Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murashka

Кухня 6 м2 - как все разместить

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели и цветом фасадов нашей кухни-малютки.

План кухни с размерами во вложении.

Сейчас мы рассматриваем вариант как на картинке.

Желание - разместить на кухне холодильник, чтобы не выносить его в коридор и при этом иметь нормальную рабочую поверхность. Думали о шкафчиках или продолжении столешницы под окном, но у нас высота подоконника всего 60-65 см, поэтому от этой идеи отказались.

Изначально хотели кухонные фасады, верх светлый, низ темный венге (как на картинке), но сейчас ощущение, что темный цвет визуально съедает пространство, может всю кухню сделать светлой с темной столешницей, либо ставить первоначальный вариант и шкаф для холодильника в цвет верхних светлых фасадов?

Размеры кухни.pdfpost-61832-0-35646300-1306842815_thumb.jpgpost-61832-0-31276700-1306842925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, допустим, нравится вариант на картинке - расцветка неплохая, но что-то с местом немного не поняла, а это всё влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели и цветом фасадов нашей кухни-малютки.

План кухни с размерами во вложении.

Сейчас мы рассматриваем вариант как на картинке.

Желание - разместить на кухне холодильник, чтобы не выносить его в коридор и при этом иметь нормальную рабочую поверхность. Думали о шкафчиках или продолжении столешницы под окном, но у нас высота подоконника всего 60-65 см, поэтому от этой идеи отказались.

Изначально хотели кухонные фасады, верх светлый, низ темный венге (как на картинке), но сейчас ощущение, что темный цвет визуально съедает пространство, может всю кухню сделать светлой с темной столешницей, либо ставить первоначальный вариант и шкаф для холодильника в цвет верхних светлых фасадов?

Размеры кухни.pdfpost-61832-0-35646300-1306842815_thumb.jpgpost-61832-0-31276700-1306842925_thumb.jpg

У меня такая же проблема. После долгих размышлений решила разнести духовку и варочную панель. Варочную панель купила на 3 комфорки, все 4 одновременно редко использую, ширина 45 см.уже экономия места, а духовку поставила там же где у вас, только преподняла ее на 30 см относительно общей столешницы и внизу получился дополнительный шкаф, у меня еще и посудомойка уместилась. :fund02047: Была одна картинка в электронном виде, но она на другом компьютере. Поищу... На счет подоконника (у меня кирпичный дом, широкие подоконники... жалко было терять столько места) поэтому придумала подоконник сделать из искуственного камня в цвет столешнице и он у меня разной ширины... рядом с холодильником в уровень со стеной (чтобы дверца открывалась), а дальше на 10 см шире с плавным радиусным переходом (предпологается что там будет стоять микроволновка, рядом сделала разетки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. После долгих размышлений решила разнести духовку и варочную панель. Варочную панель купила на 3 комфорки, все 4 одновременно редко использую, ширина 45 см.уже экономия места, а духовку поставила там же где у вас, только преподняла ее на 30 см относительно общей столешницы и внизу получился дополнительный шкаф, у меня еще и посудомойка уместилась. :fund02047: Была одна картинка в электронном виде, но она на другом компьютере. Поищу... На счет подоконника (у меня кирпичный дом, широкие подоконники... жалко было терять столько места) поэтому придумала подоконник сделать из искуственного камня в цвет столешнице и он у меня разной ширины... рядом с холодильником в уровень со стеной (чтобы дверца открывалась), а дальше на 10 см шире с плавным радиусным переходом (предпологается что там будет стоять микроволновка, рядом сделала разетки)

Мы тоже сейчас остановились на варианте, разнести варочную (присмотрели с 3-мя комфорками)и духовой шкаф.и сделать мойку не угловую, а прямую.

А подоконник очень низко от пола, да и узенький, видимо вообще без вариантов обыграть его и использовать, как доп.рабочую площадь или место для хранения, даже микроволновку на него нереально поставить(

Буду рада, если найдете картинку со своей кухней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у Вас небольшая, поэтому выбирайте светлые тона, они зрительно расширяют пространство.

Кроме того, у меня есть сомнения, что вы сможете уместить угловой шкаф, бутылочницу и духовку вдоль одной стены. Например, ширина углового шкафа под мойку составляет 900 мм, минимальная ширина бутылочницы - 150 мм, ширина шкафа под духовой шкаф - 600 мм. Итого - 1650 мм, а у вас 1620 мм. Т.е. на 30 мм мебель будет выпирать из-за угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что с вашими размерами получилось...

1 вариант:3 нестандартных шкафа - напольный с раковиной (внутри ведро) и навесной шириной 55 + навесной угловой шириной 62х60

варку 3-конфорную(если вам достаточно)поставите в середину шкафа 60 (внизу духовка), чтоб можно было и большую сковороду поставить...

2 вариант: нестандарт в длинном напольном щкафу (кусочек отпилить придется от стандартного 120 и дверцу не 60, а 50 делать с заглушкой) и в навесном угловом, остальные стандартные... варку сдвинете относительно духовки... в этом варианте "узкое" место - варка близко к краю и меньше рабочей поверхности между варкой и мойкой...

но не разгуляешься ведь...

а что у вас с трубами отопления? они случайно не в том углу, где холодильник-встройка?

post-22641-0-49703200-1306951263_thumb.jpg

post-22641-0-31949400-1306954568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо начинать с того, сколько народу и как часто питается на кухне (возраст, предпочтения), какую технику хотели бы разместить, готовы ли вы на перепланировку или уже все коммуникации подведены и где расположены (вода, газ, вентиляция) и т.д.

post-9933-0-15646600-1306997856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо начинать с того, сколько народу и как часто питается на кухне (возраст, предпочтения), какую технику хотели бы разместить, готовы ли вы на перепланировку или уже все коммуникации подведены и где расположены (вода, газ, вентиляция) и т.д.

post-9933-0-15646600-1306997856_thumb.jpg

Спасибо всем откликнувшимся. квартира для молодой семьи, пока без детей. на кухне питаемся редко, только завтраки, а в остальных случаях в большой комнате перед телеком. мы рассматривали такой вариант перепланировки, но маленькая коната будет спальней и не хочется делать ее проходной, а сейчас уже что-то переигрывать поздно, электрика разведена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-00747800-1306955448_thumb.jpg

post-9933-0-73395200-1306955458_thumb.jpg

chadaevaoksana, спасибо за проекты. задействовать подоконник и использовать его как стол, либо раб.зону, к сожалению, не получится, т.к. подоконник очень низко, всего см60-65 от пола((

приложу новый план кухни, на котором пока остановились

post-61832-0-18717700-1307007113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×