Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Domovenok

гостиная -обои фото

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, и опять обращаюсь за помощью к Вам :))), сама запуталась, и кажется уже ничего не представляю что и как будет.

Гостиная с кухней нишей. Сделан стеллаж из гипсокартона как на фото, напротив него будет диван (еще не знаем какой, но угловой) а за диваном фотообои "зеленые тюльпаны" обои как на фото, но это чужая картинка не наш дизайн. Вопрос каким цветом красить все стены в гостиной если будут такие фотообои, как выдлеять стеллаж, или делать его белым как потолок и карницы потолочные (широкие 10 см гладкие). Варианты - делать обои под покраску с цветом нежной зелени под фотообои, а стеллаж красить белым, а центральные ниши можно как фотообои сдлеать ( остаются полоски от фотообоев) или лучше что то другое ?

post-54417-0-78357000-1307473499_thumb.jpg

post-54417-0-93368800-1307473507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domovenok, вот смотрите - другая картинка с сайта. Здесь стены зелененькие к этим фотообоям. Можете прикинуть - как будет смотреться.... По мне так с зелеными стенами как-то жизнерадостней что-ли.....

может зеленым окрасить до границы ниши? а саму нишу оставить белой? Как? Мне вот кажется, что если начать городить с разнообразием\перебором цвета в нише, то она слишком будет ну... как бы выпирать зрительно...... а на другой стене тюльпаны будут "выпирать"..... но это мой взгляд со стороны как бы пустой еще комнаты, а Вы ведь еще и мебель "видите" свою.....

зы: как я тащииииииииилась от этих тюльпанов, когда увидела в первый раз....... :fund02025:

post-34098-0-32016700-1307486908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже что-то сама начала сомневаться в этих тюльпанах :))) но они уже куплены.... Забыла площадь сказать : комната 26 кв (примерно 6 на 7) плюс ниша кухни 4

Но тюльпаны будут не на всю стену а только за диваном, получается что не все полосы будут наклеяны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему засомневались? мне они и сейчас очень даже нравятся..... у меня просто квартира маленькая для такого объема :fund02009:

а вот мне подумалось - если Вы всё равно не полностью будете клеить, то может быть оформить их как арт-объект? то бишь не клеить на стену, а наклеить на каркас ( возм варианты :fund02025: ) чтобы не до потолка как бы и за диваном навесить? только на мой взгляд, конечно, тогда уж стены лучше не зеленым, а белым. А вот в нише тогда можно будет полки выделить декором в тон тюльпанов. Как Вам такой расклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, инетресно с каркасом идея, но наверное это когда они на свободной стене, а за диваном не видно будет каркаса особо , мне кажется, или я не права ? на счет цвета остальных стен прислушаюсь к вам, сделаю светлым тон а не зеленый, только как думаете, лучше обои под покраску и красить или сразу обои обычные готовые подобрать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, а на что можно наклеить фотообои ,если клеить на каркас?

LudaOv, я б сделала на подобие подрамника как для постеров.

На "лицевую" сторону крепить лист по размеру рамки..... блин, как он называется, ну этот, что на мебелях задние стенки делают? тонкий такой лист-то? вылетело из головы..... старшие товарищи счас напишут точное название.....

прогрунтовала б этот лист и на него наклеила аккуратно полосу за полосой.....ну в общем как на стене, только на подрамнике, края завернула б, чтоб закрыть боковушки рамки....

ну вот как-то так бы сделала.....

вот примерные картинки нашлись...

post-34098-0-70935100-1307526778_thumb.jpg

post-34098-0-43682700-1307526785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, инетресно с каркасом идея, но наверное это когда они на свободной стене, а за диваном не видно будет каркаса особо , мне кажется, или я не права ? на счет цвета остальных стен прислушаюсь к вам, сделаю светлым тон а не зеленый, только как думаете, лучше обои под покраску и красить или сразу обои обычные готовые подобрать ?

Domovenok, вот честно скажу мне и самой понравилась эта идея..... мне кажется они даже выгоднее станут смотреться - уже не просто "а, это фотообои у вас на стене,да? а трудно клеить, а сколько стоит?", а уже как полноценный арт выключатель внимания..... :fund02025:

а ну и что, что не будет видно из-за дивана? что там видеть надо? корешки тюльпанов?

вот по поводу, что лучше - обои под покраску или сразу красить, не скажу. Тут вопрос чисто субъективный - кому, что больше по душе. Имхо, если стены нормальные - можно и сразу красить - мне лично понравилась моя покрашенная стена ( краски-то нынче замечательные), кто-то сначала обои клеит, потом красит.

А вот насчет только одних обоев на стену, выскажусь - не надо! потому как очень-очень редко когда получается наклеить однотонные обои так, чтобы незаметны были швы. И довольно часто в одной партии обоев однотонных бывает легкая разница в оттенках, которую уже видишь только на стене! Я голосую за просто покраску !!! :give_rose:

вот нашла картинки для вдохновения......

post-34098-0-33858800-1307527477_thumb.jpg

post-34098-0-04828500-1307527493_thumb.jpg

post-34098-0-25310000-1307527510_thumb.jpg

post-34098-0-41216300-1307527530_thumb.jpg

post-34098-0-11548600-1307527556_thumb.jpg

post-34098-0-70430300-1307527593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что за основу лучше взять большой лист гипсокартона. Его края тоже можно аккуратно закрыть фотообоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что за основу лучше взять большой лист гипсокартона. Его края тоже можно аккуратно закрыть фотообоями.

ГКЛ не тяжеловат будет? та штука, ну блин, как же она называется? ДВП что ли? вроде полегче и у неё шероховатая поверхность, и если не грунтовать, а сразу клеить, то мне кажется можно получить эффект ( нууу.... неполноценно эффект-то, но намек) что как бы на холсте. Но с тюльпанами не нужен имхо, эффект холста. Наоборот - поровней бы. А вот с другими темами можно попробовать. И еще я б обязательно каркас из брусков сделала ( ну, чтобы не совсем плоский предмет получился)

вот примерно такой толщины.....

post-34098-0-90766500-1307529401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×