Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

qaz

Согласование в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте профану, надо ли что-то уже начинать делать, если дом по срокам будет сдан в июне 2005 года... Как слышала, к ремонту надо приступать уже со всеми согласованиями, а что, где и как согласовывать, понятия не имею. Квартира свободной планировки, проводка до щитка в квартире - вот вся информации. Если кто-то опишет, что нужно делать, буду очень благодарна) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вы будете голые стены согласовывать? Может сделать, а потом согласовать, вот ето лучше, да без денег согласуют, но долго, сейчас везде копеечку надо нести. Только мокрые зоны оставьте на месте, стену с окгом не ломайте, вниз к соседям не прорубайтесь, да и батареи не выносите на фасад. А в остальном - делайте перепланировку и ремонт - а там в бти согласуете, тока копеечки на них приберегите.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот посоветовали дождаться сдачи дома и только после этого начинать ваять. т.е. получить паспорт на хатку и потом приступать. а у нас ключи дают аж за 3 месяца до документов. и что все три месяца смотреть на стены? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может сделать, а потом согласовать, вот ето лучше

Что-то я не понимаю нифига- смысл согласования то в чем? Я думал в том, чтобы получить некое разрешение на некую модернизацию жилища. Нет ли риска, что нифга потом не согласуют то, что понастроено?
У меня вот например, идея холл в гостинную превратить- одну межкомнатную (не несущую) стенку передвинуть метра на полтора- вроде все просто, но таким макаром комната без окна образуется, что нельзя- мне как быть- сначала строить, а потом ломать, или и такой проект согласовать реально?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
Посоветуйте профану, надо ли что-то уже начинать делать, если дом по срокам будет сдан в июне 2005 года... Как слышала, к ремонту надо приступать уже со всеми согласованиями, а что, где и как согласовывать, понятия не имею. Квартира свободной планировки, проводка до щитка в квартире - вот вся информации. Если кто-то опишет, что нужно делать, буду очень благодарна) Спасибо.


Из практики - согласование можно начать ещё в тот момент когда документы в собственность только в оформлении.
это если спешите
если нет. то мона подождать - но там такие ньюансы - про которые я не смогу внятно сам понять - например у вас стояк - вы делаете там санузел, а под вами там делают спальню - по идее - так НЕЛЬЗЯ, на мои вопросы, как правило отвечают - а кто первый успел - тот и прав!!! бред какой то... как правило в монолитах творят всё что хотят... ну не знаю... я стараюсь за мокрые зоны не высовыватся... :-)


Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×