Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Очередная детская - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, не стала бы перегораживать кроватью и так очень небольшое помещение, совсем не остается места на поиграть. Я бы все-таки кровать вдоль стены поставила. И еще, как мне кажется, в детской необходим маленький столик - рисовать, лепить и т.п.

Cтолик будет. Не написала про него, т.к. он уже в наличии есть - потом сфотографирую и фото выложу.

Пожалуй, не стала бы перегораживать кроватью и так очень небольшое помещение, совсем не остается места на поиграть. Я бы все-таки кровать вдоль стены поставила. И еще, как мне кажется, в детской необходим маленький столик - рисовать, лепить и т.п.

+1

Детям нужно как можно больше пространства.

Кровать исключительно по стене надо ставить

А если как-то так

ebbfc1def2e6.jpg

у окна или в углу правом детский столик

В ногах кровати можно сундук для игрушек поставить

и напротив большой комод

Вариант с кроватью вдоль стены мне нравится больше, но просто не могу всё расставить - нужно ещё посидеть и подумать...

Итак, на семейном совете была выбрана всё таки мебель ГМОМ

Не обижайтесь, но как-то это все не практично.

Маленькие комодики, Пенал с открытыми полками. У меня у самой есть такой стеллаж, это жутко неудобно.

Шкаф для ребенка должен быть типа такого ИМХО

3bc8b1da42d9t.jpg

хотя бы часть полок закрыта

Проблема в том, что шкаф некуда ставить - комната очень маленькая и загромождать её не хочется совсем...((

Стеллаж будет предназначаться только для игрушек, а для одежды - 2 комода.

А кто что думает про спорт комплекс??? Нужен???

Поделиться этим сообщением

сама озадачена выбором спорткомплекса для ребенка.. думаю, нишане оч. хорошее местодля такого варианта.. кольцами и трапецией уже нормально не воспользоваться.. размаха нет.. а будет лиребенок лазить по лесенке к потолку и назад - неизвестно.. может вам рассмотреть такой ваниант.. со штабиком под потолком :)

post-38211-0-99492600-1307525776_thumb.jpg

Сложный вопрос. Да, нужен. Но возможно в Вашем случае можно и без него обойтись. Либо вынести его в коридор, либо попробовать поставить комплекс по правой стенке. А в нишу - стеллажи с отрытыми и закрытыми полками и ящиками. Типа Экспедита Икеевского. Я бы до потолка делала, либо наверху - антресоль где хранится сезонная одежда. И вообще обойтись без комодов.

П.С.: Пошла посмотреть план, чтобы понять что там с размерами твориться... и поняла что ничего не понимаю ))) Во-первых, не в масштабе очень трубно понять что и куда поместится. Во-вторых, если правая стенка 2,34 м, то левая никак не может быть 3,33, даже если 60 см приплюсовать! Уточните, плиз.

сама озадачена выбором спорткомплекса для ребенка.. думаю, нишане оч. хорошее местодля такого варианта.. кольцами и трапецией уже нормально не воспользоваться.. размаха нет.. а будет лиребенок лазить по лесенке к потолку и назад - неизвестно.. может вам рассмотреть такой ваниант.. со штабиком под потолком :)

Такие варианты тоже рассматривала, но уж слишком много они места занимают...

Сложный вопрос. Да, нужен. Но возможно в Вашем случае можно и без него обойтись. Либо вынести его в коридор, либо попробовать поставить комплекс по правой стенке. А в нишу - стеллажи с отрытыми и закрытыми полками и ящиками. Типа Экспедита Икеевского. Я бы до потолка делала, либо наверху - антресоль где хранится сезонная одежда. И вообще обойтись без комодов.

П.С.: Пошла посмотреть план, чтобы понять что там с размерами твориться... и поняла что ничего не понимаю ))) Во-первых, не в масштабе очень трубно понять что и куда поместится. Во-вторых, если правая стенка 2,34 м, то левая никак не может быть 3,33, даже если 60 см приплюсовать! Уточните, плиз.

С размерами и правда косяк вышел(((

Получается левая стенка правильно померяна, а правая ровно 3 м, а глубина ниши не 0,6м, а 0,7, т.к. я не учла толщину пеноблока в 10см....

Но по правой стенке ничего не поставить - к ней при входе дверь открывается... Если только к самому окну.

А как Вам вот такая детская мебель??

Лунная Сказка:

98da337902ae.jpg

Кровать (смущает её длина - 150 см - хватит ли ребенку до школы??)размер 1510х860х1035:

9019510c7d1c.jpg

Шкаф в вариациях - есть обычный

bc9fa7cd9a6d.jpg

есть шкаф-комод

d10e2584b7c0.jpg

по размерам они одинаковые 680х550х1650

Есть комоды. Размер 80х470х820(1060)

3b77175ad356.jpg

91cb7e285337.jpg

Для игрушек предлагают вот такой остров. Размер 1410х448х1640

e9614ccc82be.jpg

Полки-деревья

3cc19d90462a.jpg

есть дуб и пальма

0ad10ff2c675.jpg

Кто что думает???

Мне этот набор тоже нравится, но смущают яркие краски - хотелось бы более нейтральный цвет. И очень смущает длина кровати в 1,5 метра - мне кажется, что сын из неё ещё до школы вырастет.

Стоит ли рассмотреть такой вариант или лучше остановиться на более нейтральном гноме????

P/S: гном мне нравится больше...

где Вы это только находите?

имхо, с такой мебелью никакого спортивного уголка уже и не надо.... шишок будет уже достаточно. :girl_devil:

зы: почему у нас к детям относятся как к неполноценным? Вы всерьез считаете, что все эти гномики\червячки будут как-то развивать Вашего ребенка?

зы-зы: ниша всего 37 см (если верны размеры) и в двух см угол комода...... уже сейчас каску покупайте.....

у Вас мальчик или девочка? :giri05009:

Ну не знаю... Я бы лучше рассмотрела Лексвик Икеевский... Смотрела - такая приятная серия - дерево! Даже пожалела что у меня дочка белую хотела...

leksvik-karkas-razdv-krovatireecn-dnise-morilkaantik__0110165_PE260244_S4.JPGleksvik-sunducok-morilkaantik__67566_PE181409_S4.jpgleksvik-komod-s--asikami-morilkaantik__22216_PE096459_S4.jpg

где Вы это только находите?

имхо, с такой мебелью никакого спортивного уголка уже и не надо.... шишок будет уже достаточно. :girl_devil:

зы: почему у нас к детям относятся как к неполноценным? Вы всерьез считаете, что все эти гномики\червячки будут как-то развивать Вашего ребенка?

зы-зы: ниша всего 37 см (если верны размеры) и в двух см угол комода...... уже сейчас каску покупайте.....

у Вас мальчик или девочка? :giri05009:

У меня мальчик.

Если честно - про шишки даже и не думала. Это мой первый опыт выбора детской, т.ч. я пока профан в этом деле - смотрю чисто визуально...

То, что мне дают на форуме такие замечательные советы - это здорово. Век живи-век учись)))

Ну не знаю... Я бы лучше рассмотрела Лексвик Икеевский... Смотрела - такая приятная серия - дерево! Даже пожалела что у меня дочка белую хотела...

leksvik-karkas-razdv-krovatireecn-dnise-morilkaantik__0110165_PE260244_S4.JPGleksvik-sunducok-morilkaantik__67566_PE181409_S4.jpgleksvik-komod-s--asikami-morilkaantik__22216_PE096459_S4.jpg

Лексвик мне тоже очень нравится, но моим родителям, которые спонсируют сиё мероприятие (дарят внуку мебель для детской на ДР)ИКЕА ну никак не нравится...((

фу..... а то я уже мандражировать стала.... испугалась, что вдруг обидитесь..... :give_rose:

написала сгоряча..... ну вот терпеть не могу все эти флоры и фауны глобальных и малых форм в детских комнатухах.....

мальчик - это ж здорово!!!! наследник приобретаемого добра всё-таки!!!!

Вот смотрите, сейчас ребетенку 2 года, а дети имеют коварное свойство слишком быстро ( чем иногда хотелось бы) вырастать.... уже в пять - ему будет глубоко фиолетово до Ваших червячков, ему вынь да полож пару десятков трансформеров и роботов, в шесть Вы станете голову ломать - куда деть бесполезный стеллаж с пчелками, потому как надо бы впихнуть комп.....отдельный ребетенковый...... я уж молчу про школу..... а она появится с прилагательным к ней барахлом сразу, как Вы только будете думать, что закончили, наконец-то ремонт.

Резюмирую - ищите сейчас хотя бы кровать сразу на вырост ( 2 м само то, что надо) и фасоном, чтобы, сменив покрывала и подушки на более посерьезней, она сгодилась бы Вам и 5 лет и в 10 лет. Постарайтесь донести это до кредиторов :fund02025: Родители Ваши из лучших побуждений, конечно, хотят чтобы мебель была с лейблом "от бабушки с дедушкой большой привет", но Вы же сами понимаете, что времена уже далеко не те.....

ребетенков и в детском саду придолбают этими картинками сюжетными..... все детские поликлинники ими увешаны и уставлены..... даже в банках сейчас делают детские уголки с тематически ролевыми зверюгами.....

дайте своему ребенку уголок мира и спокойствия дома, чтобы он дом воспринимал как тихий, райский, теплый, мамин, пирожково\конфетно\зефирный рай.....

фу..... а то я уже мандражировать стала.... испугалась, что вдруг обидитесь..... :give_rose:

написала сгоряча..... ну вот терпеть не могу все эти флоры и фауны глобальных и малых форм в детских комнатухах.....

мальчик - это ж здорово!!!! наследник приобретаемого добра всё-таки!!!!

Вот смотрите, сейчас ребетенку 2 года, а дети имеют коварное свойство слишком быстро ( чем иногда хотелось бы) вырастать.... уже в пять - ему будет глубоко фиолетово до Ваших червячков, ему вынь да полож пару десятков трансформеров и роботов, в шесть Вы станете голову ломать - куда деть бесполезный стеллаж с пчелками, потому как надо бы впихнуть комп.....отдельный ребетенковый...... я уж молчу про школу..... а она появится с прилагательным к ней барахлом сразу, как Вы только будете думать, что закончили, наконец-то ремонт.

Резюмирую - ищите сейчас хотя бы кровать сразу на вырост ( 2 м само то, что надо) и фасоном, чтобы, сменив покрывала и подушки на более посерьезней, она сгодилась бы Вам и 5 лет и в 10 лет. Постарайтесь донести это до кредиторов :fund02025: Родители Ваши из лучших побуждений, конечно, хотят чтобы мебель была с лейблом "от бабушки с дедушкой большой привет", но Вы же сами понимаете, что времена уже далеко не те.....

ребетенков и в детском саду придолбают этими картинками сюжетными..... все детские поликлинники ими увешаны и уставлены..... даже в банках сейчас делают детские уголки с тематически ролевыми зверюгами.....

дайте своему ребенку уголок мира и спокойствия дома, чтобы он дом воспринимал как тихий, райский, теплый, мамин, пирожково\конфетно\зефирный рай.....

Конечно же я не обиделась... )))

К школе мебель поменяем (надеюсь и квартиру тоже))) - мечтаю о столе вдоль всей оконной стены Поэтому мебель рассматриваю такую, чтобы до 7 максимум до 8 лет.

Вы тоже за Лексвик голосуете????

P/S: честно, склонялась к Гному, но уже на Лексвик посматриваю)))