Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милена

Новая пустая квартира!

Рекомендуемые сообщения

У меня радость - есть новая квартира, теперь надо что-то с ней делать! Не подскажите, где можно посмотреть варианты дизайна? Мне очень нравится такой стиль, наверное, его можно назвать "фьюжн". И еще - во сколько мне примерно обойдется заполнить ее мебелью, обклеить и все аксессуары - сносить ничего не буду, поменяю тоько двери и мойку(ну соответственно обои и на пол что-то кину)

МОжет и глупое мое сообщение, но у меня просто руки опускаются - вообще не знаю, с чего начать, и по деньгам не знаю...

спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, у Вас очередной вопрос из серии "пойди-туда-не-знаю-куда-..."...

варианты дизайна можно отсмотреть тонну, но остаться с тем же всем известным тянущим ощущением "не-знаю-за-что-хвататься". ну, если совсем не знаете, с чего начать, то попробуйте проделать следующее - очень действенное практическое и отрезвляющее - мероприятие. надо проехаться по крупным мебельным магазинам, магазинам света (хоть бы Твой Дом посетите) - и решить, что хоть примерно нравится и на что хватит денег, а также померять габариты. потом в течение месяца исходя из виденного вырисовывается примерно то, что Вы хотите увидеть рядом с собой в квартире. и вот тут вы будете знать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужен полный ремонт (а только - "сносить ничего не буду, поменяю тоько двери и мойку(ну соответственно обои и на пол что-то кину")то начни с того, что нарисуй план квартиры с размерами, на нем мебель как ты ее поставишь (тут будешь видеть примерные ее размеры), дальше посчитай сколько нужно дверей, обоев и того чего кидать на пол, съезди в один большой демократичный строительный магазин, запиши цены на это, посмотри выбор (зараннее говорю по собственному опыту, что ассортимент и цены в разных магазинах отличаются на 5-15 %). А последовательность работ - потолок, стены, плитка на пол в санузлах, сантехника, плитка на стены, двери, пол, покупка и сборка мебели. Я для себя составила план-график приобретения мебели (так как разом денег нет): 1. кухня, 2. детская 3. гостинная 4. спальня 5.прихожая 6. ванная комната. Все упрощается, так как живем в другой квартире, где все есть, а новая будет готова переедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с остальными - Вам нужно хорошенько подумать о том, что Вам нужно и хочется. Что же касается дизайна - может, стоит обратиться к профессионалам. Ибо нет ничего более сложного, как заниматься дизайном для себя - слишком многое отвлекает. Если есть желание, пишите в личное, возможно, я смогу Вам помочь - и это не будет дорого стоить.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не дизайнер или архитектор то не пытайтесь сделать дизайн самостоятельно. для вас это гиблое дело. всего вы расчитать все равно не сможете. не усложняйте себе жизнь. обратитесь к знающим людям. объясните ситуацию, они вам дизайн придумают, с мебелью помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать нужно с того, что наиболее актуально: хорошая кровать (здоровый сон очень освежает), кухонный стол (немного кушать полезно), шкаф. Может Вам нужно просто время, чтобы почувствовать квартиру. Где больше проводите времени, то и делайте более комфортным. У меня это кухня, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня радость - есть новая квартира

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата
Не подскажите, где можно посмотреть варианты дизайна?
Берите подшивку "Идеи вашего дома" и там все есть и красоные дизайн проекты и примерные сметы, и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня радость - есть новая квартира

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата
Не подскажите, где можно посмотреть варианты дизайна?
Берите подшивку "Идеи вашего дома" и там все есть и красоные дизайн проекты и примерные сметы, и т.п..



а еще лучше возьмите подшивку ИдеиВашегоДома парулетней давности.

И поймете, насколько у вас высоки шансы почерпнуть информацию об "очень актуальном дизайне", который через пару лет поимеет налет пошловатого мещанства.

даже, если оставить в стороне сомнительную художественную ценность, сметы, которые публикуют в ИВД(во всяком случае раньше) отличаются ВЕСЬМА отдаленным от реальности характером.

впрочем, ивд лучше чем ничего.

советую весьма обстоятельно подготовиться к процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×