Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alfavita

прихожая-гостиная - расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

post-61685-0-53461700-1307711507_thumb.jpg

пожалуйста, критически посмотрите на расстановку мебели, которую я придумала для прихожей-гостиной. на цвета не обращайте внимания, выделила чтобы видно было)) область пристального внимания обведена ярко-зеленым. оранжево-голубой - диван-уголок, ровозо-сиреневый тонкий вытянутый - телевизор. белый - журнальный столик. синим контуром квадратичное сооружение - колонна от пола до потолка, в который встроен шкаф - со стороны коридора 2 дверцы открываются, с обратной стороны - только одна (это может быть и шкаф-купе, еще точно не решила, дверцы пока мне навскидку более симпатичны просто). глубина шкафа с каждой стороны - 60 см, чтобы верх. одежда боком висела). ширина шкафа, т.е. насколько эта колонна выступает в комнату от стены - 1 метр примерно. справа темно-синий контур - книжные полки, тоже от пола (ну или почти от пола) до потолка.

вопросы теперь:

1) на стороне колонны-шкафа, которая повернута к гостиной зоне, думаю сделать большое-пребольшое зеркало, а то и вовсе всю поверхность зеркальную, чтобы со стороны гостиной она визуально не торчала + раздвигалось пространство. это я правильно рассчитываю или нет?

2) книжные полки, которые стыкуются к колонне -шкафу - вопрос про их глубину. по идее ддля ровности и красоты хочется, чтобы глубина этих полок была на половину ширины шкафа (т.е. 50 см), кроме того, именно 50 см в глубину имеет уголок до проема в следующий перпендикулярный коридорчик, и сносить этот уголок нельзя, потому что это несущая стена и на ней лежит угол плиты дома. но глубина 50 см - это сильно многовато для книжных полок, можно конечно во много слоев книги засунуть, но тогда доступ к задним будет затруднен, да и вообще что туда ни положи - фиг достанешь. или просто книжные полки не вплотную к стене делать, а как бы "выдвинуть" вперед, но тогда жалко пространство пропадает впустую... как бы решить это место? а может вообще что-то иное сделать?

3) с благодарностью рассмотрю любые предложения по перестановке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×