Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zve

Где вы храните ведро и швабру?

Рекомендуемые сообщения

У меня ремонт и всё с этим связанное. Продумала дизайн интерьеров, расстановку мебели и проч. И вот подумала а ведро для мытья полов и швабру куда я буду ставить? giri05003.gif В ванной предполагается только небольшая тумба под раковиной, ну может шкаф-пенал и туда ведро со шваброй ну точно не влезут. Кладовки у меня или тёмной комнаты нет. Что делать и где вы храните эти необходимые в быту вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт и всё с этим связанное. Продумала дизайн интерьеров, расстановку мебели и проч. И вот подумала а ведро для мытья полов и швабру куда я буду ставить? giri05003.gif В ванной предполагается только небольшая тумба под раковиной, ну может шкаф-пенал и туда ведро со шваброй ну точно не влезут. Кладовки у меня или тёмной комнаты нет. Что делать и где вы храните эти необходимые в быту вещи?

у меня в квартире два варианта ))))

- один из стояков ( у нас их три...переделали кухонный.)Закрыт со стороны кухни-открыт в коридор.Дверца на нем из Леруа, покрасили,

есть доступ ко всем коммуникациям в полный рост ))) и швабру-вёдра есть куда убрать...

правда коридор у нас "ушёл" в гардеробную

-второй вариант..шкаф пакс на лоджии их икеи. один их отсеков-хозблок ))) -фоток нет

post-21097-0-39794900-1307465339_thumb.jpg

post-21097-0-13677800-1307465398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хозяйственном балконе, шкаф отдельный не стала выделять, ибо швабра-тряпка должны сохнуть, легко можно плесень развести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прихожей большой встроенный шкаф-купе, 2.5 метра длиной. В одной из секций стоит пылесос, швабра с ведром, веник с совком. А сверху там хранятся коробки с несезонной обувью, как и во всех остльных секциях. ПРосыхает все совершенно нормально, запаха никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный вопрос, между прочим. Очень важный. А то вот так упустишь, и некуда приткнуть швабру! А она длинная, между прочим.

Мы планировали гардеробную с учетом местечка для швабры. Узкое-длинное-высокое выделили. Там она и стоит. А ведро с тряпками планировали на балконе (там шкаф сделали). Но фактические хранится под раковиной, что мне не очень нравится, но зато удобно в смысле уборки, т.к. все под рукой.

Если не ошибаюсь, есть швабры с ручкой, которая делается меньше или больше. Когда маленькая ручка - много куда приткнуть можно. Посмотрите, может, встретится такое в магазине где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучает этот вопрос. Видела картинки, на кухне в высоком шкафу сделано отделение для ведра, швабры и пылесоса.Мне понравилась эта идея, тем что всегда под рукой и в легкой доступности. Планирую такое повторить.При этом найти комплект:швабра с телескопической трубой и ведро под неё, чтобы места меньше занимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу буду делать хоз. отделение, не решила пока еще, в спальной или в прихожей. А мокрую тряпку - или на балконе буду сушить в теплое время года, или в шкафу под раковиной на кухне. Там все равно будет место бесполезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я одна, наверное, тряпку сушу прямо на полу в ванной. У меня еще с детства воспоминания: мама только что помыла пол, и ты заходишь в комнату и босыми ногами ощущаешь мокрую тряпку на пороге комнаты. А в комнате чисто, свежо, прибрано, солнечно. Мама хмурится: вытирай ноги, а сама не сердитая - ведь выходной, и уборка закончена, и можно попить чаю всем вместе в чистой комнате или кухне...

И даже сейчас я не перешагиваю эту тряпку, а обязательно наступаю - приятно.

А швабру храню просто в уголочке за стиралкой - и сохнет хорошо, и в сложенном виде она оттуда практически не видна. А вот с пылесосом у меня проблема, нет у него еще постоянного места, надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пылесоса, швабры и стремянки сделала специальное хоз. отделение в шкафу в прихожей, туда и ведерко войдет небольшое. Швабра пластиковая, высоту ручки можно регулировать, но у меня входит вся и так, тряпки, как таковой, нету.

Та тряпочка-насадка, что надевается на швабру - хорошо отжимается, досушиваю или на балконе (летом), или на теплом полу в уголке ванной (зимой) и убираю в тот же шкаф.

А вот сладкая парочка веник-совок - реально напрягает!

Посматриваю в сторону электровеника, семья, пока, настроена отрицательно(((((

Но и веник бывает нужен... как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпки, как таковой, нету.

Совсем нет тряпки? У меня тоже есть швабра с тряпочной насадкой, но мне она не заменяет полностью тряпку. Не представляю, как шваброй помыть, например, за унитазом или в каком-то таком же укромном уголке

А вот сладкая парочка веник-совок - реально напрягает!

Посматриваю в сторону электровеника, семья, пока, настроена отрицательно(((((

Но и веник бывает нужен... как с этим бороться?

А чем напрягает? Если у вас есть специальный шкаф для таких вещей. Электровеник тоже где-то хранить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×