Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samadobrota

Шахматный пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :)

Всегда, когда начинаешь делать ремонт, примерно представляешь себе итоговый результат, каким бы ты хотел его видеть.

Мы вначале хотели сине-голубую кухню в стиле хай-тек, потом при закупке материалов жутко понравились светлые обои в едва видный редкий позолоченный горошек разных размеров,и решили сделать выложить плитку на полу шахматами. Не по диагонали, а прямо.

Причем все закупили, решили, что мебель будет по такому же плану - часть светлая, часть темная, но не прямо такого же цвета как плитка, а оба цвета темнее. Решили, что нижние ящики будут светлыми, верхние темными. Еще хотели наверху один-два ящика серо-стеклянных, чтобы это гармонировало с серой техникой, потому что благодаря 56-му году постройки и суперпроложению газа, с плитой у нас будут огромные проблемы и встроить ее мы точно не можем себе позволить.

После того, как положили плитку, тут же передумали и решили, что такая же двухцветная мебель будет жутко смотреться :(

Как вы думаете, какая мебель будет хорошо сочетаться с таким полом + учитывая, что техника не встроенная? И соответственно, какого цвета брать технику..

5dc899ed957f.jpg

На фото пол еще грязный и немытый, плитка без затирки. Сама плитка тоже кстати "под дерево", как и запланированная мебель

Мопс бдит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :)

Всегда, когда начинаешь делать ремонт, примерно представляешь себе итоговый результат, каким бы ты хотел его видеть.

Мы вначале хотели сине-голубую кухню в стиле хай-тек, потом при закупке материалов жутко понравились светлые обои в едва видный редкий позолоченный горошек разных размеров,и решили сделать выложить плитку на полу шахматами. Не по диагонали, а прямо.

Причем все закупили, решили, что мебель будет по такому же плану - часть светлая, часть темная, но не прямо такого же цвета как плитка, а оба цвета темнее. Решили, что нижние ящики будут светлыми, верхние темными. Еще хотели наверху один-два ящика серо-стеклянных, чтобы это гармонировало с серой техникой, потому что благодаря 56-му году постройки и суперпроложению газа, с плитой у нас будут огромные проблемы и встроить ее мы точно не можем себе позволить.

После того, как положили плитку, тут же передумали и решили, что такая же двухцветная мебель будет жутко смотреться :(

Как вы думаете, какая мебель будет хорошо сочетаться с таким полом + учитывая, что техника не встроенная? И соответственно, какого цвета брать технику..

5dc899ed957f.jpg

На фото пол еще грязный и немытый, плитка без затирки. Сама плитка тоже кстати "под дерево", как и запланированная мебель

Мопс бдит :)

Я бы сделала однотонную кухню (скорее молочного цвета) + светлые стены. Пол очень яркий, самодостаточный. А что у вас с газом, почему нельзя встройку?

post-25695-0-86241900-1307688637_thumb.jpg

post-25695-0-47366300-1307688659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматный пол требует чуть более классического вида кухню. Не объязательно совсем классику, но не хайтек во всяком случае. Если так хочется хайтешное, сделайте смесь стилей- низ классические дверки- верх лакированные к примеру.

Я думаю что вполне адекватно будет если низ и верх будут разного цвета. Технику берите стального цвета и никаких акробатик с какими-то серыми шкафчиками не нужно.

У вас плитка молочного и серого или просто они грязные?

пс. Мопсик суперский- у меня тоже мопс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматный пол требует чуть более классического вида кухню. Не объязательно совсем классику, но не хайтек во всяком случае. Если так хочется хайтешное, сделайте смесь стилей- низ классические дверки- верх лакированные к примеру.

Я думаю что вполне адекватно будет если низ и верх будут разного цвета. Технику берите стального цвета и никаких акробатик с какими-то серыми шкафчиками не нужно.

У вас плитка молочного и серого или просто они грязные?

пс. Мопсик суперский- у меня тоже мопс. :)

Так от хай-тека мы сами отказались - выбрали нижние ящики из светлого дерева, под цвет плитки, верхние ящики темные :)

Плитка грязная, в строительной пыли, на самом-то деле цвета понасыщеннее :)

Мопсы вообще самые лучшие :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нашла у себя картинку с таким полом. И картинка навеяла - а если сделать светлую мебель с темной столешницей и текстилем. Мне кажется, что это не будет аляповато.

post-42878-0-51380800-1307726356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что благодаря 56-му году постройки и суперпроложению газа, с плитой у нас будут огромные проблемы и встроить ее мы точно не можем себе позволить.

а, правда, что там с газом? отчего не встроить? почему не получается, если к варочной поверхности подвести гибкий шланг, а духовку взять не газовую (заодно у электрических больше выбор, больше функций, есть совмещенные с СВЧ)?

пол - красивый :) активный.

и мопсик прикольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :)

Всегда, когда начинаешь делать ремонт, примерно представляешь себе итоговый результат, каким бы ты хотел его видеть.

Мы вначале хотели сине-голубую кухню в стиле хай-тек, потом при закупке материалов жутко понравились светлые обои в едва видный редкий позолоченный горошек разных размеров,и решили сделать выложить плитку на полу шахматами. Не по диагонали, а прямо.

Причем все закупили, решили, что мебель будет по такому же плану - часть светлая, часть темная, но не прямо такого же цвета как плитка, а оба цвета темнее. Решили, что нижние ящики будут светлыми, верхние темными. Еще хотели наверху один-два ящика серо-стеклянных, чтобы это гармонировало с серой техникой, потому что благодаря 56-му году постройки и суперпроложению газа, с плитой у нас будут огромные проблемы и встроить ее мы точно не можем себе позволить.

После того, как положили плитку, тут же передумали и решили, что такая же двухцветная мебель будет жутко смотреться :(

Как вы думаете, какая мебель будет хорошо сочетаться с таким полом + учитывая, что техника не встроенная? И соответственно, какого цвета брать технику..

5dc899ed957f.jpg

На фото пол еще грязный и немытый, плитка без затирки. Сама плитка тоже кстати "под дерево", как и запланированная мебель

Мопс бдит :)

Еще можно тут посмотреть, пару идей картинок, шахматного пола

http://archdeco.net/2010/kitchen/how-to-equip-your-kitchen-as-professionals/

http://archdeco.net/decoration/tag/rubber-flooring/

или погуглите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по фотке совершенно не понятно какого цвета у вас плитка - темно-серая с бежевым? Но по тому, что я вижу, мне кажется, что все предложенные сочетания из другой оперы. Лично у меня ваша плитка вызывает ассоциации с Америкой 50-х годов. Возможно именно потому, что она уложена не по диагонали.

Так и представляю там ретро-холодильник

1OKJW929mdvkTE4P1CP6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×