Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

veron

Объять необъятное, совместить несовместимое... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, с диваном на кухне ну очень тесно.

Да, возможно вы правы. Этот вопрос пока остается открытым. Поставят кухню буду мерить, очень хочется перемен.

А по поводу перегородки вы что думаете? Ставить или нет? Или, может быть, что-то совсем иное придумать... Все-таки я уже не юная особа, надоело спать на раскладном диване, хочется кровать, даже в ущерб гостиной. Многочисленные гости собираются раз в год, а если несколько человек мы и на кухни посидим или в гостиной за журнальным столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна мысль появилась... Может быть нитяную штору повесить (спасибо kano за наводку), со стенкой будет гармонировать... Хотя так жалко отказываться от такой перегородки... она такая красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Я за белую обивку. Или вообще прозрачный пластик. Маленькое пространство, боюсь что будет давить темный цвет. :pleasantry:

Спасибо. Я тоже больше на белое смотрю, а по поводу прозрачного пластика не думала... идея не плохая... То есть все белое и стол и стулья и, возможно, диван?

В этом проекте КВ очень нравятся стулья, стол и скамейка, может вас тоже заинтересует :fund02047:

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Я за белую обивку. Или вообще прозрачный пластик. Маленькое пространство, боюсь что будет давить темный цвет. :pleasantry:

Спасибо. Я тоже больше на белое смотрю, а по поводу прозрачного пластика не думала... идея не плохая... То есть все белое и стол и стулья и, возможно, диван?

В этом проекте КВ очень нравятся стулья, стол и скамейка, может вас тоже заинтересует :fund02047:

Ссылка

Спасибо за идею. Стулья интересные... но я думаю у меня интерьер вырисовывается более романтичный что ли... может быть за счет картин. Вот в теме у Наяды нашла фото зеркала над столом, можно сделать в белой раме, а картины по бокам? Или слишком будет?

post-62172-0-69746900-1307698330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, еще последняя мысль... не до конца сформированная... А что если вместо перегородки сделать вертикальные жалюзи на которые нанести рисунок интересный или фотографию? Или совсем офис получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщу какие есть мысли на счет разграничения комнаты на гостиную и спальную:

1. перегородка из акрилового стекла

+ красивый артобъект, на мыслях об этой перегородке затевалась вся перестройка

- сложный монтаж

может быть нарушена вентиляция в зоне кровати

стационарная, не сдвинуть, не подойти к кровати с торца

не очень дружит с современной стенкой

2. нитяные шторы

+ легкий монтаж и возможность замены (если надоест)

можно сдвинуть в сторону

- что-то слишком много штор для одной 20-метровой комнаты. Шторы на окнах, гардиробную я тоже планировала шторой прикрыть, да и еще эта шторная перегородка посреди комнаты.

3. вертикальные жалюзи с картинкой во всю высоту

+ легко сдвигаются

почти полностью можно закрыть кровать

- не слишком ли это уводит в офисный стиль

Напомню о чем я здесь говорю...

комната 20 м разделена на 2 части (гостиную и спальный уголок). Предпологаемая перегородка будет идти по красной линии.

post-62172-0-48496000-1307711936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жалюзях можно сделась какой-нибудь не яркий принт, скажет что-то такое... это первое нашла...

Проголосуйте, пожалуйста, есть ли в этих вариантах хоть что-то рациональное или все ерунда... А если добавите еще какую-нибудь свою идею буду вдвойне благодарна.

post-62172-0-45238100-1307712665_thumb.jpg

post-62172-0-82817800-1307712725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, к сожалению,в каком именно журнале видела перегородку сделанную шторами, причем они компаньоны с оконными, смотрелось хорошо. Первое раздвинув шторы можно смотреть ТВ, во-вторых,вполне нормальная возможность проветрить зону спальни, в -третьих лучше подходит к любой стилистике комнаты (за счет "дружбы" с оконными шторами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×