Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alis

Вентиляция в санузле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Как вариант собрать из стнадартного алюм.металлорукава и жести тройник с рукавами, один рукав в вентканал без вентилятора, второй из туалета с вентилятором, третий из ванны с вентилятором... и вперед. :-)


в таком раскладе, при отсутствии нормальной тяги, без устанвки нормальных обратных клапанов, вы будете гонять воздух из ванны в туалет и наоборот. по мне или надо включать сразу оба вентилятора, или ставить один до разветвления.

с уважениeм, :-)


Т.е. мой вариант два одновременно включающихся вентилятора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем два, почему не один? соберите не металический а пластиковый короб, они более гладки внутри и потому не так быстро засоряются, на рынках огромадный выбор, типа большого лего, можете собрать любой конфигурации и вентиляторы встраиваются без проблем. для надежности купите муфт затягивающихся по диаметру вент труб. стандартно диаметр труб 100, муфт 100-120, можно 90-110...

есть ксттати и переходы с труб круглого сечения на прямоугольный. удобно например когда на кухню выводите или в подвесной потолке проводите, меньше места съедают...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно глупый вопрос? Я вот почитала, сейчас многие ставят вентиляторы в с/у. Это так необходимо? Может я просто не в курсе?

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коли их там раньше не стояло, значит не обязательно. а так кому как нравиться. по мне так когда спертый воздух из туалета вылетает за пару минут, а не распространяется по всей квартие гораздо более приятен. и когда принимаешь душ, а зеркало даже не запотевает тоже вызывает положительные эмоции....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="СтихиЯ">А можно глупый вопрос? Я вот почитала, сейчас многие ставят вентиляторы в с/у. Это так необходимо? Может я просто не в курсе?Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?</quote>Я тут читала вчера спец.выпуск IVD"Ванные комнаты"Там очень хорошая подборка на эту тему (вентеляторы для сан.узла)если есть этот журнал почитай,общий смысл в том что штука хорошая, но устанавливая надо знать что делаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ это понятно, приятней конечно, просто я слышала, что вентиляция такая хитрая штука... :-) Я что-то припоминаю про вытяжку на кухне, что принудительная вытяжка нарушает систему вентиляции в доме, что-то такое... А вентиляторы в санузлах не нарушают? Хотя я ведь и вытяжку все-равно ставить буду :(

В общем понятно, если останутся деньги на вентилятор, то можно поставить....

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы поставите промышленный вентилятор, то у соседей будет уже не вытяжка, а воздухоподача. все хорошо в меру...

простой совет постарайтесь не сделать соседям то, чего вы сами от них получить не хочете...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и интересуюсь, я ж в этом мало что понимаю к своему стыду :(

Alis

Сори, как-то пропустила, не увидела Ваш ответ :( Все никак не доеду до издательства. А надо бы, давно хочу этот выпуск :(

Да, я ищу варианты "недорого и качественно"! Надеюсь это не криминал?

Сообщение было изменено автором Срд Фев 09, 2005 14:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 СтихиЯ: А я этот выпуск выписывала, очень удобно и дошел достаточно быстро. Выписывала у издательства с сайта, адрес не помню, но вот почта осталась, если нужно скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×