Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа

Рекомендуемые сообщения

Sos!!!

Я не раз обращалась сюда за помощью и всегда находила ответ. Подскажите, плиз, "вилку" или среднюю стоимость строительства коттеджа за м.кв.

Нужна информация по коттеджу (фундамент-стены-крыша)и по отоплению (коттедж без отделки). Как я понимаю, стоимость за строительство будет разной в зависимости от этажности (интересует от 1 до 4 этажей) и от материала (интересует кирпич и смешанный тип).

Помогите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sos!!!
...Подскажите, плиз, "вилку" или среднюю стоимость строительства коттеджа за м.кв.


150-800 уе/кв.м.

Каков вопрос, таков ответ...
:(


Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, извините, но не все же такие грамотные, как вы ;-)

Просто каждый хорош в своем деле. Если бы я строила, то и сюда бы не пришла. Просто достаточно поправить меня там, где я не права :-( Мне нужно среднюю цену узнать за м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в последнем номере журнала "Моя любимая дача" статью про строительство дома, там указана "вилка" на каждый этап строительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из московский фирм

"Средняя стоимость одного квадратного метра общей площади деревянного дома по типовому проекту равна 4000 руб, кирпичного дома- от 7500 руб."

Другая фирма - 480 у.ё. за кв.метр общей площади кирпичного или каркасного коттеджа, 320 -за брусовой, 580- оцилиндрованное бревно.

Цены за стандартную комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задайте строительство коттеджей цены.

Вам выдаст тучу фирм, сравнивайте на здоровье, только смотрите внимательно, комплектация при такой объявленной цене-минимальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно дополнение - полученные цифры строительства коттеджа умножайте на два... Так как какая бы серьезная фирма ни была, какой бы авторский надзор не осуществлялся, всегда в ходе строительства приходится что-то переделывать, перекраивать... расчет ведется как правило по одной цене, а поставка материалов по другой... Да и помимо строительства самого коттеджа еще на стадии проекта надо задуматься об инженерных коммуникациях, регистрации в БТИ и т.д. и т.п.

Вообщем успехов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите не по цене, а по советам. Очень тяжело сказать, что то что построят за 100 у.е. м. кв. устоит, как и то, что и за 800 у.е. м кв. тоже устоит. У нас архитекторов с хорошим гонором много...

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы искал по советам, но обязательно держа в руках определенный рабочий проект. А тех, кто произвел нормальное впечатление на меня и сопровождающего профессионала из области строительства, еще бы попросил дать пяток адресов уже построенных домов. Затем поговорил бы с их хозяевами лично и без фирмы.

Беда в том, что действительно хорошие по конструкции дома, стоят по настоящему дорого, а мастера, отвечающие за работу, практически "вниз" не торгуются (ну если только зимой, когда с работой хуже. Однако тогда нужно представить уже готовый качественный фундамент.) Не прав?

Лично мне описанный выше вариант не подходит. Интересно, знаете ли, проектировать и строить самому, но профессионально. (Правда, архитектурную часть отдаю на откуп профессионалу - у меня получается не очень). У человека кроме работы и семьи обязательно должно быть еще что-то. ;-)

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×