Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

somi

ванная комната 10м2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Помогите с компоновкой ванной комнаты. Хочется получить легкую, функциональную ванную Комнату, а не совмещенный санузел. В ванной планируется - ванная, душевая, унитаз, раковина(можно 2, желательно со столешницей), возможно шкаф, биде.

Если нарисуете в 3D моя радость не будет знать границ. :fund02047:

1307528145-1307526721-clipl27718-35kb-24kb.gif

Поделиться этим сообщением

kano, это сейчас так выглядит пространство под ванную, те нет стены вообще. Можно мысленно прочертить от края воздуховода линию вниз и получится стенка на которой можно установить дверь в любом месте. Красные кружки это стояки(что поменьше) и канализация (побольше). Чуланчик это кладовка напротив через коридор. Неожиданно для меня, что не понятен план, обозначенный размерами, и в теме указано, что ванная 10м.

Потому что план не понятен.

Пока на словах - наш сантехник сказал, что в разводке от канализации должен идти сначала унитаз, за ним раковина /ванна, если наоборот - при пользовании унитазом/раковиной будет запах из раковины. Насколько прав не знаю, но рисковать не решили.

Нарисуйте хоть примерно где что видите.

Пока на словах - наш сантехник сказал, что в разводке от канализации должен идти сначала унитаз, за ним раковина /ванна, если наоборот - при пользовании унитазом/раковиной будет запах из раковины. Насколько прав не знаю, но рисковать не решили.

Нарисуйте хоть примерно где что видите.

Странный у Вас сантехник, сифоны тогда на что?

И мне кажется, что унитазы в одну разводку с раковиной не включаются, там есть какое-то деление. Но это не 100%, но Вы лучше уточните.

Теперь даже не смешно, выше комментарий для кано, поясняет схему. Канализацию можно разделить для одних приборов и пустить подполом, для других по стене. Сантехники должны знать свое дело и чтоб уклон нужный был и чтоб отливом сифоны не сушились. Мне нужна идея/идеи идеальной компоновки для удобства пользования ванной комнатой. Я могу нарисовать 22 варианта компоновки, но мне нужен свежий взгляд, опыт и сила ИВД, чтоб не правили то, что я нафантазирую.

Вот один из моих вариантов на критику.

1308139197-r-r-r-r-r-r-r-r-r-1-37kb.jpg

• Создать...