Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verolga

Есть идеи по нпепланировке 2-ки 67 м2?

Рекомендуемые сообщения


Вложились в стройку и приобрели 2-ку для дочери, она пока не замужем и будет жить одна. Но хочется предусмотреть все на длительный срок, а это значит замужество и малыш (а может и больше :pardon:) Пока она учится, общается с друзьями.

Расположена квартира на 12 этаже 19 этажного дома.

Вот план квартиры с сайта застройщика.

929-full.jpg

Пожелания:

1. большая кухня-столовая-гостиная

2. спальня с гардеробной комнатой (еще подсмотрела… как гардеробные делят на 2 отдельные зоны, чтобы обувь и верхняя одежда хранилась отдельно от нижнего белья и повседневно-домашней одежды, тоже очень такой вариант устраивает)

3. Кабинет, в котором имеется диван (очень часто собираются с друзьями, которые должны иметь возможность остаться)

4. Ванная комната должна вмещать стиральную машину обязательно.

Готовы двигать стены и переносить коммуникации, но это должно быть не противозаконным и согласовываться без особых проблем и вложений.

Количество мест хранения не должно перегружать пространство, но при этом быть максимальным и иметься:

- При входе, для повседневной верхней одежды и обуви.

- В кабинете, чтобы могли разместить свои вещи гости

- В спальне при наличии гардеробной не нужно

На кухне хотелось бы иметь достаточную (не маленькую) рабочую поверхность.

Техника: варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная машина и мелкая бытовая техника.

В совмещенной кухне-столовой-гостиной должен быть обеденный стол, диван и телевизор и самое главное - это помещение должно быть очень светлым.

Плана квартиры из БТИ нет, по понятным причинам. Сходили на стройку и измерили все размеры на месте. Пока межкомнатные перегородки не сделаны, поэтому нарисовали план того, что имеется с размерами. Где будут расположены стояки не знаю. Высота потолка на сегодняшний момент 3м 10 см. Высота до предполагаемых подоконников на сегодняшний день 65 см.

Но как присоединить картинку не могу разобраться. :unknw:

Помогите, пожалуйста:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелания:

1. большая кухня-столовая-гостиная

2. спальня с гардеробной комнатой (еще подсмотрела… как гардеробные делят на 2 отдельные зоны, чтобы обувь и верхняя одежда хранилась

отдельно от нижнего белья и повседневно-домашней одежды, тоже очень такой вариант устраивает)

3. Кабинет, в котором имеется диван (очень часто собираются с друзьями, которые должны иметь возможность остаться)

4. Ванная комната должна вмещать стиральную машину обязательно.

Готовы двигать стены и переносить коммуникации, но это должно быть не противозаконным и согласовываться без особых проблем и вложений.

Количество мест хранения не должно перегружать пространство, но при этом быть максимальным и иметься:

- При входе, для повседневной верхней одежды и обуви.

- В кабинете, чтобы могли разместить свои вещи гости

- В спальне при наличии гардеробной не нужно

На кухне хотелось бы иметь достаточную (не маленькую) рабочую поверхность.

Техника: варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная машина и мелкая бытовая техника.

В совмещенной кухне-столовой-гостиной должен быть обеденный стол, диван и телевизор и самое главное - это помещение должно быть очень светлым.

Плана квартиры из БТИ нет, по понятным причинам. Сходили на стройку и измерили все размеры на месте. Пока межкомнатные перегородки не сделаны,

поэтому нарисовали план того, что имеется с размерами. Где будут расположены стояки не знаю. Высота потолка на сегодняшний момент 3м 10 см. Высота

до предполагаемых подоконников на сегодняшний день 65 см.

Что нужно, чтобы файл прикрепился? Кто-нибудь может подсказать? Размер файла с размерами квартиры 21 Кб, Какие требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорите еще)))

нужно еще 3 сообщения...

в целом - я бы не заморачивалась пока с глобальной перепланировкой...

пока дочь одна, потом вдвоем - двушки со спальней и кухней - гостиной мне кажется за глаза...

Кабинет - выделить в рамках студийного пространства. Так много воздуха, жаль терять и делать клетки.

Второй вариант - кухня территориально на месте кухни, но обращена "лицом" в гостиную, на территории бывшей кухни - кабинет, спальня в обоих вариантах с двумя окнами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорите еще)))

нужно еще 3 сообщения...

в целом - я бы не заморачивалась пока с глобальной перепланировкой...

пока дочь одна, потом вдвоем - двушки со спальней и кухней - гостиной мне кажется за глаза...

Кабинет - выделить в рамках студийного пространства. Так много воздуха, жаль терять и делать клетки.

Второй вариант - кухня территориально на месте кухни, но обращена "лицом" в гостиную, на территории бывшей кухни - кабинет, спальня в обоих вариантах с двумя окнами...

Так то оно так, но Вы же представляете как сказочно делать ремонт в пустой, новой квартире. А потом любой ремонт вырастает в серьезную проблему с переездом или, что еще хуже жить и ремонт делать :sadd08007:

Насколько я поняла предлагаемый вариант сама кухня перемещается в зону спальни, только кухонная мебель не выходит за площадь кухни от застройщика? Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kisska :give_rose:, получилось присоединить изображение с размерами. Только их не видно, перестраховалась и сильно уменьшила.

Столько просмотров и никто не откликается! Где вы, профессионалы? Сложная квартира для перепланировки?

post-62328-0-73406500-1308473522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kisska :give_rose:, получилось присоединить изображение с размерами. Только их не видно, перестраховалась и сильно уменьшила.

Столько просмотров и никто не откликается! Где вы, профессионалы? Сложная квартира для перепланировки?

размеров не видно...

слева спальня (с гардеробной в верхнем левом углу), все остальное правее кухня-гостиная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такое предложение.

post-44491-4500_thumb.jpg

Гостиную немного расширила за счет спальни. В расчете на то,

что в будущем в ней можно выделить место для детской или если ребенок

будет не один- всю отдать деткам.Ее можно будет даже поделить, если дети

будут разнополыми.Пример такого деления привела на плане.

Я еще и кухню расширила, но если такое не согласуют, то диван заменяется на узкую мягкую лавку, а шкаф к прихожей укорачивается.

Рабочее место предлагаю организовать в шкафу-купе. Торец шкафа декорирован

зеркалом, чтобы не очень давил при входе в гостиную.

вот как-то так:

a%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B0%201_enl.jpg

05-closet-office-l.jpg

hiden_workplase_02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Отозвались!

Marishagr, Вы предлагаете 2 комнаты? Я правильно поняла? Было бы здорово, т.к. они получаются большими, но кабинет (а в перспективе детская комната) все же нужна!

Завтра к вечеру еще раз добавлю изображение с размерами, чтобы было видно. Может еще какие идеи возникнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такое предложение.

post-44491-4500_thumb.jpg

Гостиную немного расширила за счет спальни. В расчете на то,

что в будущем в ней можно выделить место для детской или если ребенок

будет не один- всю отдать деткам.Ее можно будет даже поделить, если дети

будут разнополыми.Пример такого деления привела на плане.

Я еще и кухню расширила, но если такое не согласуют, то диван заменяется на узкую мягкую лавку, а шкаф к прихожей укорачивается.

Рабочее место предлагаю организовать в шкафу-купе. Торец шкафа декорирован

зеркалом, чтобы не очень давил при входе в гостиную.

вот как-то так:

a%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B0%201_enl.jpg

05-closet-office-l.jpg

hiden_workplase_02.jpg

Огромное спасибо за Ваше предложение! :give_rose:

Безумно понравилась идея с размещением рабочего места в шкафу-купе.!!!

Вы предлагаете в целом планировку не менять, только передвинуть стены? Это не плохо, с согласованием точно проблем не будет, даже можно не согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет размеров, просто мысли вслух

средняя комната - будущая детская, которую сейчас можно использовать как кабинет или как полноценную гостиную...

эту комнату уменьшила слегка на глубину ниши для кухонных шкафов, зигзугом, так как прямую стенку невозможно поставить - окно мешает

в спальне максимальную гардеробную б сделала

post-22641-0-37150900-1308497896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×