Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

exspertiza

Гидроизоляция подвала

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Хотим сделать в подвале загородного дома бильярдную, но вот не задача, чтобы там все штукатурить и полы нормальные сделать, не поймем что как избавиться от влажности и воды? Видимо грунтовые воды не дают нашему подвалу высохнуть.По весне даже бывает протекает фундамент и появляется вода на полу. Почитала везде в нете и на форумах -особо ничего не пишут, но вот где то увидела,что есть различная гидроизоляция, говорят помогает избавится от влажности. Подскажите, что за гидроизоляция и как ей пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с начало надо заделать трещины или дыры(если они есть) блокирующей гидроизоляцией, а потом надо нанести жесткую однокомпонентную гидроизоляцию, она называется обмазочная. Производителей много, надо поспрашивать в магазинах. Мы делали Основитом Т-61 и Т-63. Результатом довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места, где имеются протечки, для предотвращения подпора влаги, рекомендуется сначала заделать тампонажным составом, а потом наносить обмазочную гидроизоляцию.

Но лучше вызвать специалистов на место, чтобы они дали четкие указания какие мероприятия необходимо произвести.

Зачастую недостаточно выполнить обмазочную гидроизоляцию в подвале, если существуют значительные проблемы с гидроизоляцией с внешней стороны фундамента, при постоянном присутствии влаги у здания (отсутствие дренажной системы, заболоченная местность, низина, даже отсутствие отмосток у здания и т.п.)

Поэтому не пожалейте времени и вызовите специалиста, если объект находится недалеко, как правило выезд бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью блокирующей гидроизоляции вы уберете активные течи,т.е. гидроизоляция будет выступать в роли пломбы, которая заьткнет отверстие где течет вода. А обмазочной покрывают уже сверху по периметру стены и пола, т.е. там от куда может пойти влага. она образует хорошую, прочную пленку.Которая защитит от протечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×