Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Перепланировка монолита- помогите советом новичку!

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать такую перепланировку: в большой комнате сломать ненесущую стену и объединить комнату с прихожей. Вопрос: нужно согласование если дом монолитный? Стены в монолите сделаны даже между комнатами, зачем не скажу, т.к. не знаю.Санузел хочу объединить с частью коридора (вроде бы помещение (в смысле коридор)относится к общей площади, а не к жилой). Вопрос: правильно я поняла что это вообще запрещено и несогласуемо в принципе? То что я могу сделать это тихо и никого не пускать я поняла, но хотелось сделать " по-правильному". Очень надеюсь на ответ. Спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм...Так вот согласовать вроде можно, если у Вас дом монолитный - то Вам надо определить несущие и ненесущие стены. Без этого ни ни! То что комнаты поделены стеной - это не ошибка строителей, а замысел проектировщиков, а я тут недавно писал, что бывают и неказистые оные. Хотя это может быть и несущие ядро...

Тихо мона сделать, но стоит просто прийти и Вам ето согласуют, тут ничего страшного нет.

Да лучше к специалистам идти с планировкой и там решением о демонтаже - а то как бы там несущие не отхватить от верхнего этажа :)

Если что, пишите в личку :)

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделки в общем то не очень серьезные. поэтому согласовывать или не согласовывать решать вам. у меня соседи снизу пробили несущюю стену безо всяких согласований и естественно не по нормам. вскоре это выяснилось. к ним пришли дяди, померили , посчитали. и все. так этот проем в стене и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит какой тип дома монолит если каркасный то ето проще т.к перегородки в них как правило не несущие

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со второй частью моего вопроса по поводу объединения с/у с частью коридора? Это можно как-нибудь согласовать в монолитном доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×