окисляется по страшному. Покраска тоже денег стоит. У Вас будет простой крашенный пол с дырками к тому же за такие-то деньги?

Мализия, я совершенно согласна с вашими мыслями!:) в идеале надо менять!

Но есть некие сдерживающие нюансы, которые диктуют свои правила, и исходя из них, Надо попробовать привести в порядок, то что есть!(

а полы с дырками- тут обычное явление:)Старых построек дома, дырки попробую заделать.( видеоролик в начале темы есть , по этому поводу). Собрала мысли в кучу: и решила, что зимой, на полу снова будет лежать ковролин с двумя подложками под ним. Так как зимой , очень холодный дом.

Так что исходя из всего, попробую привести в порядок и заделать щели)

Надеюсь мой запал с полом не кончится, раньше, чем очистится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки попробую справится с этим трудоемким процессом, так как если даже накрыть ковролином- как раньше было, дышать этой гадостью, совсем не охото. Никогда не поднимала далеко ковролин и его подложки и представить не могла , что там за пол. Думала: что просто обычная необраотанная доска, в лучшем состоянии)))

Лина, а Вы не думали о паркетной доске вместо ковролина? ее ведь можно помыть - протереть... или у Вас совсем нельзя поднять пол по высоте?

Конечно ,это не массив, но, ИМХО, один из выходов из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina качественно сделать пол Вы одна не сможете. та же ситуация, что и с дверями. Кстати спасибо, что честно написали о ситуации.. мало кто сознается, что это тяжело и совершенно не бюджетно)

Щели не трогайте, что бы их не было нужно "перебирать" весь пол....т.е. снимать доски и прибивать их заново.

Заполнить щели то же не получится, потому что доска гуляет и все выпадет при перепадах температуры, влажности , хождении по полу и т.д.

исходя из заданной ситуации

обязательно уберите мусор! возьмте на прокат промышленный пылесос и пропылесосьте весь пол...

не цеклюйте, гвозьди испортят вам циклевочную машинку, а морочиться с их углублением/удалением долго и тяжело

шлифуйте простой шлифмашинкой до более- менее приличного вида

опять пылесосьте все тщательно.

красьте коллерованным лаком, желательно светлым( читай белым)))

поддержите стиль пола в мебели и отделке, тогда "щели" органично "впишутся"( наскольно это возможно вообще)

зимой закрыватей большим ковром как и планировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Аишу, самые толковые и адекватные вашей ситуации советы.

Но замечу от себя, что сосна - очень мягкое дерево, на полу очень скоро появятся вмятины и выбоины.

Мне заранее жалко ваш труд. Шлифовать пол самостоятельно - это долго и тяжело.

Мне реставрировали паркет мастера, которые не поленились и углубили все-все гвозди (много!),

а потом циклевали, шлифовали, тонировали и покрывали лаком. Лично я для вашего пола выбрала бы

краску (молочного цвета), а не лак. Хотя, конечно, хорошая половая краска не будет бюджетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть некие сдерживающие нюансы, которые диктуют свои правила, и исходя из них, Надо попробовать привести в порядок, то что есть!(

Озвучьте что за сдерживающие ньюансы такие! Может быть они только у Вас в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки попробую справится с этим трудоемким процессом, так как если даже накрыть ковролином- как раньше было, дышать этой гадостью, совсем не охото. Никогда не поднимала далеко ковролин и его подложки и представить не могла , что там за пол. Думала: что просто обычная необраотанная доска, в лучшем состоянии)))

Лина, а Вы не думали о паркетной доске вместо ковролина? ее ведь можно помыть - протереть... или у Вас совсем нельзя поднять пол по высоте?

Конечно ,это не массив, но, ИМХО, один из выходов из положения.

Марма, Идея натурального дерева, дыщащего, в виде паркета или других, мне нравится, летом!

Но зимой встает вопрос о теплом поле ( полы дома зимой продуваемые и холодные). Дом старой постройки, по старым стандартам..

А сверху, на этот пол, кроме ковролина положить ничего нельзя. Т.есть можно- если обрезать дверь, снимать и обрезать плинтуса, но тогда будет порожек в коридор.. и не красиво.. весь 2й этаж в этой доске..

пока очищаю пол, читаю, мыслю и обдумываю, какие еще могут быть варианты. Без специалиста конечно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть некие сдерживающие нюансы, которые диктуют свои правила, и исходя из них, Надо попробовать привести в порядок, то что есть!(

Озвучьте что за сдерживающие ньюансы такие! Может быть они только у Вас в голове.

Мализия:) не хотелось бы, обсуждать вещи не относящие к переделке пола:) Но если вам, так важно..

То самый сдерживающии факт, когда встает вопрос об оплатах, это мой муж- он не хочет ничего делать и не хочет не за что платить. он считает, что благоустройство дома, где есть дети, это выкинутые деньги. Весомо?:)

Вы эти щели убрать не сможете. И отциклевать пол- это стоит денег. В конце концов после циклевки надо будет красить потому как сосновое дерево само по себе страшное и окисляется по страшному. Покраска тоже денег стоит. У Вас будет простой крашенный пол с дырками к тому же за такие-то деньги?

Мализия, простой крашенный пол, у нас будет в любом случае:) Только он может быть покрашен по разному, и траты на него могут быть разные, Но безусловно, это будет стоить денег.

Примерно так. своими руками: аренды машинки, на неделю 60-70 фунтов, + защитное средство и мои труды - конечно не оценимые.

или заменить пол на аналогичный( но для этого надо пару лет мужа "компостировать") доски на 16 кв метров будут стоить, приблизительно 400 фунтов, + работа мастеров 400фунтов( в лучшем случае), + гвозди, шлифовка и защитное средство. С удовольствием взялась бы за второй вариант..НО... пару лет нервов надо будет потратить на убеждения мужа. (

а мне казалось, что щели, это как раз не самое страшное ( ведь я нашла способ их закрытия), сложнее затирки и гвоздики:)но время покажет. Конечно Вам виднее, ведь я никогда с этим не сталкивалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×