Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikitos07

Малогабаритная 3-х комнатная

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли план перепланировки малогабаритной 3-х комнатной квартиры, общая площадь без учета балкона 54,4 кв.м. Дом кирпичный свечка (серию к сожалению не знаю), хочу сделать одну комнату детскую, вторую спальней и третью комнату, объединить с кухней и сделать гостинной. Согласно плана БТИ несущих перегородок в квартире нет.

План квартиры по ссылке:http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=423&t=148660&start=180

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Можно вот так. Расстановка мебели просто для обозначения назначений комнат. Во втором варианте попыталась сделать 1-н с/у из взрослой спальни.

post-45210-0-11170200-1307723801_thumb.jpg

post-45210-0-75754100-1307723812_thumb.jpg

У вас большая проблема с масштабом :) Если я правильно поняла, то ваша квартира вот тут в левом нижнем углу:

post-4941-1253685172.jpg

Серия 1-447С-26. Я живу практически в такой же квартире с небольшой перепланировкой - санузел совмещен и увеличен за счет коридора, вход на кухню из гостиной. Тоже постою, послушаю, может, прочитаю что-то полезное для себя.

Да, спасибо точно планировка такая. Я планирую объединить спальню с кухней, перенеся стену на 50 см в сторону зала, ванну и туалет объединять не хочу, но за счет коридора увеличу см на 10-15, из зала делаем себе спальню, строим шкаф-купе с нишей под телевизор глубина шкафа примерно на 80 см. Никак не могу решить для себя вопрос с расстоновкой мебели на кухни с гостинной, можно ли делать там барную стойку разделяя тем самым пространство, на эту стойку изначально планировали поставить аквариум.

для начала я бы сходила к местным оргам, разрешат ли сдвинуть стену. Потому как там получается кухня - гостиная, это не всегда разрешают.

я бы наверное сделала не так...

я рисовать не умею, но идея, уверена, понятна. Да и девочки подскажут, как лучше...

Получаем отдельную детскую, отдельную спальню, куда можно поставить гардероб и которая имеет свой СУ (мячта) и кухню гостиную. Кухня - на не жилой, это согласуемо.

единственное, это возможно только с внутренними ненесущими стенами.

post-26657-0-34146100-1308217281_thumb.jpg

единственное, это возможно только с внутренними ненесущими стенами.

В таких квартирах все стены не несущие.

А мне, в этот раз, вариант как раз не нравится.

Посчитаем: Ширина кухни по окну 2,35 м., чтоб сделать нормальную спальню и впихнуть шкаф, необходимо увеличить хотя бы до 3 м. Получается, что от гостиной отхвтываем 65 см., остаётся 2,5 м., для просмотра телевизора этого мало, нужноне менее 3-х метров, да и вход в спальню, через дальний угол гостиной, не считаю лучшим выходом из положения. В итоге получается малюсенькая спальня(максимум 10м2 получится выжать), не очень удобный вход в неё, согласование переноса кухни и не удобную вытянутую гостиную.

И отдельного с/у точно не получится, т.к. мы не увеличиваем с/у за счёт коридора(шкаф то в коридоре всё равно нужен и есть, 50 см. не помогут), а ставим кухню на его место, а на плане явно видно, что это просто раздельный с/у, с ванной 1,5*1,5 м и туалетом шириной 80-90 см., т.е. уместить туда и унитаз и раковину и душ, точно не получится.

Я вижу другое решение и кухня на своём месте. Достаточно передвинуть немного стены(я исправила см. по стенам и площадь комнат указала)

• Создать...