Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neWElen

Прошу помощи! Кухню привезут через неделю, а фартука нет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень надеюсь на помощь коллективного разума, потому что мы зашли в тупик.

Заказали кухню, три белые глянцевые колонны, белые же навесные шкафы. Светло-серая столешница, а низ - назвала бы "серым зебрано".

На сегодняшний день почти все в кухне белоснежное - стены/пол/окна.

Хочется добавить цвета, но не знаем как это сделать грамотно..

Думали о стекле... О мозаике (почему-то видится травяного цвета).. О кабанчике в конце концов. А вот решить окончательно не получается)

Это план кухни. Все будет так:

0_80d81_de5e1d8e_L.jpg

Здесь можно увидеть "полосатый фасад"

0_80d7d_51fc70df_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный фартук все равно ставится на уже установленную столешницу. А мне и фартук из плитки делали после того, как установили кухню( нижние шкафы) и столешницу. Все тютелька в тютельку. Так что не волнуйтесь. Поставите кухню и решение прийдет само собой. А можно и на примерку взять и плитку и обрзцы стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер задумки! Нравится все, более того, себе хочу нечто похожее. И тоже остановилась на фартуке из стекла, еще пообщаюсь, если не отговорят - засуну за стекло обои, которые в смежной гостиной на части стены планируются. Но тоже это буду решать уже после. Но остальные стены точно в тон обоев... типа топленого молока.

Если не сложно, подскажите, плиз, где Вы кухню эту заказываете и какая ориентировочно стоимость получается?

И, кстати, а какой пол планируете? Материал, цвет? У нас то плитка, а вот с цветовой гаммой я как-то неопределилась пока, склоняюсь близкую к столешнице!

П.С.: еще личная просьба, когда кухню установят - покажите фото, плиз, ну очень интересно "живьем" будет увидеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется подошли бы такие варианты:

Мне ооочень понравились Ваши картинки.. Особенно стекло))) Но, думаю, оно не слишком практично. Да и будет слишком много отражающих поверхностей..

Что касается покраски - этот вопрос тоже актуален, мы хотели выделить стену за кухней

post-11902-0-47819300-1307563129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный фартук все равно ставится на уже установленную столешницу. А мне и фартук из плитки делали после того, как установили кухню( нижние шкафы) и столешницу. Все тютелька в тютельку. Так что не волнуйтесь. Поставите кухню и решение прийдет само собой. А можно и на примерку взять и плитку и обрзцы стекла

А нас вот все отговаривают почему-то, говорят, сначала плитка - потом мебель(( Якобы можно промахнуться и не переделаешь потом.

Проблема еще в том, что плитка, которая более-менее нравится, как правило под заказ (зеленый - самый непопулярныйй цвет, на складах его почти нет).. Что означает, что ждать надо два месяца.

Мы отодвинули сборку и доставку кухни еще на неделю.. Думаем

Вам понравилось, как уложили фартук? Может, и плиточника посоветовать можете? Я была бы очень признательна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер задумки! Нравится все, более того, себе хочу нечто похожее. И тоже остановилась на фартуке из стекла, еще пообщаюсь, если не отговорят - засуну за стекло обои, которые в смежной гостиной на части стены планируются. Но тоже это буду решать уже после. Но остальные стены точно в тон обоев... типа топленого молока.

Если не сложно, подскажите, плиз, где Вы кухню эту заказываете и какая ориентировочно стоимость получается?

И, кстати, а какой пол планируете? Материал, цвет? У нас то плитка, а вот с цветовой гаммой я как-то неопределилась пока, склоняюсь близкую к столешнице!

П.С.: еще личная просьба, когда кухню установят - покажите фото, плиз, ну очень интересно "живьем" будет увидеть ;)

Ооо! Наши ожидания действительно очень похожи.. Сейчас полистаю Вашу темку тоже)

Мы спланировали все очень похоже - столешница, мойка, дух шкаф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, подскажите, плиз, где Вы кухню эту заказываете и какая ориентировочно стоимость получается?

И, кстати, а какой пол планируете? Материал, цвет? У нас то плитка, а вот с цветовой гаммой я как-то неопределилась пока, склоняюсь близкую к столешнице!

П.С.: еще личная просьба, когда кухню установят - покажите фото, плиз, ну очень интересно "живьем" будет увидеть ;)

Признаюсь честно, я мучаюсь с кухней уже несколько лет(!) Это действительно так. Сам ремонт мы закончили давно, но извечные метания "нравится-не нравится" не позволяли мне определиться и сделать окончательный выбор.. У меня целая папка совершенно различных конфигураций нашей кухни накопилась. Считала в т.ч в одних и тех же компаниях, только в разных салонах и у разных консультантов (нужен был "свежий взгляд"))).

Несколько раз считали в Марии (чуть было не заказали там, даже договор почти заключили), много раз в стильных кухнях, дриаде (какие у них натур деревянные столешницы мм), фореме (узко мыслящий персонал, все проекты одинаковые), вирсе (великолепно, но слишком дорого - наша кухня получилась по деньгам на 600 тыр), ну и еще некоторых компаниях вроде presta кухни/ анонс

Я немного полистала Вашу тему и поняла, что Вы реально еще ни в одном салоне кухню не считали. Посоветовала бы попробовать. Потому что мне, когда я только поняла, что надо покупать кухню, казалось, что так как это мебель на заказ, она может быть именно тех размеров, какие хочу я. И очень удивилась, когда выяснилось, что как правило все ограничивается размерами 45-60-90... Другие - дороже, и заметно.

У нас закончилось все тем, что имеем сейчас. Ремонт мы делали под совершенно другое расположение мебели. Но прошло какое-то время, план переделали.. В итоге пришлось переносить и розетки. Но я ни о чем не жалею)

Так как кухню мы уже заказали, окончательная стоимость мне известна - около 210 тыр

Столешница - камень светло-серый

Часть фасадов белый глянец, низ - "деревяхи" как мы их называем. (см фото, сфоткала сегодня в салоне)

До последнего момента мы хотели шоколадный глянец. Передумали в течение минуты. :D

Пол - керамогранит, светлый (фото 2) На стене наклеена распечатка зеленой мозаики)))

post-11902-0-45989000-1307564484_thumb.jpg

post-11902-0-48929800-1307564686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, я мучаюсь с кухней уже несколько лет(!) Это действительно так. Сам ремонт мы закончили давно, но извечные метания "нравится-не нравится" не позволяли мне определиться и сделать окончательный выбор.. У меня целая папка совершенно различных конфигураций нашей кухни накопилась. Считала в т.ч в одних и тех же компаниях, только в разных салонах и у разных консультантов (нужен был "свежий взгляд"))).

Ого! Но у нас так вряд ли получится, слишком сложное и при этом маленькое помещение, его либо сразу надо под ключ, либо полностью потом переделывать придется :(

И все же, на какой фирме остановились в итоге, если не секрет?

Я немного полистала Вашу тему и поняла, что Вы реально еще ни в одном салоне кухню не считали. Посоветовала бы попробовать.

Пол - керамогранит, светлый (фото 2) На стене наклеена распечатка зеленой мозаики)))

Вы правы, у меня пока не было такой возможности: маленькие дети, 1-й год садика старшего и вечные поэтому болезни обоих оттуда ((( Но ремонт пока еще не начат, хотя и вот-вот! и это дает мне все же некую надежду успеть все подготовить ))) Цены примерно представляю, поэтому и в проектах своих пытаюсь максимально следовать стандартам, пусть даже где-нибудь 5 см пропадет.

Пол у Вас очень хорошо смотрится! Буду ждать конечных фоток, наверное Вы правы и надо светлый делать, у меня он в запасном варианте тоже числится, если ничего другого в голову не придет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный фартук все равно ставится на уже установленную столешницу. А мне и фартук из плитки делали после того, как установили кухню( нижние шкафы) и столешницу. Все тютелька в тютельку. Так что не волнуйтесь. Поставите кухню и решение прийдет само собой. А можно и на примерку взять и плитку и обрзцы стекла

А нас вот все отговаривают почему-то, говорят, сначала плитка - потом мебель(( Якобы можно промахнуться и не переделаешь потом.

Проблема еще в том, что плитка, которая более-менее нравится, как правило под заказ (зеленый - самый непопулярныйй цвет, на складах его почти нет).. Что означает, что ждать надо два месяца.

Мы отодвинули сборку и доставку кухни еще на неделю.. Думаем

Вам понравилось, как уложили фартук? Может, и плиточника посоветовать можете? Я была бы очень признательна))

Промахнуться можно как раз в том случае, если сначала фартук, потом мебель. Когда стоит мебель, понятна высота от пола, понятна расстановка шкафов, варочной, мойки и.т.д. и тогда риск смещения границ плитки на фартуке как по высоте, так и по ширине существенно Ниже.

Проблема только в аккуратности проведения работ, чтоб не испортили меебель и столешницу. У меня укладывал мастер, который шел от центра к краям, подгонял орнамент плитки, укладывал без швов. Вообще непонятно, что у меня плитка, все думают, что это такая стенновая панель. Зайдите в раздел Конкурсы и акции, моя тема Современная интерпретация Ар деко. Посмотрите на кухню.

Плиточное мой уехал к сожалению домой в Грузию, но я его могла однозначно порекомендовать как суперпрофессионала- аккуратного и внимательного к деталям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×