Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Ремонт сосновых половых досок!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стройняшка, Марма, Девочки, Всё Вы правильно говорите!

Нужна однозначно мощнее машинка, специальная..типа такой

http://abdallahhouse.blogspot.com/2010/05/making-that-floor-shine.html

А ее я,еще не нашла. и поэтому выложила другого типа машинки,

которые Увидела Марма! и я, как и она считаем, что если сильно захотеть, а рядом больше ничего нет, можно и с их помощью подчистить пол:)

это если из области дешевого ремонта)))

женщина и ремонт это ужасно:)-про себя))

Марма кстати, мне сказали, что есть спец инструмент, который углубляет гвозди в пол. Но не знают его названия( (что меняет отсутсвие гвоздей?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINA 2010, еще здесь можно посмотреть

Вот отрывки

Стройняшка, спасибо большое:) Одновременно информацию получили одну и ту-же, только из разных источников:)

А Вы случайно не знаете, название инструмента, которым утопливают гвозди? Про расточительство - соглашусь с ними:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINA - эта циклевочная машина очень увесистая (около 80 кг) :fund02009: и работать с ней под силу ИМХО только мужчинам, а без опыта и навыка еще не у каждого мужчины получится :sadd08008: У нас циклевали паркет, так я эту машину не могла с места сдвинуть :mega_shok:

Может быть надо поузнавать у Вас на месте, кто занимается циклевкой, пригласить и посоветоваться, что специалисты скажут?

Про гвозди - если что-то узнаю напишу

ПС - может это :unknw:

ПС - они оказывается еще и разные бывают, наверное и разных фирм?

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINA - эта циклевочная машина очень увесистая (около 80 кг) :fund02009: и работать с ней под силу ИМХО только мужчинам, а без опыта и навыка еще не у каждого мужчины получится :sadd08008: У нас циклевали паркет, так я эту машину не могла с места сдвинуть :mega_shok:

Может быть надо поузнавать у Вас на месте, кто занимается циклевкой, пригласить и посоветоваться, что специалисты скажут?

Про гвозди - если что-то узнаю напишу.

нууу ... ааааа ... как иначе пол "в порядок привести" ?

чЁ "велосЭпедики с квадратными колёсами изобретать" ... смысл какой ?

есть оборудование для циклёвки и шлифовки ... банц )))

выбираем "нужное" ... для "грубого шлифования ... дощатых полов" )))

этА "машинка" ... подойдёт !

p_suhummel.jpg

любой другой способ ... "мартышкин труд" ... и прошу прощения ... "круглый идиотизм" ... имхо )))

зы

а сосна ... древесина "мягкая" )))

берёшь керн и молоток побольше )))

и "топишь шляпки" ... от гвоздей )))

собственно говоря ... и усё )))

DM;))) Круглый идиотизм!- Это как раз про наши ремонтные переделки. ( Ваши слова бы мужу в уши:)))

Я ж не против циклевочной машинки - просто пока не нашла где ее можно взять!:) Завтра прокаты поищу местные:)

А " керн" Это что такое?:) нам "блондинкам" не понятно)))

п.с.Дима, а где на них прайс посмотреть можно? нигде не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINA - вот здесь

прямо то, что Вам надо, КМК и про проводку, и про добойники, и про остальное :fund02047:

Начало

О, Стройняшка, Огромное спасибо, Видимо это и есть "Добойник" ( список ремонтных инструментов пополняется и расширяется кругозор:)

Про машинки, неужели они такие тяжеловесные? В интернете картинок с ними море, и кажутся такими миниатюрными. Обман зрения(

Уговорили вы меня с циклевочной машинкой, отправлюсь завтра на поиски!

Про то что находится под нашим полом, я уже изучила и знаю, Поэтому,, пока отпадает вариант замены пола на дорогой. будем пробовать циклевать!))

а находится там и труба газовая ( под камин - перекрытая). и вся проводки от света( от точечных светильников, от комнаты внизу(

Большое спасибо за информацию:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINA - эта циклевочная машина очень увесистая (около 80 кг) :fund02009: и работать с ней под силу ИМХО только мужчинам, а без опыта и навыка еще не у каждого мужчины получится :sadd08008: У нас циклевали паркет, так я эту машину не могла с места сдвинуть :mega_shok:

Может быть надо поузнавать у Вас на месте, кто занимается циклевкой, пригласить и посоветоваться, что специалисты скажут?

Про гвозди - если что-то узнаю напишу

ПС - может это :unknw:

ПС - они оказывается еще и разные бывают, наверное и разных фирм?

:fund02025:

Специалисты говорят прайс, который муж не хочет оплачивать(((( Попробую сама, ( так как он и участвовать сам в этом не хочет :0_о

а время поджимает! а не получится...буду мужа мучать- пока не согласится:)

Мне кажется я справлюсь:) Должна!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://novostrojka.ru/content/view/772/43/

инструменты для паркетных работ - может кому тоже пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды Вы что, убирайте этот ужас! Доски с огромными щелями, под ними куча мусора. Меняйте пол, ставьте нормальный и не парьтесь тратить еще деньги и труд на то что отремонтировать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды Вы что, убирайте этот ужас! Доски с огромными щелями, под ними куча мусора. Меняйте пол, ставьте нормальный и не парьтесь тратить еще деньги и труд на то что отремонтировать нельзя.

Malizia, :) Переспала с мыслью, посчитала бюджет! И решила для себя? что мусор убрать вполне возможно ( так ка кон только в том углу ,справа), это недавно стену переносили там)))

а ужас попробую привести в порядок ..отциклевав, кое какие доски - заменив. А дальше посмотрим.. ( возможно и не справлюсь:)

Как раз приводя в порядок своими руками- трат кроме как на аренду машины, никаких нет:)))

Но согласна, ужас ужасный!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×