Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

А где берут пробники краски...

Рекомендуемые сообщения

Видела в передаче, что перед покраской дизайнеры предварительно делают пробу цвета, беря краску из ма-а-аленьких таких баночек...

А у меня тут ремонт заканчивается, и я вот вчера увидела как смотряться стены в гостинной и спальне, покрашенные выбранной мною же краской :(Ну вообщем не фонтан... :-( - одна спальня поросяче-розового цвета чего стоит (мне почему-то казалось, что я купила краску деликатно-кремого цвета, практически белую :()

И ведь я думала, когда краску выбирала, что надо бы вначале попробывать - но в магазине колеровали только банками (минимум 2,5 литра), и никаких маленьких баночек-пробничков у них не было :(

Стены всё-таки буду перекрашивать, но как бы второй раз не наколоться.

Вот и хочу спроить, как же люди-то обходятся, или это просто магазин неправильный был, а пробнички все-таки где-нибудь да продаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В OBI колеруют краску в баночках по 250 грамм. Правда я только про Dulux точно могу сказать, т.к. сама им всю квартиру выкрасила :)

И цвета, что у них в колеровочной таблице, на выходе процентов на 99 совпадают с тем, что получается в банке. Так что можно просто набрать бумажек с цветами колера и дома приложить/посмотреть/прикинуть. Удачи. :)

Сообщение было изменено автором Сбт Фев 05, 2005 01:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarlaSinger, спасибо!!!! А сколько примерно баночка стоит?

А на счет

Цитата
Правда я только про Dulux точно могу сказать, т.к. сама им всю квартиру выкрасила :)

Я тоже Dulux :-)

А на счет

Цитата
И цвета, что у них в колеровочной таблице, на выходе процентов на 99 совпадают с тем, что получается в банке.
да у меня тоже вроде совпали, просто на большой плащади они производят не такое впечатление как на маленькой бумажке ;-) так-что лучше я теперь сначала мини-баночек напокупаю и на остатках обоев попробую (я на обои флизилиновые красила).

Тем более, что мне теперь наверное надо сначала кусочки обоев красить в старую краску, а только потом поверх новой пробовать и смотреть что получится (старая краска скорее всего повлияет на оттенок новой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×