Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

exiv

Нужна помощь дизайнера

Рекомендуемые сообщения

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66155&st=0&p=774333&fromsearch=1entry774333

Здравствуйте!

Двухкомнатной квартире в панельном доме типа II-68-04 (здесь можно увидеть планировку и некоторые размеры http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66155&view=findpost&p=774940) требуется капитальный ремонт. Общая площадь 54 квадратных метра.

Требуется:

- план кухни с мебелью;

- план «большой» комнаты (ок..20 м2) с мебелью и рабочим местом под ПК;

- план электрики на всю квартиру.

Основное требование – наличие достаточного объема мест хранения, эргономичность.

Что не нужно или не обязательно:

- многоуровневый потолок;

- хитро выложенный пол;

-3D макет;

- декорирование.

Вся мебель будет новая, места хранения – шкафы-купе.

Вариантов существенных перепланировок фактически нет: максимум - объединение кухни с гостиной, что не очень впечатляет, и перенос/вынос двери в комнату.

Кто готов помочь, пишите сюда или на эл. почту: st202 собака rambler точка ru обговорим условия.

Заранее спасибо всем ответившим.

На этом форуме год назад я создавал похожую тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66155&st=0&p=774333&fromsearch=1entry774333 К сожалению, пока оптимального решения так и не найдено.

Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас план Аиши не устроил? По-моему отличный. Почему не обратитесь к ней? Она и так не мало над Вашей квартирой билась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас план Аиши не устроил? По-моему отличный. Почему не обратитесь к ней? Она и так не мало над Вашей квартирой билась.

План Аиши хорош, как концепция, но когда к нему подходишь на практике - появляется очень много вопросов. Например по комнате: там где комп. стол, за ним - шкаф. Даже при глубине столешницы в 600 и шкафа в 400мм остается в лучшем случае 600мм пространства. куда надо втиснуть себя вместе с креслом.. А ведь шкаф глубиной 400 - это не шкаф, а "имитация шкафа".

На кухне придётся либо поднимать окно, либо опускать столешницу на уровень окна. Окно фасадное, что на это скажет какое-нть БТИ?! Если столешницу опускать - то это не шибк удобно. Кроме того под окном идет батарея - мебелью ее не закроешь.

Рубить проем в сорокасантиметровой несущей стене - то еще приключение и с т.з. работы и с т.з. последствий.

Ну и предложений о конкретном сотрудничестве от Аиши вроде не поступало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте полное исполнение дизайнеру и не будете переживать по такой ерунде. Проемы и фасадные окна- это не проблема совершенно. А шкафа за столом я никакого не вижу. Там библиотека- 40 см. даже много.

С предложением должны ВЫ обращаться к Аише -это ВАША проблема вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, у меня есть несколько вполне конкретных вопросов, а "полное исполнение" как Вы говорите на сайтах дизайнеров состоит пунктов из пятнадцати-пятидесяти бОльшая часть которых меня не интересует. А хотят ребята по полторы штуки с метра при вобщем неочевидном результате.

Библиотека, это конечно здорово, но ведь и вещи где-то хранить надо....

С предложением должны ВЫ обращаться к Аише -это ВАША проблема вообще-то.

Странно, на других форумах на такой же пост поступило уже не одно письмо с конкретными предложениям. Наверно люди заинтересованы продать свои услуги, как думаете? Или Вы персональный менеджер Аиши, что так за неё "впрягаетесь"? По существу темы есть что сказать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои услуги навязывают только молодые зеленые и неопытные (а скорее и вовсе дизайнерами не являющиеся). Дизайнеры с опытом ни за кем бегать не будут.

Кроме библиотеки у Вас там еще куча шкафов, Вы предложенный вариант нисколько не смотрели?

Я отнюдь не мениджер Аиши, но не могу остаться равнодушной видя такое неуважительное отношение к чужому труду. И если по существу, то работать с клиентом как Вы, надо себя совершенно не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×