Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Моя маленькая кухонька - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

kalibri огромное спасибо! у вас очень здорово и кухня такая яркая класс!

а в шкафчике под раковиной как пространство организовано, просто полочки?

У газовой трубы отросток с вентелем не разрешили переместить вниз или вы с этим не стали заморачиваться?

С комодиком в коридоре хорошая идея, может позаимствую ее у вас :)

И последний вопрос, мы сейчас тоже снесли шкаф встроенный в коридоре и дверную коробку, вообщем все как у вас только без арки, и стол стоит так же, и меня как-то немного смущает что дверь в санузел прям на виду, я думаю надстроить стенку кухни на 20-30 см, чтобы как-то немножко скрыть двери или у меня такое впечатление с непривычки.

У вас нет такого ощущения?

Сорри, что так много слов, но так здорово найти кого-то с аналогичной кухней и мыслями :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalibri огромное спасибо! у вас очень здорово и кухня такая яркая класс!

а в шкафчике под раковиной как пространство организовано, просто полочки?

У газовой трубы отросток с вентелем не разрешили переместить вниз или вы с этим не стали заморачиваться?

С комодиком в коридоре хорошая идея, может позаимствую ее у вас :)

И последний вопрос, мы сейчас тоже снесли шкаф встроенный в коридоре и дверную коробку, вообщем все как у вас только без арки, и стол стоит так же, и меня как-то немного смущает что дверь в санузел прям на виду, я думаю надстроить стенку кухни на 20-30 см, чтобы как-то немножко скрыть двери или у меня такое впечатление с непривычки.

У вас нет такого ощущения?

Сорри, что так много слов, но так здорово найти кого-то с аналогичной кухней и мыслями :))

kat515, с газовой трубой, мы действительно решили не заморачиваться, она нам как то не мешает и нам не кажется, что она уж совсем мерзко смотрится, ну труба и труба :fund02047: .

А по поводу туалета рядом с кухней-ну конечно это доставляет некоторый дискомфорт, особенно если приходят гости и все сидят на кухне,а кто-то топает в туалет. Ну а так, в повседневной жизни мы как то уже приспособились и привыкли-телик или музыку погромче влючаем, или всех прогоняем в кухни :giri05027: А если вы достроите стену, вы сузите проём и тогда комод там не встанет, а проблему туалета всё равно не решит(только если ставить дверь, но и при наших маленьких кухнях-это вобще не вариант). В общем думайте, решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalibri спасибо!

согласна с вами, дверь на кухню совершенно не хочется :)))

а что у вас в угловом шкафчике под раковиной, полочки?

я просто думаю как лучше использовать это пространство, ведь шкаф довольно большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем попробовали мы поставить холодильник на входе - это ужас, кухня становится просто микромаленькой....да и некрасивая задняя часть у холодильника видна, поэтому решили отказаться от такого варианта.

Ставим холодильник к окну, пусть окно немного перекрывается, повешу по краям длинные шторы, тем самым визуально не будет бросаться в глаза, что холодильник перекрывает окно, а света у нас и так предостаточно (южная сторона и 6 этаж).

Поэтому появились вот такие два варианта расстановки. Покритикуйте и посоветуйте как улучшить.

в варианте№5 верхние шкафчики горизонтальные шириной 90 или 60 см в два ряда, вот думаю, при моем росте 164 см удобно ли мне будет ими пользоваться?

post-38144-0-13045800-1309780642_thumb.jpg

post-38144-0-39494800-1309780659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ведь между холодильником и стеной есть запас?

я бы не делала такой "недомерный" шкаф в углу (15+90), а сделала б заглушку и поставила вторую бутылочницу, а в шкаф 90 просто карусель за дверцу...

из предложенных я за 5 вариант... в нем навесные шкафы по высоте сколько? дотянетесь до верхнего?

а зачем вам мойка с крылом? при наличии посудомойки особенно и при полной отсутствии рабочей поверхности... (мойка особенно в 6 варианте удивительно нарисована - между двумя шкафами: боковухи у шкафов резать думаете?)

еще, в книжках-дверцах обычно их крепят к каркасу по длинной стороне, иначе провисает... в вашем случае к каркасу крепится дверцы 35)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr спасибо!

мойка с крылом - это просто хочу, привыкла к ней и по другому просто не представляю как жить :))) пусть крыло будет маленькое (мойка + крыло вместе 60 см) но хотя бы так. Просто для меня крыло и рабочая поверхность это одно и тоже :)

про карусель - удобно ли ей будет пользоваться при дверке 35 см? я просто думала про книжку, поскольку казалось, что слишком маленькая дверка получается...

между холодильником и стеной с окном расстояние 5-6 см.

про вариант5. я не знаю сколько нужно сделать по высоте навесные шкафы, один из нижних шкафов планируется под сушку. Наверно все шкафы высотой 35 см нормально? чтобы тарелки 30 см спокойно помещались, тогда дверки верхних шкафов (если они открываются вверх) я закрою с трудом, если вообще дотянусь :))) какую ширину шкафчиков лучше 60 или 90?

и куда же мне класть столовые приборы в 5 варианте? эээх

в варианте 6 для них есть ящик над ПММ.

А боковины шкафа, да планировала подрезать сверху под раковину - это ужасно? Мне просто очень хочется в угловой шкаф карусель или другой механизм поставить, чтобы кастрюльки в него убирать, а мусорное ведро отдельно в другом шкафчике, придумалось только так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если найдете карусель для шкафа 90 с дверцей 35, то это в любом случае удобнее просто полок... в этот шкаф же не залезть, плечи не пустят...

а что мешает в 5 варианте ящик над пмм сделать? нет 45-пмм уменьшенной высоты? (спрашиваю, потому как не знаю просто)

тарелки диаметром 30 см? а как вы их на решетку ставить будете - боком? ведь от высоты шкафа (35) надо отнять помноженную на 2 толщину каркаса и еще высоту решетки...

крыло мойки не хотите повернуть в сторону пмм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr

да тарелки хотела ставить боком, померила они все-таки не 30 а 27 см в диаметре, значит в шкаф 35 должны помещаться, да? я просто ориентируюсь на эти тарелки, т.к. они у меня самые большие, все остальное меньше или такое же.

нет к сожалению пмм 45 уменьшенной высоты :(

над крылом думаю- если повернуть в сторону пмм, то что я выиграю? так у меня справа крыло + столешка в углу, а слева 45 см стола, думаете это не удобно и лучше справа побольше места? тогда слева останется ни то ни се....даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если найдете карусель для шкафа 90 с дверцей 35, то это в любом случае удобнее просто полок... в этот шкаф же не залезть, плечи не пустят...

я думала карусель стандартная для углового шкафа 90, а дверку повесить 35, или нужно какую-то специальную карусель? я что-то не очень поняла....

а вообще мне не обязательно именно карусель, подойдет любой из этих механизмов, как думаете, что удобнее в моем случае?

не знаю как назывется такой механизм

post-38144-0-12532400-1309785262_thumb.jpg

карусель

post-38144-0-19035100-1309785314_thumb.jpg

или так

post-38144-0-70290800-1309785360_thumb.jpg

или может так, только одна половинка будет 15 а другая 30-35 (не знаю правда, можно ли так сделать)

post-38144-0-56589600-1309785398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по диагонали......... Вы ничего не рассказли о своих привычках... как много готовите.. сколько пространства надо для рабочей поверхности........ Зачем много шкафов? Вы планируете боевые запасы? итд итп.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×