Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r1sh

Выбор напольного покрытия для дома

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

В данный момент провожу полный демонтаж старых полов и стен, которые были после покупки нашей однокомнатной квартиры в брежневке. Хочется сделать один раз и хорошо, по сему лаги выброшены, стены абсолютно все (кроме несущих) демонтированы и теперь думаем по поводу пола.

Мы думаем в коридоре, кухне и ванной положить плитку а в комнате ламинат.

Из требований к напольному покрытию в комнате:

- выдержать двух домашних питомцев в виде двух хорьков, возможно заведем еще одного,каблуки девушки, елозание стула возле компьютерного стола)

- доставку, сборку, установку, перенос старой\новой мебели, коробок и прочих вещей которые будут переноситься после переезда.

Подскажите пожалуйста, какой фирмы-производителя и класса прочности ламината будет достаточно для того чтобы не повредить его ни при завозе и сборке мебели, ни при дальнейшей эксплуатации нами и животными? Чаще всего слышу названия типа Praktik, Quickstep, EPI, Tarkett. Каковы они по качеству ценой до 700р?

Недавно я увидел информацию о продаже пвх плиток с разбросом цен от 840р до 2000р. Стоит ли переплачивать за нее и если стоит то где лучше будет ее положить: в жилой комнате или в коридоре и кухне?

Нашел несколько разных вариантов, моей девушке понравилось несколько плашек Earthwerks (by Swiff-Train) и Allura Forbo, которые нам показал менеджер одной компании, по цене 35уе за кв. метр.В ней понравилось то, что верхний слой прямо имитирует шереховатость древесного слоя как на узоре и все плашки разные.

Так же я прочитал о плитке Finefloor и Art-tile, которые стоят дешевле (от 840р за кв.метр) из тех, что продаются у нас в Петербурге.

Визуально держа в руках плитку Finefloor и Eathwerks разница была заметна сразу: у Finefloor тонкий верхний слой с рисунком, который можно было пальцем отодрать и толстый слой из кварцевой плитки ниже, у Eathwerks верхний слой толще,его просто так не отодрать и сама она тоньше.

Очень нужен совет по поводу выбора плитки ПВХ или фирм-изготовителей...

С Уважением, Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×