Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lalika

Детская. Помогите с расстановкой мебели)

Рекомендуемые сообщения

Начинаем ремонт в новой квартире. под детскую отведена очень большая комната - 21,2 м.кв. с двумя окнами.очень нужны советы по расстановке мебели, зонированию и все такое. и так и так кручу - получается как-то по дурацки по периметру все выстроено... на данный момент ребенок один - мальчик, возраст 1 год 9 мес. к моменту перезда, думаю будет больше двух)) но планируется еще один, года через три. посоветуйте, стоит ли сейчас продумывать вторую кровать и второй письменный стол? просто даже не представляю как часто делают ремонт, может сейчас пока под одного все сделать? очень уж хочется, чтоб кроме стандартного набора (кровать, шкаф, стол) еще было место хранения игрушек, диванчик и игровой комплекс. буду рада всем ответам!детская.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, думаю что нет смысла сейчас думать о мебели для второго ребенка, т.к. не факт, что он сразу будет жить в детской, лично мы не стали селить детей вместе, т.к. хочется дать спокойно выспаться старшему ребенку:-) Нашей младшей скоро 2г. Но переезжать из нашей спальни она как то не планирует еще :fund02047: чему мы не очень рады конечно, но что делать. В детской игрушки хранятся в пенале и сундуке, которые и так там были. А 20м не так уж и много когда в них появляются дети :fund02025: . Это уже из собственного опыта. А по мебели у каждого свои предпочтения, мне нравится мебель в Командоре, Икея нравятся некоторые варианты, но сами покупали доченьке софу в командоре, стол письменный и полки, потом добавили для младшей, но тоже уже в раздумьях над перепланировкой. Удачи Вам и не забывайте что главное экологичность материала и безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! да, я сама тоже прихожу к выводу, что нет смысла делать ремонт с учетом двоих детей, особенно когда в действительности он еще один :fund02056:

я просто думала электрику сразу разнести с таким учетом...просто первый раз ремонт делаем, составляю смету, ну ОООчень много денег уходит, в связи с этим не хочется лохануться )))

все таки может кто посоветует как именно разместить предметы мебели, чтобы выглядело гармонично, а не просто все стояло по периметру)))

может у меня план не открывается? я тут новичек, прикрепила уж как смогла... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План подгружается, но для меня он все равно абсолютно не информативен ((( В первую очередь потому что размеров нехватает, в частности, глубина ниши? А во-вторых, лично я совершенно не умею читать план НЕ в масштабе! И, мне кажется, и Вам так будет гораздо легче сориентироваться.

В частности, в зависимости от глубины ниши, я бы там либо спальную зону организовала, либо хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что отозвались!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80539 вот эта же тема с фото размеров. случайно из-за виснущего инета создалось 2 темы сразу...теперь не знаю как удалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×