Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Как называются эти мебельные петли? Где найти?

Рекомендуемые сообщения

Друзья форумчане.....

Кто в курсе - как называются эти мебельные петли? и где их можно приобрести? желательно, конечно, интернет-магазин, т.к. живу в регионе.....

Эти петли, что на картинке установлены на старой тумбе советской швейной машинки, если чо! :fund02047:

зы: заранее сорри за качество фото - съемки велись в полевых условиях.... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

очень нада!!!!!

post-34098-0-45519900-1307213417_thumb.jpg

post-34098-0-43084400-1307213427_thumb.jpg

post-34098-0-19400700-1307213435_thumb.jpg

post-34098-0-01142900-1307213444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

....Кто в курсе - как называются эти мебельные петли? и где их можно приобрести?...

Специального названия именно для такой петли, как Вы показали на фото, нет.

Наиболее близкое - "карточная Г-образная", или "карточная гнутая".

Тяжёлая для поиска позиция. Тем более, в интернет-магазинах.

Спасибо большое, это единственный ответ, который я услышала на всех размещенных ресурсах. :give_rose:

так и поняла, что тяжелый случай.....

вот ведь какая незадача - такая на вид удобнейшая штуковина, но не найти.....

хотела на дверцах комодика заменить петли.... именно чтобы были плоские внутри.....

перерыла весь инет.....

спасибо за варианты названий - попробую поискать в инете по этим названиям. Мож и свезет где нить......

Я нашла вот такие. Вроде как смысл похож. Те ли это? Кто-нибудь не подскажет ли?

Несмотря на похожесть - это не то.

Прежде всего, обратите внимание на зенковку - шурупы у этой ввинчиваются с другой стороны, нежели в первом посту.

Но, и это не главное. Зенковку можно было бы перезенковать.

Короткая карта не сможет прижаться к ответной стороне так, как это Вам надо.

Скорее всего, её можно будет доработать так, как Вам надо. Но, потребуется ряд операций - разборка, гнутьё, перезенковка, обратная сборка.

И не известно - выдержит ли металл такие издевательства, останется ли она такой же работоспособной.

Спасибо большое за ответы. Да, похоже совсем не та петля, муж тоже раскритиковал.

Что же за петли такие советские загадочные? Этой швейной машинке лет 25 точно, дочка малой была на этой дверце каталась не один год туды-сюды, сама тумба обшарпана уже вдрыск, а дверь как гаражная - стоит насмерть - хоть те хны....

ну может кто тогда подскажет по возможным вариантам с этими чертовыми петлями. Ситуация такая.

Вот к примеру - книжный шкаф. Дверки со стеклом (ну т.е. не тяжелые совсем, не требуется каких-то усиленных крепежей). Из-за установленных на них изначальных петель ( я в этом уверена точно :girl_devil: ) практически невозможно закрыть чтобы не было перекоса дверок ( на картинке это отчетливо видно). Я уж не говорю о том, что из них вечно что-то выпадает, какие-то шурупчики или винтики..... и дверки открываются как-то тяжеловато..... и ваще.... мне визуально на эти лягушки смотреть противно..... хочу ПЛОСКУЮ ПЕТЛЮ.

Вот на фотках есть вид сбоку дверки, чтобы видеть - как прилегает дверка к основной коробке шкафа, вид - самих петель, ну и вид - насколько разница при закрытых дверках.

Рояльную петлю не хочу тоже - слишком самоварно она смотрится.....

Сам стержень петли, выступающий за дверцей меня совсем не раздражает ( сейчас замечательные колпачки есть), но как её врезать? никак не соображу......

зы: муж тоже не мебельщик далеко, исполнитель отличный, поэтому мне надо найти\подобрать петлю - дать ему в руки и показать - где заменить и на что. Будет исполнено отличнейшим образом.

post-34098-0-90942200-1307397225_thumb.jpg

post-34098-0-43196900-1307397239_thumb.jpg

Вот здесь на картинке витрина. У неё другое прилегание дверки и петли нормальные ( по-моему ввертные) , раз - приподнял дверку и снял.

А на книжном шкафу - совсем не так. Как сделать, чтобы на книжном тоже были обыкновенные, плоские петли?

post-34098-0-44973500-1307398310_thumb.jpg

post-34098-0-82002900-1307398424_thumb.jpg

Замените существующие на обычные четырёхшарнирные ("лягушки").

Или.

Если Вы готовы расстаться с 2000 рублями (скажу - куда и как), то готов скайпом, с помощью Вашего мужа довести до ума.

Остальное - обращайтесь в личку.

• Создать...