Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Legorda

Как сделать подсветку окошек на изображении фотообоев?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планирую часть стены в коридоре декорировать изображением домишек в городе - на шаттере выбрала картинку - но мне хочется не просто наклеить фотообои, а именно сделать так, чтобы окошки светились изнутри. То что приходит мне в голову - наклеить обои на гипрок, в нем сделать отверстия, за гипрок завести провода, куда-то прицепить (спрятать) трансформатор..... Но Гипрок не оптимальный вариант, т.к. хотелось бы, чтобы изображение минимально выделялось по глубине от основной стены.

Поэтому хочу спросить - может быть бывают какие-нибудь лампочки, которые как-то могут монтироваться сразу сверху изображения (диодики какие-то?), и еще и чтобы с проводами можно было более-менее легко решить вопрос?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только единственный вариант вижу - берешь оргстекло по размеру обоев(если найдешь))) наклеиваешь свои домики, но только их, они будут затенять. а подсветку делаешь с торцов оргстекла.. должно получиться круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы выложили саму картинку, написали бы её размеры.

Количество окошек, их размеры - всё важно.

Вариантов подсветок можно применить несколько. Ну, не описывать же всё, о чём знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, было бы интересно взглянуть на изображения домишек. Может тогда Вам бы помогли более эффективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я еще выбираю изображение - вот выложу самую вероятную картинку:

stock-photo-night-in-town-in-fairytale-look-39927001.jpg

Планирую менять цветовую гамму на коричневую.

Размер будет метр на 2,5метра.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в инете токопроводящие панели. В них диоды вставляются. Неоднократно использовались в Школе ремонта, Квартирном вопросе, фазенде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в инете токопроводящие панели

Это первый вариант

Подсветка на основе световолокна - 2-й вариант.

Светодиоды - на третье.

Наклейка на прозрачное акриловое стекло, подсвеченное по периметру - четвёртое.

"Светящаяся плёнка" (эл. вариант) - пятое.

Светоотражающая плёнка, засвеченная снаружи спотами - шестое.

Но, поверьте - Ваша задумка гораздо сложнее, трудоёмче и гораздо более дорогостоящая, чем Вы можете себе представить. Имею ввиду, конечно, правильное исполнение, с правильными эффектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Павел, Вы оказались правы. Это гораздо дороже и сложнее, чем я думала. При бюджете коридора в 70 тр, включая мебель, - брать токопроводящую панель за 18 нам не по карману....

Первый вариант отпал, остальные -поедем в магазин электрики, после этого определимся.

Ну если совсем не получится - будем делать направленный свет с противоположной стены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ну если совсем не получится - будем делать направленный свет с противоположной стены....

Я думаю, что это не хороший вариант. При хождении вдоль этой красоты, Вы будете отбрасывать тень на эту картинку. И весь эффект - насмарку.

Позволю себе посоветовать.

Ориентируйтесь на диодную подсветку сзади.

Последовательность.

1. Стена готовится. По-возможности, жёсткими гипсовыми шпатлёвками, типа "Пуфас". Никаких LR+. Рузве что, для полного финиша - шитроком на сдир.

2. Картинку точно спозиционировать на стене и, с помощью копирки перенести на стену все контуры засветки. Картинку по периметру в нескольких местах пометить позиционирование - это могут быть поперечные риски, переходящие с картинки на стену.

3. Запастись молочным оргстеклом, вырезать из него все квадратики по разметке. Резать надо каждую сторону на 1 мм меньше, чем квадратик на разметке.

4. Определяетесь с местом под блок питания, его видом, схемой эл. разводки. Делаете миништробы. Провод выбирайте - буквально телефонный, самый, что найдёте, тонюсенький.

5. Втапливание оргстекла заподлицо со стеной. Как сделать - разберётесь самостоятельно. Про место для светодиода не забывайте.

.....

дальше - по наитию, думаю, разберётесь.

Не подведите меня...:fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какая ответственность! Страшно не подвести-то...

Концепция катинки еще шаткая... возможно будет что-то такое

stock-photo-fantasy-furnace-in-a-fairy-cottage-70298881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×