Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон

Проблема переноса ванной на кухню

Рекомендуемые сообщения

Если Вы в Москве....Сначала прочтите здесь же статьи по перепланировке, поймете, что к ним относится. Вам лучше все оформлять, поскольку ваша перепланировка более чем существенна: изменяется функциональное назначение помещений, плюс перенос "мокрой" зоны, плюс перенос силового электропитания в место, под "мокрой" зоной верхней квартиры. Короче, в новом варианте закона г.Москва все это планируется запретить. Если сейчас Вам разрешат, то надо будет предъявить соответствие того, что сделано утвержденому проекту и его изменения (в виде расширения проема) приведут к оформлению всех разрешений заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ :(

Да, я в Москве

По мокрой зоне непонятно - у меня на кухне должна была стоять раковина - теперь там стоит ванная. Где перенос мокрой зоны? Кроме того даже если я оставля плиту на кухне - нет гарантии что соседи сверху не поставили раковину, т.е. мокрую зону как раз над моей плитой.

По розеткам тоже непонятьно - перенесенные розетки будут находиться там где по плану сухая стена - там ни раковины ни ванны стоять не должна. На месте где должна была быть ванная ставиться кухонная раковина (т.е мокрая зона переходит аккурат в мокрую зону.)

Читаю закон о перепланироке ....

В положении по перепланировке (статья 13) написано следующее "В случае малозначительности выявленного в ходе проверки или инвентаризации нарушения, ...органы исполнительной власти, а также районные Управы могут по представлению Мосжилинспекции о нормативной допустимости произведенных изменений согласовать эти изменения к регистрации в установленном порядке и не требовать применения санкций к владельцу переустроенного помещения".

Интересно что считается малозначительным и не подходит ли мой случай под эту статью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная, наполненная водой, весит намного больше раковины с посудой.

Сообщение было изменено автором Срд Сен 10, 2003 23:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что полностью исключать такую возможность не стоит.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 12, 2003 22:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×