Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexeiAA

Снос и постройка дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ориентируется в

оформлении сноса дома и постройки, а именно вопрос следующего характера:

планируется снести старый дом, так как восстанавливать его более сложное дело

чем построить новый, и построить новый. Существующий дом расположен в 4 метрах от соседского дома.

Меня смущает, что после сноса я не смогу получить разрешение и узаконить новый дом

вблизи соседского. У соседей дом кирпичный, планируется построить из пеноблоков с облицовкой кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ориентируется в

оформлении сноса дома и постройки, а именно вопрос следующего характера:

планируется снести старый дом, так как восстанавливать его более сложное дело

чем построить новый, и построить новый. Существующий дом расположен в 4 метрах от соседского дома.

Меня смущает, что после сноса я не смогу получить разрешение и узаконить новый дом

вблизи соседского. У соседей дом кирпичный, планируется построить из пеноблоков с облицовкой кирпичом.

Обратитесь к архитектору района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас ситуация еще круче - у нас ПОЛдома :) мы уже разобрали, укрепили соседскую половину, и сейчас на этом же месте будем строить новый дом. Но разрешение при этом брать на реконструкцию, а не на снос и строительство нового дома. У нас вроде такой вариант прокатывает...

Сходите в местную архитектуру, принесите все документы на дом, участок, они должны подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас ситуация еще круче - у нас ПОЛдома :) мы уже разобрали, укрепили соседскую половину, и сейчас на этом же месте будем строить новый дом. Но разрешение при этом брать на реконструкцию, а не на снос и строительство нового дома. У нас вроде такой вариант прокатывает...

Сходите в местную архитектуру, принесите все документы на дом, участок, они должны подсказать.

Я слышал вроде есть определенные условия для реконструкции (в нашем случае) - новый контур дома должен быть не более чем на 1,5 метра от старого котура, а если строить новый дом мне трудно будет вписаться в это условие. Что знаете на эту тему, может я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×