Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

veron

Объять необъятное, совместить несовместимое...

Рекомендуемые сообщения

Доброго воскресного утра вам, уважаемые форумчани. Делаю ремонт в двухкомнатной квартире для себя и шестнадцатилетней дочери. Затеялась в двадцаметровой комнате сделать спальный уголок для себя и небольшую гостиную. Для этого поставила дополнительную стену под углом 135град и перенесла дверь. Заканчивается отделка и встает вопрос функционального размещения мебели и декорирования. Вот тут, я чувствую, мне без вашей помощи не обойтись….

Внимательно прочитав несколько популярных тем в форуме, поняла, что я не буду оригинальной, если скажу, что изначально планировалась цветовая гамма бирюза-шоколад. Вот что меня вдохновляло. Я даже нашла фирму которая изготавливала эту перегородку (там правда вопрос с монтажом еще не решен, но об этом позже). А потом увидела стенку которая мне очень понравилась своей необычностью и функциональностью ! (что не маловажно, для малогабаритной квартиры) И вот теперь, разложив все имеющиеся предметы в коллаж, вижу что не сочетаются они. Потому несколько вопросов:

1- как совместить суперсовременную стенку с несколько романтичной перегородкой?

(есть одна мысль сделать на перегородке другой рисунок, более графичный)

2- может вместо этой перегородки вообще что-то совсем другое придумать? Буду очень признательна за любые мысли в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня "глючит" форум, с 5 раза удалось тему создать, поэтому фото буду выкладывать постепенно.

План комнаты до ремонта и после.

post-62172-0-01913200-1307264516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переделка, которая дала идею сделать прозрачную перегородку и стенка которая нравиться.

post-62172-0-37369800-1307264937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получается. Кровать уже заказана (похожа, но изголовье почти белое). Обои тоже есть, но картинка плохо передает цвет, на самом деле они холодного оттенка (более серого). Еще есть белое бюро из Икеи (мне необходимо рабочее место и я решила, что бюро лучший вариант, закрыл крышку и спрятал комп и бумаги)

post-62172-0-35046300-1307267025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая перегородка. Дайте наводку где такую заказать и во сколько обойдется т.к. у нас тоже стоит вопрос спальни-гостиной.

А вообще мне кажется у вас все очень классно получится! Может на фасадах супер-современной стенки сделать рисунок как на перегородке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая перегородка. Дайте наводку где такую заказать и во сколько обойдется т.к. у нас тоже стоит вопрос спальни-гостиной.

А вообще мне кажется у вас все очень классно получится! Может на фасадах супер-современной стенки сделать рисунок как на перегородке?

Фирма «Мультилазер», находятся в Москве. Я с ними вела переписку, цена зависит от размеров, лист 1500х2000 мм акрилового стекла толщиной 10 мм стоит 18 тыс. руб., но монтаж они не производят. Это будет ваша забота. Есть некоторые тонкости при монтаже, если решите делать пишите, я вам все подробно расскажу.

Вот ссылка в "Квартирном вопросе" http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46076_index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая перегородка. Дайте наводку где такую заказать и во сколько обойдется т.к. у нас тоже стоит вопрос спальни-гостиной.

А вообще мне кажется у вас все очень классно получится! Может на фасадах супер-современной стенки сделать рисунок как на перегородке?

Фирма «Мультилазер», находятся в Москве. Я с ними вела переписку, цена зависит от размеров, лист 1500х2000 мм акрилового стекла толщиной 10 мм стоит 18 тыс. руб., но монтаж они не производят. Это будет ваша забота. Есть некоторые тонкости при монтаже, если решите делать пишите, я вам все подробно расскажу.

Вот ссылка в "Квартирном вопросе" http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46076_index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как жалко что мне никто ничего не хочет написать. Я так надеялась на вашу помощь... :sadd08008: Может быть покажите картинки легких прозрачных перегородок, если у кого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×