Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Ремонт сосновых половых досок!!

Рекомендуемые сообщения

Так много вопросов возникает по ремонту или замене пола,

Что Вынуждена открыть отдельную тему, что бы не флудить в других:)

Нужны советы и помощь:)

Есть спальня, в доме, Этаж второй.

В данный момент в ней, есть сосновые старые полы, доски.

Подскажите стоит ли его заменить или Возможно отреставрировать старый имеющийся?

сначала я думала: что проблема будет только в щелях, и нашла поучительное для себя, пособие http://www.oldpinecompany.co.uk/acatalog/About_Old_Pine_Slivers.html ( видео)

а после вскрытия ковролина, появились сомнения, стоит ли мучатся с таким полом .. и возможно ли его привести в порядок? может просто купить новые доски?

Ах да, есть вот такая техника ( одну надо сдать), взяла на пробу. Какой лучше?

Заранее благодарна за советы.

фото пола.

post-44493-0-50366800-1307715664_thumb.jpg Попыталась шлифовать.

и снова, проблемы при загрузке файлов(

post-44493-0-07552800-1307715612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь пол в старой краске, впитавшемся строительном мусоре видимо. Правая сторона пола, недавно была под цементом и плиткой ( там был душ, который снесли).

Который был построен ,старыми жильцами, для продажи дома. В щелях частично цемент.

Девочки и мальчики, что скажите? :)

post-44493-0-92447600-1307716905_thumb.jpg Какой инструмент лучше?

post-44493-0-27361300-1307716958_thumb.jpg остатки строй мусора, бережно спрятанные строителями))) Тут видно лучше, что на полу слой цемента и не понятного чего..

post-44493-0-50309700-1307716886_thumb.jpg

post-44493-0-85722200-1307716894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала пошлифовать поверхность. Не легкое это дело ))) Самое сложное, внедрившая в глубины краска и черные не понятные пятна. И машинки не для циклевания, а для шлифовки...

Ребята, есть у кого опыт в этом деле? ( Высказывайтесь пожалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь с Вашим полом угловая шлифовальная машина не справится

Lina показала не угловые шлифмашинки (УШМ ,в простонародье болгарка), а простые шлифовальные.

Прямая лучше для больших плоских поверхностей ,а круговая - подойдет и для более рельефных (если захотите прошлифовать Ваш диван - то круглая лучше- но нужна сноровка).

Лина, а как уложены доски, без гвоздей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь с Вашим полом угловая шлифовальная машина не справится

Lina показала не угловые шлифмашинки (УШМ ,в простонародье болгарка), а простые шлифовальные.

Прямая лучше для больших плоских поверхностей ,а круговая - подойдет и для более рельефных (если захотите прошлифовать Ваш диван - то круглая лучше- но нужна сноровка).

Лина, а как уложены доски, без гвоздей?

Марма, Да- именно шлиф машинки, опробовала все уже, одна с ремнем наждачным, а вторая с круглишком, вокруг своей оси крутит наждачку.

С ремнем оказалась мощнее, Но не все чистит - правда у меня не было опыта до сегодняшнего дня, Завтра еще попробую.

Конечно техника посильнее была бы лучше. Но мне негде взять.

А пол прикреплен гвоздями.. а местами какими то железными болванками - частично их можно конечно попробовать снять.

и частично, если это, каким то чудом очистится, все равно придется немного досок заменить. Пока не поняла..

стоит это делать или нет..Так как ранее пол был накрыт ковролином с подложками.

А сейчас передвинули кусок стены и пол стал меня привлекать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая мысль:

а может это вовсе и не основной пол? а именно подложка?

на которую кладут ( кто как, по желанию) или ковролин или паркетные или ламинатные доски?

Тогда не понятно, ..если положить нормальный пол, его уровень будет выше..чем в коридоре... и дверь придется подрезать?!

Надо что- то делать:) Времени мало!

К 15 июля, надо освободить гостевую, в которой сейчас, хранилище вещей из спальни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла, т.к. обычная сосна это изначально не вечный пол, и с возрастом, в отличие от благородных пород древесины, шарма не наращивает))) Был бы дубовый пол, вот тогда стоило бы повозиться с каждой доской и с реставрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь с Вашим полом угловая шлифовальная машина не справится

Lina показала не угловые шлифмашинки (УШМ ,в простонародье болгарка), а простые шлифовальные.

MARMA :friends:

Поставьте :pleasantry: (в кавычки) УШМ :pleasantry:

Боюсь, что ни одна из представленных выше "простых" шлифовальных машин не справится с полом LINы, :nea: здесь нужна профессиональная :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла, т.к. обычная сосна это изначально не вечный пол, и с возрастом, в отличие от благородных пород древесины, шарма не наращивает))) Был бы дубовый пол, вот тогда стоило бы повозиться с каждой доской и с реставрацией.

Я бы тоже поменяла:) "Но финансы..диктуют свои романсы"

А еще есть нюансы: от которых голова кругом.

если вдруг, на первом этаже дома, случится что то с электрикой и светом в потолке- придется ломать эти дубовые доски.

Так как начинка дома, устроена таким образом, что доступ к проводам и свету идет под полом второго этажа. Все провода лежат в деревянных перекрытиях дома.. ( между 1м и 2м этажом((

Все нюансы узнаются в процессе :)

А Дубовая доска очень дорого, особенно когда дом многокомнатный и У нас дерево ужасно дорогое( ( пока я рассматриваю цены, Выбирать придется из того, что дешевле ..

потому,что еще один нюанс: у меня муж жадный:) он считает: что ремонт, чистота и красота -это выкинутые деньги :-(

Так что,Пока ищу варианты подешевле:) восстановление или аналогичные не дорогие доски.

А еще интересно: кроме сосны и дуба, не бывает других досок под пол?

п.с. на сегодня встал вопрос ребром, можно ли это восстановить малыми средствами или нет?

если нет, то тогда буду смотреть другие варианты.. и дубовые рассмотрю тоже..взвесив все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×